Canton Reference 3 Test Standlautsprecher
- Der Lautsprecher verfügt über ein 3-Wege-System mit hochwertigen Materialien wie Aluminiumoxidkeramik und Keramik/Wolfram.
- Die Bassreflexöffnung an der Unterseite sorgt für tiefe und präzise Bässe.
- Mit einer Nennbelastung von 300 Watt und einer Musikleistung von 500 Watt ist er äußerst leistungsstark.
- Die flexiblen Aufstellvarianten ermöglichen eine einfache Integration in verschiedene Raumkonzepte.
-
Günstigster Preis
Canton Reference 3 (weiss seidenmatt)
sofort Lieferbar
6.600,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 6.600,00 €
→ zum Angebot
-
Canton 04400, Canton Reference 3 /Stück weiß matt
Sofort lieferbar, 4 - 6 Tage
6.600,00 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 6.604,50 €
→ zum Angebot
-
Reference 3 /Stück Stand-Lautsprecher weiß matt
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage
6.600,00 €
+ 49,99 € Versand
Gesamt 6.649,99 €
→ zum Angebot
Canton Reference 3 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Bezeichnung als Referenzserie wird oft vorschnell vergeben, doch diese neuen Standlautsprecher verdienen sie in jeder Hinsicht. Mit fortschrittlicher Technologie, ansprechendem Design, Spitzenverarbeitung und ausgezeichneter Klangqualität setzen sie sich deutlich von der Konkurrenz ab. Die fein justierbaren elektrischen Einstellungen und die Toleranz gegenüber verschiedenen Verstärkertypen steigern die Attraktivität dieser Reihe weiter. Der Kauf lohnt sich durch den langanhaltenden Genuss von herausragendem Klang und Design, ein Vorteil, der die zehnjährige Garantiezeit weit überdauert.“
Die Canton Reference 3: Ein Meisterwerk für Ihr Heimkino
Die Canton Reference 3 ist ein herausragender Standlautsprecher, der speziell für den Einsatz in Heimkinos und HiFi-Anlagen entwickelt wurde. Mit einer Höhe von 1.090 mm und einem Gewicht von 42 kg bietet dieser Lautsprecher eine beeindruckende Präsenz in jedem Wohnzimmer. Die seidenglänzende Gehäuseoberfläche in Weiß und die abnehmbare schwarze Lautsprecherabdeckung sorgen für ein elegantes Erscheinungsbild.
Technische Raffinessen und Materialien
Der Lautsprecher verfügt über ein 3-Wege-System mit einem Hochtöner aus Aluminiumoxidkeramik, einem Mitteltöner aus Keramik/Wolfram und zwei Tieftönern ebenfalls aus Keramik/Wolfram. Diese hochwertigen Materialien gewährleisten eine exzellente Klangqualität. Der Hochtöner hat eine Größe von 25 mm, der Mitteltöner misst 174 mm und die Tieftöner sind jeweils 192 mm groß.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Canton Reference 3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen