Casio Collection AE-1200WH-1AVEF Digitaluhr

★★★★ (314 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über eine beleuchtete LED-Anzeige, die auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut ablesbar ist.
• Mit einer Wasserdichtigkeit von bis zu 10 bar ist die Uhr ideal für den täglichen Gebrauch.
• Das Resin-Gehäuse und -Armband sorgen für Langlebigkeit und Komfort.
• Die CR2025-Batterie bietet eine lange Lebensdauer und zuverlässige Stromversorgung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
35,95 €
Ø 34 €
32,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,31 €
Armband
EdelstahlLederResinTextil
Armbandfarbe
blaubraungrünschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
braunschwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
35,95 €
Ø 34 €
32,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,31 €
ab 35,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio HerrenArmbanduhr Digital Quarz Harz AE-1200WH-1AVEF Amazon Casio HerrenArmbanduhr Digital Quarz Harz AE-1200WH-1AVEF 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
• CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph AE-1200WH-1AVEF, Quarzuhr, Armbanduhr, Otto CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph AE-1200WH-1AVEF, Quarzuhr, Armbanduhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• Chronograph, schwarz, CASIO TIMELESS COLLECTION, Armbanduhren, Herren,... BAUR Chronograph, schwarz, CASIO TIMELESS COLLECTION, Armbanduhren, Herren,... 2-3 Werktage 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
• CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr,... Quelle CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr,... 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Varianten: Casio Collection AE-1200
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.95 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph AE-1200WH-1AVEF, Quarzuhr, Armbanduhr, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Casio HerrenArmbanduhr Digital Quarz Harz AE-1200WH-1AVEF Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Casio HerrenArmbanduhr Digital Quarz Harz AE-1200WH-1AVEF Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Chronograph, schwarz, CASIO TIMELESS COLLECTION, Armbanduhren, Herren, Chronograph, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
CASIO TIMELESS COLLECTION Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Digitaluhr, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Casio AE-1200WH-1AVEF, Casio Collection Men AE-1200WH-1AVEF Digitaluhr für Herren zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 37,90 € + 3,81 € Versand Gesamt 41,71 € → zum Angebot
Casio Herrenuhr Collection AE-1200WH-1AVEF - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
CASIO AE-1200WH-1AVEF Collection 10ATM Herrenuhr 42mm Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Casio AE-1200 Collection Herren-Armbanduhr, schwarz (AE-1200WH-1AVEF) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 40,31 € Versand kostenfrei Gesamt 40,31 € → zum Angebot
Casio Collection AE-1200WH-1AVEF Armbanduhr schwarz cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4... 42,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,44 € → zum Angebot
Casio AE-1200WH-1AVEF, Casio AE-1200 Collection schwarz mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 42,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
Casio AE-1200WH-1AVEF, Casio Sports Ae-1200wh Watch Schwarz Mann Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Casio Collection AE-1200WH-1AVEF

Casio Collection AE-1200WH-1AVEF: Die perfekte Herren-Digitaluhr

Die Casio Collection AE-1200WH-1AVEF ist eine vielseitige Herren-Digitaluhr, die durch ihre zahlreichen Funktionen und ihr robustes Design überzeugt. Mit einer Gehäusegröße von 45 x 42,1 mm und einer Gehäusehöhe von 12,5 mm bietet sie ein markantes Erscheinungsbild. Das Resin-Gehäuse und -Armband sorgen für Langlebigkeit und Komfort, während die Faltschließe einen sicheren Halt gewährleistet.

Funktionen und Anzeige der Casio Collection AE-1200WH-1AVEF

Diese Digitaluhr bietet eine Vielzahl an nützlichen Funktionen, darunter eine Stoppfunktion, einen Kalender, eine Weltzeituhr und einen Tagesalarm. Die beleuchtete LED-Anzeige sorgt dafür, dass die Uhrzeit auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut ablesbar ist. Die Datumsanzeige und die arabischen Ziffern auf dem Zifferblatt machen die Uhr besonders benutzerfreundlich.

Casio Collection AE-1200WH-1AVEF Test

5/5
★★★★★ Ohne die Uhr geh ich nicht mehr aus dem Haus.
Aaron Oktober 2023

Ich habe mir diese Armbanduhr für die Arbeit zugelegt und bin sehr zufrieden. Das Design gefällt mir persönlich sehr gut. Die Einrichtung war am Anfang etwas knifflig, aber dank der Anleitung gut zu bewerkstelligen.

Die Stoppuhr, der Wecker und der Timer sind nicht meine meistgenutzten Funktionen, aber sie funktionieren einwandfrei. Besonders praktisch finde ich die Anzeige des Wochentags und des Datums. Die Beleuchtung ist sehr gut, vor allem bei Dunkelheit.

Die Zeitzonenfunktion ist ebenfalls sehr nützlich. Trotz einiger kleiner Kratzer nach einem Jahr regelmäßigen Tragens, funktioniert die Uhr einwandfrei. Der unschlagbare Preis und die lange Akkulaufzeit machen das Produkt perfekt.

Ich verlasse das Haus nicht mehr ohne diese Uhr. Ich bin rundum zufrieden!.

5/5
★★★★★ Nostalgic
Robert M Februar 2022

Diese Uhren gefallen mir seit über 40 Jahren. Mit der 10-jährigen Batterielaufzeit sind sie noch besser. Die Wasserdichtigkeit von 200m ist ebenfalls beeindruckend. Es ist wie das Wiedersehen mit einem alten Freund.

5/5
★★★★★ Minimalistisch und doch alles was man braucht
Martin P August 2021

Diese Casio Uhr ist ein idealer Begleiter für jede Gelegenheit und passt perfekt zu meinen anderen teureren Uhren. Die Zeitzonen-Funktion funktioniert einwandfrei und die Verarbeitungsqualität überzeugt wie immer bei Casio. Ich bin absolut zufrieden und empfehle dieses Modell gerne weiter.

5/5
★★★★★ A very durable and robust watch for such a cheap price
Ashish P März 2021

Die Casio Uhr hat mich seit meiner Kindheit überzeugt. Ich kaufte sie 2017 für nur 25€ und habe sie fast drei Jahre lang täglich getragen, sei es bei der Arbeit oder beim Sport. Die Uhr ist strapazierfähig und von hoher Qualität, obwohl das Armband Ende 2019 kaputt ging - was aber wohl meinem intensiven Gebrauch geschuldet war.

Trotzdem bietet die Uhr viele Funktionen wie die Anzeige von vier verschiedenen Zeitzonen, Datums- und Monatsanzeige, Wecker und mehr. Sie sieht zudem stilvoll aus und sitzt bequem am Handgelenk. Leider kann ich sie derzeit nicht tragen, da ich neue Armbänder benötige. Für den Preis ist diese digitale Uhr definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Mehr Uhr für diesen niedrigen Preis, geht nicht. Unfassbar gutes Preis-/Leistungsverhältnis.
blck Januar 2021

Die Casio Armbanduhr wurde schnell und sicher verpackt geliefert und war in makellosem Zustand - keine Kratzer oder Ähnliches. Die Lieferung war sogar 6 Tage früher als erwartet! Nun zur Uhr selbst: Es ist unglaublich, dass man eine so hochwertige digitale Armbanduhr mit einer Vielzahl an Funktionen (über zwei Dutzend Zeitzonen, Timer, Countdown, 5 Alarme und mehr) zu einem so erschwinglichen Preis erhalten kann. Diese Casio hat definitiv das Potenzial, ein zeitloser Klassiker zu werden. Das Design ist einfach fantastisch und strahlt eine maskuline und nerdige Ästhetik aus.

Mit einem Gehäusedurchmesser von 42mm ist es ein echter Blickfang. Die 10-Jahres-Batterie ist das Sahnehäubchen auf dem Kuchen. Absolut empfehlenswert und ein Muss für jeden Casio-Liebhaber! JGT.

5/5
★★★★★ CASIO Armbanduhr (World Time)
Simmy November 2020

Diese Armbanduhr von CASIO übertrifft alle Erwartungen. Ein Lob an den Hersteller und an amazon. de für den fairen Preis. Wirklich klasse! :).

Meinungen 1 bis 6 von 314

Allgemeine Daten
Digitaluhr, Herrenuhr
Quarz
Anzeige
digital
Datumsanzeige
LED-Beleuchtung, beleuchtete Anzeige
Armband
Resin
Ausstattung
Kalender, Stoppfunktion, Tagesalarm, Weltzeituhr
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
CR2025
Gehäuse
12,5 mm
1 mm, 45 x 42
Resin
eckig
Maße & Gewicht
32 g
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Weitere Daten
4 Zeitzonenanzeige
Ziffernblatt
arabische Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram