Calida Bodywear Calida Natural Benefit Slip 3er-Pack weiß (22441-001) Herren-Slip

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Produkttyp: Herren-Slip Besonderheit: Mehrfachpackung
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
44,95 €
Ø 42 €
38,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
44,95 €
Ø 42 €
38,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 44,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CALIDA Natural Benefit Slip Herren Weiss 52-54 Amazon CALIDA Natural Benefit Slip Herren Weiss 52-54 Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• CALIDA Natural Benefit Slip, 3er-Pack, Softbund, für Herren, weiß, L GALERIA CALIDA Natural Benefit Slip, 3er-Pack, Softbund, für Herren, weiß, L Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• MEN BRIEF NATURAL BENEFIT Herren Slip netto-online MEN BRIEF NATURAL BENEFIT Herren Slip 3 Werktage 44,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
• CALIDA Slip Herren Slip 3er Pack Baumwolle (Packung, 3er Pack) Otto CALIDA Slip Herren Slip 3er Pack Baumwolle (Packung, 3er Pack) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Varianten: Calida Natural Benefit Slip 3er-Pack (22441)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
CALIDA Natural Benefit Slip Herren Weiss 52-54 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
CALIDA Natural Benefit Slip Herren Weiss 52-54 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
CALIDA Natural Benefit Slip, 3er-Pack, Softbund, für Herren, weiß, L GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
MEN BRIEF NATURAL BENEFIT Herren Slip netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 44,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
MEN BRIEF NATURAL BENEFIT Herren Slip Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
CALIDA Slip Herren Slip 3er Pack Baumwolle (Packung, 3er Pack) Otto Yourfashionplace (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.

Calida Bodywear Calida Natural Benefit Slip 3er-Pack weiß (22441-001) Test

5/5
★★★★★ Perfekt!
Gerd F Februar 2022

Die Calida-Slips sind gut verarbeitet, der breite Gummisaum drückt oder quetscht nicht und sämtliche Nähte sind perfekt gesetzt. Bin gespannt, wie lange die halten.

5/5
★★★★★ Klasse
Gerlinde Dezember 2021

Ich war skeptisch, ob es sich um Originalware handelt, aber ich wurde positiv überrascht. Die Qualität ist ausgezeichnet und der Tragekomfort sehr angenehm. Calida ist immer eine verlässliche Wahl für uns.

5/5
★★★★★ Super Slip
Stefan August 2020

Die Slips von Calida haben mich positiv überrascht! Im Vergleich zu bekannten Marken wie Calvin Klein oder Puma überzeugen sie mit ausgezeichneter Verarbeitung und hohem Tragekomfort. Der weiche Stoff und die elastische Passform machen sie ideal für den Sport. Der schmalere Gummibund stört nicht und sorgt für einen angenehmen Sitz.

Kein Verrutschen, keine Nähte auf der Haut - einfach perfekt. Nach dieser Erfahrung werde ich definitiv weitere Slips von Calida kaufen. Absolute Kaufempfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Viel zu klein!
ossiP November 2025

Qualitativ schöner, angenehm weicher, dennoch stabiler Stoff, jedoch fällt die Passform viel kleiner aus: Größe 50 entspricht eher 46/48, daher nicht tragbar und nicht als Geschenk geeignet.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
weiß
Herren-Slip
Weitere Eigenschaften
Mehrfachpackung
Baumwolle, Elastan
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram