Calida V-Neck Cotton Code T-Shirt Unterhemd

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Gefertigt aus reiner Baumwolle, bietet dieses Unterhemd eine angenehm weiche Textur und hervorragende Atmungsaktivität für ganztägigen Tragekomfort.
• Der V-Ausschnitt ermöglicht eine unauffällige Passform unter verschiedenen Oberbekleidungen und sorgt für ein modernes, lässiges Erscheinungsbild.
• Die Jersey-Stoffart gewährleistet eine geschmeidige Haptik und optimale Anpassungsfähigkeit an die Körperkontur für eine ideale Passform.
• Mit dem STANDARD 100 by OEKO-TEX Siegel zertifiziert, garantiert dieses Unterhemd höchste Qualität und Schadstofffreiheit.
• Das schlichte Design in klassischem Weiß bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten und unterstreicht den hohen Qualitätsstandard dieses essenziellen Kleidungsstücks.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,48 €
Ø 26 €
25,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,48 €
Ø 26 €
25,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,19 €
ab 25,48 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CALIDA T-Shirt Cotton Code V-Ausschnitt, formstabiler Single Jersey, elastisch, Otto CALIDA T-Shirt Cotton Code V-Ausschnitt, formstabiler Single Jersey, elastisch, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,43 € → zum Angebot
• CALIDA T-Shirt "Cotton Code" V-Ausschnitt, formstabiler Single Jersey,... BAUR CALIDA T-Shirt "Cotton Code" V-Ausschnitt, formstabiler Single Jersey,... 2-3 Werktage 25,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,43 € → zum Angebot
• CALIDA T-Shirt "Cotton Code" V-Ausschnitt, formstabiler Single Jersey,... Quelle CALIDA T-Shirt "Cotton Code" V-Ausschnitt, formstabiler Single Jersey,... 25,48 € Versand kostenfrei Gesamt 25,48 € → zum Angebot
• CALIDA Cotton Code T-Shirt Herren, mit V-Ausschnitt Weiss 52-54 Amazon CALIDA Cotton Code T-Shirt Herren, mit V-Ausschnitt Weiss 52-54 Auf Lager 26,19 € Versand kostenfrei Gesamt 26,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.48 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
CALIDA T-Shirt Cotton Code V-Ausschnitt, formstabiler Single Jersey, elastisch, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,43 € → zum Angebot
CALIDA T-Shirt "Cotton Code" V-Ausschnitt, formstabiler Single Jersey, elastisch, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,43 € → zum Angebot
CALIDA T-Shirt "Cotton Code" V-Ausschnitt, formstabiler Single Jersey, elastisch, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 25,48 € Versand kostenfrei Gesamt 25,48 € → zum Angebot
CALIDA Cotton Code T-Shirt Herren, mit V-Ausschnitt Weiss 52-54 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,19 € Versand kostenfrei Gesamt 26,19 € → zum Angebot
CALIDA Cotton Code T-Shirt Herren, mit V-Ausschnitt Weiss 52-54 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,19 € Versand kostenfrei Gesamt 26,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:02 Uhr.

Testbericht Calida V-Neck Cotton Code T-Shirt

Calida V-Neck Cotton Code T-Shirt für optimalen Tragekomfort

Entdecken Sie den Inbegriff von Komfort und Qualität für Ihren Alltag. Dieses hochwertige Unterhemd vereint erstklassige Materialien mit durchdachtem Design, um Ihnen ein unvergleichliches Tragegefühl zu bieten. Der klassische V-Ausschnitt sorgt für eine moderne Optik und lässt sich perfekt unter verschiedensten Oberhemden tragen. Erleben Sie pure Baumwollweichheit direkt auf Ihrer Haut und genießen Sie den angenehmen Tragekomfort den ganzen Tag über.

Atmungsaktiver Begleiter für jede Gelegenheit

Das Unterhemd überzeugt durch seine hervorragende Atmungsaktivität und Feuchtigkeitsregulierung. Der hochwertige Baumwoll-Jersey passt sich perfekt Ihren Bewegungen an und sorgt für ein angenehm trockenes Hautgefühl. Ob im Büro, beim Sport oder in der Freizeit – dieses vielseitige Basic-Piece hält Sie stets komfortabel und frisch. Die unifarbene weiße Ausführung garantiert zudem, dass das Shirt auch unter hellen Oberteilen unsichtbar bleibt.

Calida V-Neck Cotton Code T-Shirt Test

5/5
★★★★★ Tragekomfort ausgezeichnet
Manfred P November 2025

Trägt sich super. Passt. Hervorragende Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Beschreibung stimmt nicht!
Anja Oktober 2020

Ein solides Shirt von Calida, welches jedoch nicht korrekt beschrieben ist. Das Material des Shirts wurde mit 100 Prozent Baumwolle angegeben, was leider nicht stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit V-Ausschnitt
weiß
Casual
Baumwolle
unifarben
Unterhemd
STANDARD 100 by OEKO-TEX
Jersey

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram