Carhartt Montana Entenweste braun Medium Herren-Weste
- Die ärmellose Konstruktion bietet optimale Bewegungsfreiheit bei gleichzeitigem Schutz des Oberkörpers vor Kälte und Wind.
- Gefertigt aus hochwertigem Stretchmaterial, passt sich die Weste flexibel an Körperbewegungen an und gewährleistet dauerhaften Tragekomfort.
- Mit praktischer Brust- und Innentasche ausgestattet, bietet die Weste Stauraum für wichtige Kleinigkeiten wie Smartphone oder Schlüssel.
- Der Comfort Fit in Kombination mit dem Loose Fit sorgt für eine bequeme, nicht einengende Passform.
- Ausgestattet mit Druckknöpfen und Reißverschluss, ermöglicht die Weste eine einfache Handhabung und sicheren Verschluss.
-
Günstigster Preis
Carhartt Montana Duck Vest carhartt brown (BRN) S REG
Lieferzeit 8-10 Werktage
77,55 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 81,50 €
→ zum Angebot
-
Carhartt Montana, Weste - Braun - S
versandfertig: 3-5 Werktage
87,00 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 93,90 €
→ zum Angebot
-
Carhartt Sweatweste Montana 106783 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,79 € Versand kostenfrei Gesamt 98,79 € → zum Angebot
-
Carhartt Montana Herren-Entenweste mit entspannter Passform, Braun (Carhartt...
Auf Lager
100,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 100,49 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Carhartt Montana Entenweste braun Medium für vielseitigen Komfort
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Outdoor-Aktivitäten und den Alltag. Diese robuste Weste vereint Funktionalität mit stilvollem Design und bietet Ihnen optimalen Schutz bei jedem Wetter. Der Comfort Fit sorgt für angenehme Bewegungsfreiheit, während die hochwertige Verarbeitung langlebigen Tragekomfort garantiert. Erleben Sie die ideale Balance zwischen Wärme und Atmungsaktivität für vielfältige Einsatzmöglichkeiten.
Praktische Ausstattung für maximale Flexibilität
Die durchdachte Ausstattung dieser Weste lässt keine Wünsche offen. Mit zahlreichen Taschen, darunter eine geräumige Brusttasche und eine sichere Innentasche, haben Sie alles Wichtige stets griffbereit. Der Loose Fit ermöglicht bequemes Layering, sodass Sie die Weste perfekt an wechselnde Temperaturen anpassen können. Der robuste Reißverschluss und zusätzliche Druckknöpfe gewährleisten einen zuverlässigen Verschluss bei allen Aktivitäten.
Carhartt Montana Entenweste braun Medium Test
Klasse Weste. Bin begeistert, die gewohnte Carhartt Qualität. Würde ich jederzeit wieder bestellen. 5/5. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen