Canton Pro XL.3 schwarz Outdoor Lautsprecher

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Lautsprecher hat eine Empfindlichkeit von 88 dB/mW.
• Er bietet einen Frequenzgang von 40 bis 26.000 Hz.
• Die Musikleistung beträgt 120 Watt.
• Die Impedanz liegt bei 8 Ohm.
• Er ist wetterfest und feuchtigkeitsgeschützt.
• Die Übergangsfrequenz beträgt 2.700 Hz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 356,43 €
Menge
schwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 356,43 €
ab 149,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pro XL.3 /Stück Klein-/Regallautsprecher schwarz Euronics Pro XL.3 /Stück Klein-/Regallautsprecher schwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
• Canton Pro XL.3 Universal In-/Outdoor-Lautsprecher (60/120 Watt, 2 Stück),... Amazon Marketplace Canton Pro XL.3 Universal In-/Outdoor-Lautsprecher (60/120 Watt, 2 Stück),... Auf Lager 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
• CANTON Pro XL.3 Außenlautsprecher (100 W, 1 Paar, wettergeschützt,... Otto CANTON Pro XL.3 Außenlautsprecher (100 W, 1 Paar, wettergeschützt,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
• Canton Pro XL.3 sw Universallautsprecher 60/120 Watt In-und Outdoor (Inhalt 2... Netzwerkartikel Canton Pro XL.3 sw Universallautsprecher 60/120 Watt In-und Outdoor (Inhalt 2... 1-3 Werktage 338,98 € Versand kostenfrei Gesamt 338,98 € → zum Angebot
Varianten: Canton Pro XL.3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Pro XL.3 /Stück Klein-/Regallautsprecher schwarz ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 149,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Canton Pro XL.3 Universal In-/Outdoor-Lautsprecher (60/120 Watt, 2 Stück), Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
CANTON Pro XL.3 Außenlautsprecher (100 W, 1 Paar, wettergeschützt, leistungsstark, Otto MB-Stores (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
Canton Pro XL.3 sw Universallautsprecher 60/120 Watt In-und Outdoor (Inhalt 2 Stück) Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 338,98 € Versand kostenfrei Gesamt 338,98 € → zum Angebot
Canton Pro XL.3 2-Wege 120 W Schwarz Verkabelt METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 356,43 € Versand kostenfrei Gesamt 356,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:44 Uhr.

Testbericht Canton Pro XL.3 schwarz

Hervorragende Klangqualität für Ihr Zuhause und unterwegs

Der Canton Pro XL.3 schwarz ist ein vielseitiger Regallautsprecher, der sowohl im Wohnzimmer als auch im Garten oder unterwegs eine ausgezeichnete Klangqualität bietet. Mit einem Frequenzgang von 40 bis 26.000 Hz und einer Empfindlichkeit von 88 dB/mW sorgt er für ein beeindruckendes Hörerlebnis.

Robustes Design und wetterfeste Eigenschaften

Dank seines geschlossenen Gehäuses und der wetterfesten Bauweise ist der Canton Pro XL.3 schwarz ideal für den Einsatz im Freien geeignet. Die schwarze Lautsprecherabdeckung und das robuste Gehäuse schützen die internen Komponenten zuverlässig vor Feuchtigkeit und anderen Umwelteinflüssen.

Canton Pro XL.3 schwarz Test

5/5
★★★★★ Top Lautsprecher
Timo September 2019

Dieses Produkt erfüllt die Erwartungen laut der Beschreibung (vgl. Text). Qualität und Preis sind angemessen.

Ein Kauf wäre definitiv keine schlechte Entscheidung. Letztendlich muss jedoch jeder für sich selbst entscheiden, ob das Produkt passend ist.

5/5
★★★★★ Super Klang, dezentes weiß und passende Größe
bartbart November 2018

Diese Lautsprecher eignen sich perfekt für den Einsatz im Bad und auf der Terrasse dank ihrer Feuchtraumtauglichkeit. Der Klang ist angenehm und ausgewogen, mit klaren Höhen und satten Bässen. Sogar im Freien liefern sie noch guten Sound. Die Montage mit dem mitgelieferten Haltebügel ist einfach und ermöglicht eine individuelle Ausrichtung.

Ein weiterer Pluspunkt ist, dass die Kabel unsichtbar sind. Die robuste Konstruktion lässt auf eine lange Lebensdauer hoffen, auch wenn sich das Gitter im Laufe der Zeit vielleicht etwas abnutzen könnte. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf hochwertigen Sound auch in feuchten Umgebungen legen.

5/5
★★★★★ Als Surround-Boxen sehr gut
muccu Februar 2017

Die Boxen eignen sich hervorragend als Surround-Boxen für den Innenbereich. Obwohl sie für den Außenbereich geeignet sind, ist dies auf den ersten Blick nicht erkennbar. Optisch überzeugen sie auf ganzer Linie.

Die Halterung ist solide, jedoch lässt sich nur eine Achse neigen. Eventuell sind die Cantomount XL Wandhalterungen je nach Wohnsituation erforderlich, aber sie sind etwas kostspielig.

5/5
★★★★★ Gute Alternative für große Boxen
ube Oktober 2016

Die kleinen Lautsprecher liefern trotz ihrer Größe einen guten Sound, besonders die Bässe haben mich positiv überrascht. Perfekt für Musik im Freien, auch bei Regen und Kälte. Die mitgelieferten Wandhalterungen sind stabil und flexibel einsetzbar.

Durch die Feststellmutter haben die Boxen auch ohne Aufstellen einen sicheren Stand. Wer sich an der Optik nicht stört, kann das Transportschutz-Kunststoff als Standfuß verwenden. Hoffentlich sind die Lautsprecher auch feuchtigkeitsbeständig, damit man sie bedenkenlos draußen nutzen kann.

5/5
★★★★★ Super Lautsprecher!
Andrei F September 2013

Die Lautsprecher wurden erfolgreich auf der Terrasse installiert und bieten optimalen Schutz vor Wasser. Der Klang ist beeindruckend und ermöglicht es, Musik im Garten zu genießen, ohne die Nachbarn zu stören. Von Hitze und Kälte jedoch sollten sie dennoch geschützt werden. Bisher funktionieren sie einwandfrei.

2/5
★★☆☆☆ waren nicht überzeugend
Taucher März 2017

Der günstige Preis hat mich angelockt, aber die Klangqualität enttäuschte mich. Ohne Subwoofer ist das Produkt kaum brauchbar. Meine günstigeren Lautsprecher klingen sogar besser, obwohl sie nur ein Drittel gekostet haben.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Outdoor Lautsprecher, Regallautsprecher
Garten, Heimkino, HiFi Anlage, Wohnzimmer, unterwegs
schwarz
Bedienungsanleitung
Canton Outdoor
Ausstattung
1
Eigenschaften
Regal, vertikal
geschlossen
Gewebe
Polypropylen
passiv
2-Wege
schwarz
wetterfest
Leistung
88 dB/mW
40 - 26.000 Hz
26.000 Hz
40 Hz
8 Ohm
120 Watt
60 Watt
88 dB
2.700 Hz
Maße & Gewicht
150 mm
2,1 kg
235 mm
155 mm
25 mm
130 mm
Weitere Daten
inklusive Wandhalterung / Feuchtigkeitsgeschützt / Polymersicherung
2017

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram