Casio Vintage A168WA-1YES Digitaluhr

★★★★ (487 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die LED-Beleuchtung sorgt für eine klare Ablesbarkeit bei Dunkelheit.
• Das Edelstahl-Gliederarmband verleiht der Uhr ein elegantes Aussehen.
• Die Stoppfunktion misst Zeiten mit einer Genauigkeit von 1/100 Sekunde.
• Der automatische Kalender zeigt das aktuelle Datum an.
• Die Uhr ist spritzwassergeschützt und somit alltagstauglich.
• Die CR2016 Batterie sorgt für eine lange Laufzeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
31,18 €
Ø 33 €
30,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
31,18 €
Ø 33 €
30,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,70 €
ab 31,18 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio Armbanduhr Collection A168WA-1YES - Schwarz Kaufland Casio Armbanduhr Collection A168WA-1YES - Schwarz 1-4 Werktage 31,18 € + 2,95 € Versand Gesamt 34,13 € → zum Angebot
• Casio A168WA-1YES, Casio Armbanduhr A168WA-1YES (B x H) 36.30mm x 38.60mm Silber Voelkner Casio A168WA-1YES, Casio Armbanduhr A168WA-1YES (B x H) 36.30mm x 38.60mm Silber Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Casio Unisex ErwachseneArmbanduhr Digital Quarz Edelstahl A168WA-1YES Amazon Marketplace Casio Unisex ErwachseneArmbanduhr Digital Quarz Edelstahl A168WA-1YES 34,13 € Versand kostenfrei Gesamt 34,13 € → zum Angebot
• CASIO VINTAGE Chronograph A168WA-1YES, Quarzuhr, Armbanduhr,Damenuhr, Herrenuhr, Otto CASIO VINTAGE Chronograph A168WA-1YES, Quarzuhr, Armbanduhr,Damenuhr, Herrenuhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Varianten: Casio Vintage A168
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.18 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Casio Armbanduhr Collection A168WA-1YES - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 31,18 € + 2,95 € Versand Gesamt 34,13 € → zum Angebot
Casio A168WA-1YES, Casio Armbanduhr A168WA-1YES (B x H) 36.30mm x 38.60mm Silber Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Casio A168WA-1YES, Casio Retro Vintage A168wa Watch Silber Silver Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Casio Unisex ErwachseneArmbanduhr Digital Quarz Edelstahl A168WA-1YES Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,13 € Versand kostenfrei Gesamt 34,13 € → zum Angebot
Casio Armbanduhr A168WA-1YES buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Casio Armbanduhr A168WA-1YES thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
CASIO A168WA-1YES alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 35,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
CASIO VINTAGE Chronograph A168WA-1YES, Quarzuhr, Armbanduhr,Damenuhr, Herrenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Chronograph CASIO VINTAGE, silber (rot, silberfarben), Armbanduhren, Damen, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
CASIO VINTAGE Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr,Damenuhr, Herrenuhr, Digitaluhr, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Casio, Casio Collection, Unisexarmbanduhr silver Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Casio A168WA-1YES, Casio Collection Retro A168WA-1YES Digitaluhr für Herren Mit zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Tagen 37,90 € + 3,81 € Versand Gesamt 41,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Casio Vintage A168WA-1YES

Casio Vintage A168WA-1YES: Ein Klassiker der Digitaluhren

Die Casio Vintage A168WA-1YES ist eine zeitlose Herren-Digitaluhr, die durch ihr klassisches Design und ihre vielseitigen Funktionen überzeugt. Mit einem silbernen Edelstahl-Gliederarmband und einem rechteckigen Resin-Gehäuse in der Größe 38,6 x 36,3 mm ist sie ein stilvoller Begleiter für jeden Anlass. Das schwarze Zifferblatt mit LED-Beleuchtung sorgt für eine klare Ablesbarkeit, egal ob bei Tag oder Nacht.

Funktionalität und Präzision in Perfektion

Diese Digitaluhr bietet eine Vielzahl an nützlichen Funktionen, darunter eine Stoppfunktion mit einer Genauigkeit von 1/100 Sekunde bis zu einer Stunde, einen Tagesalarm und einen automatischen Kalender. Die Uhr zeigt sowohl die Zeit im 12- als auch im 24-Stunden-Format an und verfügt über eine Datumsanzeige. Mit einer Ganggenauigkeit von +/- 30 Sekunden pro Monat ist sie äußerst präzise.

Casio Vintage A168WA-1YES Test

5/5
★★★★★ Top Uhr
Boy August 2022

Diese Uhr ist ein unverzichtbares Arbeitswerkzeug für Industriemechaniker. Trotz täglichem Gebrauch und sogar beim Baden hält sie nach fünf Jahren immer noch wie neu. Die Batterie hat eine beeindruckende Lebensdauer von etwa zehn Jahren. Meine klare Kaufempfehlung, besonders für diejenigen, die eine strapazierfähige Uhr suchen, die lange hält.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr für einen guten Preis
Jörg D August 2022

Die Casio Uhr punktet mit zahlreichen Funktionen wie Zeit- und Datumsanzeige, Alarm und Stoppuhr. Ein tolles Produkt zum attraktiven Preis!.

5/5
★★★★★ Und sie hält und hält und hält...
DH_rez Februar 2022

Diese Casio-Uhr hat eine Nutzungsdauer von 13 Jahren hinter sich und war über Jahre hinweg permanent im Einsatz, wird jetzt aber nur noch sporadisch getragen. Trotz kleiner Schwächen im täglichen Gebrauch, wie dem Ziepen der Haare am Handgelenk oder den etwas schwer zu reinigenden Armbandteilen, bleibt die Uhr dank des unschlagbaren Preises und der Langlebigkeit absolut im Rahmen. Die Batterielaufzeit ist deutlich länger als angegeben und die Funktionen sind selbsterklärend.

Das klassische Design macht die Uhr vielseitig tragbar und der angenehme Tragekomfort überzeugt. Ein stufenlos verstellbares Armband und die leichte Pflege machen die Uhr besonders praktisch. Ein perfekter Begleiter für viele Jahre!.

5/5
★★★★★ Schöne Vintage-Quarzuhr
Ulfrun Februar 2022

Ich habe mir diese wunderschöne Vintage-Uhr aus purer Nostalgie gegönnt und bin begeistert! Sie erinnert mich optisch zu 99% an die Casio-Uhr, die ich mir in den 80er-Jahren als Lehrling gekauft habe. Die Batterie hält sagenhafte sieben Jahre - genau wie damals. Alles an der Uhr fühlt sich retro an: von der Haptik über die Signaltöne bis hin zur Einstellung.

Die Hintergrundbeleuchtung ist jetzt mit LEDs ausgestattet, was den Verbrauch und die Lebensdauer verbessert. Ich kann diese Uhr jedem empfehlen, der auf der Suche nach einem preiswerten Retro-Accessoire ist. Mit dieser Uhr am Handgelenk zieht man garantiert alle Blicke auf sich. Ein absoluter Hingucker mit nostalgischem Charme!.

5/5
★★★★★ Schicke Uhr
von einem Kunden März 2023

Diese Uhr ist ein echter Hingucker! Nachdem ich die silberne und die bunte Variante bestellt hatte, entschied ich mich letztendlich für die schlichte Silbervariante. Die Qualität ist top, besonders zu diesem Preis. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Unfassbar!! Ich bin begeistert!
von einer Kundin Dezember 2022

Ich habe diese Uhr für meinen Mann gekauft, der sie vor 30 Jahren schon einmal hatte. Er fühlte sich sofort in dieser Zeit zurückversetzt. Die Funktionen sind genau wie damals, tip top! Klare Kaufempfehlung für Nostalgiker: Urzeit, Datum, Stoppuhr und sogar Licht sind an Bord. Batterielaufzeit von 7-10 Jahren! Alles auf einen Blick. Ein absolutes Muss!.

Meinungen 1 bis 6 von 487

Allgemeine Daten
Digitaluhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio Collection
Anzeige
digital
12-/24-Stunden-Format, Datumsanzeige
LED-Beleuchtung, beleuchtete Anzeige
Armband
silber
Edelstahl
Gliederarmband
Ausstattung
Stoppfunktion, Tagesalarm, automatischer Kalender
1/100 Sek.
Eigenschaften
+/- 30 sec Sekunden pro Monat
spritzwassergeschützt
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
CR2016
Gehäuse
9,6 mm
38,6 x 36,3 mm
Resin
silber
rechteckig
Maße & Gewicht
50 g
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
grün, schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram