Camelbak Thrive Chug 750 ml grey Sport-Trinkflasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Großzügiges 750 ml Fassungsvermögen ermöglicht eine ausreichende Flüssigkeitsaufnahme während intensiver sportlicher Aktivitäten.
• Hochwertiges Tritan-Material gewährleistet Langlebigkeit und Bruchsicherheit bei gleichzeitiger Leichtigkeit.
• Der praktische Drehverschluss bietet eine sichere Abdichtung und ermöglicht schnelles, unkompliziertes Trinken.
• BPA-freie Konstruktion stellt sicher, dass keine schädlichen Chemikalien in die Flüssigkeit gelangen.
• Bequeme Reinigung in der Spülmaschine spart Zeit und gewährleistet hygienische Sauberkeit nach jedem Gebrauch.
• Die graue Farbgebung verleiht der Flasche ein schlichtes, zeitloses Design für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,60 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,97 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,60 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,97 €
ab 17,60 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Camelbak 360188, Camelbak Thrive Chug 750 ml Liter Trinkflasche biwak Camelbak 360188, Camelbak Thrive Chug 750 ml Liter Trinkflasche Lieferung in 1-3 Tagen 17,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,55 € → zum Angebot
• Camelbak Thrive Chug 0.75L Trinkflasche Bergzeit Camelbak Thrive Chug 0.75L Trinkflasche Lieferzeit 2-4 Tage 19,72 € + 3,45 € Versand Gesamt 23,17 € → zum Angebot
• CamelBak Thrive Chug Trinkflasche 750ml Dunkelgrau PassaSports CamelBak Thrive Chug Trinkflasche 750ml Dunkelgrau 1-2 Werktage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• CAMELBAK THRIVE CHUG 25OZ Fahrrad Trinkflasche – auslaufsicher – weicher Amazon Marketplace CAMELBAK THRIVE CHUG 25OZ Fahrrad Trinkflasche – auslaufsicher – weicher Auf Lager 23,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
Varianten: Camelbak Thrive Chug 750 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.6 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Camelbak 360188, Camelbak Thrive Chug 750 ml Liter Trinkflasche ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 17,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,55 € → zum Angebot
Camelbak Thrive Chug 0.75L Trinkflasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 19,72 € + 3,45 € Versand Gesamt 23,17 € → zum Angebot
CamelBak Thrive Chug Trinkflasche 750ml Dunkelgrau PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Camelbak Thrive Chug 0,75L charcoal Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 20,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Camelbak 360188-001, Camelbak Thrive Chug 0,75L charcoal sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 20,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Camelbak 360188, Camelbak Thrive Chug charcoal - Größe 0,75 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
CAMELBAK THRIVE CHUG 25OZ Fahrrad Trinkflasche – auslaufsicher – weicher Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:21 Uhr.

Testbericht Camelbak Thrive Chug 750 ml grey

Camelbak Thrive Chug 750 ml grey - Ihr verlässlicher Begleiter für Hydration unterwegs

Entdecken Sie den ultimativen Durstlöscher für Ihre aktiven Tage. Diese Sport-Trinkflasche vereint herausragende Funktionalität mit elegantem Design. Egal ob beim intensiven Training oder auf ausgedehnten Wanderungen - sie sorgt dafür, dass Sie stets optimal hydriert bleiben. Mit ihrer großzügigen Füllmenge von 750 ml bietet sie ausreichend Flüssigkeit für lange Aktivitäten, ohne dabei zu sperrig zu sein. Das robuste Tritan-Material garantiert Langlebigkeit und Sicherheit, während Sie sich auf Ihre Leistung konzentrieren können.

Praktischer Drehverschluss für müheloses Trinken

Der durchdachte Drehverschluss dieser Trinkflasche ermöglicht ein schnelles und einfaches Öffnen selbst mit einer Hand. Genießen Sie einen kraftvollen Trinkfluss, der Ihren Durst im Handumdrehen stillt - ideal für intensive Sporteinheiten oder heiße Sommertage. Die ergonomische Gestaltung sorgt für einen sicheren Griff, sodass Sie auch in Bewegung problemlos trinken können. Dank des dichten Verschlusses bleiben Ihre Getränke frisch und Ihr Rucksack trocken, egal wie abenteuerlich Ihre Wege sind.

Camelbak Thrive Chug 750 ml grey Test

5/5
★★★★★ Chug chug chug
1.H.1. November 2025

Top Trinkflasche: sehr robust und alltagstauglich. Halbvoll auf Asphalt gefallen – nur leichte Kratzer, sonst unbeschadet. Auch mit leicht sprudelndem Wasser bleibt sie absolut dicht und auslaufsicher. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine kratzfeste, bruchsichere Flasche suchen.

5/5
★★★★★ Endlich eine langlebige Trinkflasche
CK Oktober 2025

Unsere Kinder-Trinkflaschen gingen früher oft nach etwa einem Jahr kaputt oder wurden undicht. Die Camelbak-Trinkflasche ist auslaufsicher, langlebig, spülmaschinenfest und bleibt für ein 7‑jähriges Schulkind dennoch leicht zu öffnen.

5/5
★★★★★ Anständige Trinkflasche
R…. September 2025

Endlich die ideale Trinkflasche gefunden: 1,5 Liter Fassungsvermögen, große Trinköffnung für kräftiges Trinken und ein zuverlässiger Verschluss — auslaufsicher und praktisch für Alltag, Sport oder Reisen. Robuste Verarbeitung, leicht zu reinigen und klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Tolle Flasche
Ute B Februar 2026

Gute Qualität wie von Camelbak gewohnt. Lässt sich super reinigen und gut draus trinken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau
Sport-Trinkflasche
Ausstattung
mit Drehverschluss
Eigenschaften
Tritan
ja
Maße & Gewicht
750 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram