Camelbak Thrive Chug 750 ml forestg green Sport-Trinkflasche

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus strapazierfähigem Tritan gefertigt, widersteht diese 750 ml Flasche selbst intensiven sportlichen Aktivitäten.
• Der praktische Drehverschluss ermöglicht schnelles und einfaches Trinken während des Trainings oder Wettkampfs.
• Dank der BPA-freien Konstruktion können Sportler bedenkenlos aus dieser gesundheitlich unbedenklichen Flasche trinken.
• Die spülmaschinenfeste Ausführung erleichtert die gründliche Reinigung nach jedem Gebrauch.
• Mit einem Fassungsvermögen von 750 ml bietet diese Flasche ausreichend Flüssigkeit für längere Trainingseinheiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,60 €
Ø 18 €
17,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,60 €
Ø 18 €
17,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 17,60 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Camelbak 360188, Camelbak Thrive Chug 750 ml Liter Trinkflasche biwak Camelbak 360188, Camelbak Thrive Chug 750 ml Liter Trinkflasche Lieferung in 1-3 Tagen 17,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,55 € → zum Angebot
• Camelbak 360188-003, Camelbak Thrive Chug 0,75L forest green sportfits.de Camelbak 360188-003, Camelbak Thrive Chug 0,75L forest green Lieferzeit 5-7 Werktage 20,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
• Camelbak Thrive Chug 0,75L forest green Ski-Outdoor Camelbak Thrive Chug 0,75L forest green Lieferzeit 5-7 Werktage 20,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
• CAMELBAK THRIVE CHUG 25OZ Fahrrad Trinkflasche – auslaufsicher – weicher Amazon CAMELBAK THRIVE CHUG 25OZ Fahrrad Trinkflasche – auslaufsicher – weicher Auf Lager 21,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,75 € → zum Angebot
Varianten: Camelbak Thrive Chug 750 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.6 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Camelbak 360188, Camelbak Thrive Chug 750 ml Liter Trinkflasche ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 17,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,55 € → zum Angebot
Camelbak Thrive Chug 0,75L forest green Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 20,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Camelbak 360188-003, Camelbak Thrive Chug 0,75L forest green sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 20,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
CAMELBAK THRIVE CHUG 25OZ Fahrrad Trinkflasche – auslaufsicher – weicher Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,75 € → zum Angebot
CAMELBAK THRIVE CHUG 25OZ Fahrrad Trinkflasche – auslaufsicher – weicher Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,75 € → zum Angebot
Camelbak 360188, Camelbak Thrive Chug forest green - Größe 0,75 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Camelbak 2926301075, Camelbak Thrive Chug (0.75 l) (2926301075) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 21,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.

Testbericht Camelbak Thrive Chug 750 ml forestg green

Camelbak Thrive Chug 750 ml forestg green - Ihr verlässlicher Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre aktiven Tage im Freien. Diese hochwertige Sport-Trinkflasche vereint Funktionalität und Umweltbewusstsein in einem robusten und langlebigen Design. Mit einer großzügigen Kapazität von 750 ml stillt sie zuverlässig Ihren Durst während anspruchsvoller Aktivitäten. Das verwendete Tritan-Material garantiert nicht nur Haltbarkeit, sondern ist auch frei von schädlichem BPA, sodass Sie bedenkenlos und gesund hydriert bleiben.

Praktischer Drehverschluss für maximalen Trinkkomfort

Der innovative Drehverschluss dieser Trinkflasche ermöglicht ein müheloses und sauberes Trinken selbst in Bewegung. Ob beim Joggen im Park oder während einer anspruchsvollen Wanderung - Sie genießen stets einen kontrollierten Flüssigkeitsstrom. Die ergonomische Gestaltung sorgt für einen sicheren Griff, während die grüne Farbgebung einen stilvollen Akzent in Ihrem Outdoor-Equipment setzt. Erleben Sie uneingeschränkte Hydration bei all Ihren sportlichen Herausforderungen.

Camelbak Thrive Chug 750 ml forestg green Test

5/5
★★★★★ Chug chug chug
1.H.1. November 2025

Sehr empfehlenswerte, robuste Trinkflasche: fiel halbvoll aufs Pflaster – nur leichte Kratzer, kein Schaden. Auch mit leicht sprudelndem Wasser bleibt sie völlig dicht und auslaufsicher. Top Verarbeitungsqualität, sturzfest und ideal für unterwegs.

5/5
★★★★★ Endlich eine langlebige Trinkflasche
CK Oktober 2025

Wir haben zahlreiche Trinkflaschen für unsere Kinder getestet. Nach etwa einem Jahr waren oft die Verschlüsse defekt oder sie leckten. Die Camelbak-Flasche überzeugt mit ihrem auslaufsicheren, robusten Verschluss und ist spülmaschinenfest.

Zudem ist sie für ein 7-jähriges Kind in der Schule mühelos zu öffnen. Ideal für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Anständige Trinkflasche
R…. September 2025

Endlich die ideale Trinkflasche gefunden: 1,5‑Liter Fassungsvermögen, große Trinköffnung für kräftige Schlucke und ein zuverlässiger, auslaufsicherer Verschluss. Robust und praktisch für Sport, Alltag und unterwegs – sehr empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Gut, aber klar ein Rückschritt gegenüber der Chute Mag
A. B September 2025

Die Camelbak-Flaschen und Trinkblasen überzeugen durch ihre außergewöhnliche Qualität und Dichtigkeit, auch nach intensivem Gebrauch über Jahre hinweg. Ein 9-Jähriger nutzt täglich zwei dieser Flaschen, und erst nach 1,5 Jahren zeigt eine leichten Sprung. Selbst ein Fall aus über drei Metern überstand die Flasche problemlos. Allerdings weist das neue Modell einige Mängel auf: Die Dichtigkeit leidet unter einer weniger robusten Verschraubung und einem festen Scharnier der Trinkkappe, das im Falle eines Sturzes zu Problemen führen kann.

Während die alten Modelle auch bei offenem Verschluss widerstandsfähig waren, besteht bei der neuen Version das Risiko von Schäden. Insgesamt ist die Flasche bei sorgfältigem Umgang empfehlenswert, doch es gibt zahlreiche günstigere Alternativen für ähnliche Einsatzzwecke.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
grün
Sport-Trinkflasche
Ausstattung
mit Drehverschluss
Eigenschaften
Tritan
ja
Maße & Gewicht
750 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram