Carhartt Ripstop Cargo-Shorts Schwarz Arbeitsbekleidung

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Funktionsmaterial: Cordura Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
62,80 €
Ø 64 €
58,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
62,80 €
Ø 64 €
58,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,61 €
ab 62,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carhartt Shorts RIPSTOP CARGO WORK SHORT 104727 - black - W30 norsgaad.de Carhartt Shorts RIPSTOP CARGO WORK SHORT 104727 - black - W30 1 Werktage 62,80 € Versand kostenfrei Gesamt 62,80 € → zum Angebot
• Carhartt Rugged Flex Relaxed Fit Ripstop Cargo Work Short Amazon Carhartt Rugged Flex Relaxed Fit Ripstop Cargo Work Short Auf Lager 64,09 € Versand kostenfrei Gesamt 64,09 € → zum Angebot
• Carhartt Cargoshorts RIPSTOP CARGO WORK SHORT (1-tlg) mehrere Utility-Taschen Otto Carhartt Cargoshorts RIPSTOP CARGO WORK SHORT (1-tlg) mehrere Utility-Taschen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,61 € Versand kostenfrei Gesamt 88,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.8 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Carhartt Shorts RIPSTOP CARGO WORK SHORT 104727 - black - W30 ✓ Bester Preis norsgaad.de Angebotsinfo 1 Werktage 62,80 € 62,80 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 62,80 € → zum Angebot
Carhartt Rugged Flex Relaxed Fit Ripstop Cargo Work Short Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,09 € Versand kostenfrei Gesamt 64,09 € → zum Angebot
Carhartt Rugged Flex Relaxed Fit Ripstop Cargo Work Short Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,09 € Versand kostenfrei Gesamt 64,09 € → zum Angebot
Carhartt - Ripstop-cargo-arbeitsshorts - Schwarz - T.40 S1104727n04w30 ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 83,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 87,44 € → zum Angebot
Carhartt Cargoshorts RIPSTOP CARGO WORK SHORT (1-tlg) mehrere Utility-Taschen Otto norsGAAD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,61 € Versand kostenfrei Gesamt 88,61 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:15 Uhr.

Carhartt Ripstop Cargo-Shorts Schwarz Test

5/5
★★★★★ angegebene Maße passen.
der z Juni 2024

Ich habe normalerweise Bundweite 30 und habe aufgrund anderer Bewertungen Größe 32 bestellt. Die Hose sitzt etwas locker, aber passt gut. Wahrscheinlich hätte auch Bundweite 30 gepasst, da der "flex relaxed" Anteil minimal ist. Trotzdem bin ich mit der guten Qualität sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Passt auch ohne Gürtel
Sven S Juli 2022

Perfekte Passform und ideale Länge für mich (knapp über dem Knie). Bin erst seit 4-5 Tagen im Besitz der Hose, kann zur Qualität daher noch keine genaue Aussage treffen. Bei Fragen stehe ich jedoch gerne zur Verfügung.

5/5
★★★★★ Top Arbeitshose
Alessa September 2025

Sitzt gutGute QualitätSehr viele Taschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut. Gerne wieder.
Alex August 2025

Sehr gut. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
Cordura
Herren
kurz
Baumwolle
unifarben
Regular Fit
Arbeitshose
nicht chemisch reinigen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram