Calida Unterhemd Benefit Women 2er Pack weiss

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus hochwertiger Baumwolle gefertigt, bietet das Unterhemd angenehmen Tragekomfort und atmungsaktive Eigenschaften für den ganzen Tag.
• Die ärmellose Ausführung ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit und ist ideal für vielseitige Outfits geeignet.
• Mit einem Anteil von 6% Elasthan passt sich das Material optimal an die Körperform an und behält seine Form.
• Das unifarbene Design in klassischem Weiß sorgt für eine dezente und vielseitige Einsetzbarkeit unter verschiedenster Oberbekleidung.
• Hergestellt aus weichem Jersey-Stoff, der sich durch seine glatte Oberfläche und angenehme Textur auszeichnet.
• Das Zweier-Set bietet einen hervorragenden Preis-Leistungs-Vorteil und gewährleistet stets ein frisches Unterhemd zur Hand.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 39,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CALIDA Spaghettitop Benefit Women (2er Pack) V-Ausschnitt, Single Jersey... Otto CALIDA Spaghettitop Benefit Women (2er Pack) V-Ausschnitt, Single Jersey... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• CALIDA Spaghettitop "Benefit Women" V-Ausschnitt, Single Jersey Qualität,... Quelle CALIDA Spaghettitop "Benefit Women" V-Ausschnitt, Single Jersey Qualität,... 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Spaghettitop CALIDA "Benefit Women", Damen, Gr. L (48/50), weiß, Single Jersey, BAUR Spaghettitop CALIDA "Benefit Women", Damen, Gr. L (48/50), weiß, Single Jersey, 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• CALIDA Benefit Women Spaghetti-Top Damen, im attraktiven Vorteilspack, mit Amazon Marketplace CALIDA Benefit Women Spaghetti-Top Damen, im attraktiven Vorteilspack, mit Auf Lager 49,45 € Versand kostenfrei Gesamt 49,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
CALIDA Spaghettitop Benefit Women (2er Pack) V-Ausschnitt, Single Jersey Qualität, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Spaghettitop CALIDA "Benefit Women", Damen, Gr. L (48/50), weiß, Single Jersey, Größe: L BAUR Angebotsinfo 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
CALIDA Spaghettitop "Benefit Women" V-Ausschnitt, Single Jersey Qualität, elastisch, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
CALIDA Benefit Women Spaghetti-Top Damen, im attraktiven Vorteilspack, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,45 € Versand kostenfrei Gesamt 49,45 € → zum Angebot
CALIDA Top, 2er-Pack, V-Ausschnitt, für Damen, weiß, L GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
CALIDA Spaghettitop "Benefit Women" V-Ausschnitt, Single Jersey Qualität, elastisch, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.

Testbericht Calida Unterhemd Benefit Women 2er Pack weiss

Calida Unterhemd Benefit Women 2er Pack weiss - Komfort neu definiert

Entdecken Sie die perfekte Basis für Ihr tägliches Outfit mit diesem hochwertigen Unterhemd-Set. Die Kombination aus Tragekomfort und Funktionalität macht dieses Doppelpack zu einem unverzichtbaren Begleiter für den Alltag. Dank der atmungsaktiven Baumwollmischung genießen Sie ein angenehmes Hautgefühl und optimale Bewegungsfreiheit – ideal für lange Tage im Büro oder entspannte Abende zu Hause.

Atmungsaktive Materialien für höchsten Tragekomfort

Das Unterhemd-Set überzeugt durch seine hochwertige Materialzusammensetzung. Die Kombination aus 94% Baumwolle und 6% Elasthan sorgt für eine optimale Passform und Formstabilität. Der weiche Jersey-Stoff schmiegt sich angenehm an die Haut und reguliert die Körpertemperatur effektiv. Selbst bei intensiver Bewegung bleiben Sie trocken und fühlen sich stets wohl – ein Garant für Wohlbefinden den ganzen Tag über.

Calida Unterhemd Benefit Women 2er Pack weiss Test

4/5
★★★★☆ Verstellbare Träger
von Sabine S. November 2024

Ich habe das Unterhemd im Doppelpack gekauft. Die verstellbaren Träger sind ideal für meine Körpergröße von 1,55 m, da sie sonst oft zu lang sind. Das Hemd sitzt eng und bietet hohen Tragekomfort. Ein Stern Abzug wegen der Seitennaht.

1/5
★☆☆☆☆ Falscher Artikel
von einer Kundin Oktober 2023

Das Bild und der Artikel stimmen leider nicht überein. Ich habe schlichte weiße Spaghetti-Tops erhalten, deren Qualität zwar hervorragend ist, aber sie entsprechen nicht dem abgebildeten Produkt. Leider enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Falscher Artikel geliefert
von einer Kundin Oktober 2023

Es wurde ein anderes (sehr einfaches) 2-er Pack Spagetti-Top von Calida geliefert. Art. -Nr. stimmt auch nicht überein. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Baumwolle
6% Elasthan, 94% Baumwolle
2er-Pack
unifarben
Unterhemd
Jersey
ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram