Calvin Klein Unfilled Nylon Windbreaker Regular Fit (LV04RF520G) schwarz Blouson

• Reißverschluss für schnelles An- und Ausziehen im Alltag
• Kapuze mit Stehkragen bietet variablen Wetterschutz
• Regular Fit Passform mit bequemer Bewegungsfreiheit
• Nylon-Polyester-Mix als leichtes Übergangsmaterial
• Elastische Eigenschaften für komfortablen Sitz
• Seitentaschen für Smartphone und Geldbeutel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
87,99 €
Ø 89 €
87,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
87,99 €
Ø 89 €
87,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 87,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Calvin Klein Jeans Windbreaker "UNFILLED NYLON" ohne Kapuze Regular fit mit BAUR Calvin Klein Jeans Windbreaker "UNFILLED NYLON" ohne Kapuze Regular fit mit 2-3 Werktage 87,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
• Calvin Klein Herren Blouson Jacke Unfilled Nylon Harrington mit Seitentaschen, Amazon Calvin Klein Herren Blouson Jacke Unfilled Nylon Harrington mit Seitentaschen, Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Calvin Klein Jeans Windbreaker UNFILLED NYLON Regular fit mit Stehkragen Otto Calvin Klein Jeans Windbreaker UNFILLED NYLON Regular fit mit Stehkragen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.99 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Calvin Klein Jeans Windbreaker "UNFILLED NYLON" ohne Kapuze Regular fit mit ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 87,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Calvin Klein Jeans Windbreaker UNFILLED NYLON Regular fit mit Stehkragen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Calvin Klein Herren Blouson Jacke Unfilled Nylon Harrington mit Seitentaschen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Calvin Klein Herren Blouson Jacke Unfilled Nylon Harrington mit Seitentaschen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:35 Uhr.

Testbericht Calvin Klein Unfilled Nylon Windbreaker Regular Fit (LV04RF520G) schwarz

Calvin Klein Windbreaker mit Reißverschluss

Der praktische Reißverschluss dieser Herrenjacke ermöglicht schnelles An- und Ausziehen – ideal für den Alltag zwischen Büro, Einkauf und Freizeitaktivitäten. Das unifarbene Design in Schwarz passt zur Business- wie Casual-Garderobe und macht die Jacke zu einem vielseitigen Begleiter für unterschiedliche Anlässe. Die Regular Fit Passform bietet bequeme Bewegungsfreiheit ohne zu weit zu wirken. Seitentaschen nehmen Smartphone, Geldbeutel und Schlüssel auf, während die integrierte Kapuze zusätzlichen Schutz bei wechselhaftem Wetter bietet. Der Stehkragen schützt den Hals vor Wind und rundet das cleane Erscheinungsbild ab.

Nylon-Material für leichte Übergangstage

Das Nylon-Polyester-Material kennzeichnet dieses Modell als leichte Übergangsjacke für Frühjahr und Herbst. Die elastische Ausstattung sorgt für Tragekomfort bei Bewegung und verhindert ein steifes Gefühl beim Anziehen. Diese Materialkombination eignet sich besonders für milde Temperaturen und wechselhafte Tage, an denen schwere Winterjacken zu warm wirken. Die Kapuze lässt sich bei Bedarf nutzen oder im Kragen verstauen, was Flexibilität im Alltag schafft. Als ungefütterte Jacke liegt der Fokus auf Windschutz statt auf starker Isolation – für Temperaturen ab etwa zehn Grad optimal, während kältere Wintertage eine zusätzliche Schicht erfordern.

Calvin Klein Unfilled Nylon Windbreaker Regular Fit (LV04RF520G) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Calvin Klein Unfilled Nylon Windbreaker Regular Fit (LV04RF520G) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Blouson
Eigenschaften
elastisch
mit Stehkragen
Nylon, Polyester
unifarben
Regular Fit
Eingrifftaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss
Casual
mit Kapuze
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram