Café Royal Lungo (50 Port.) Nespresso Kapseln

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nespresso Kapseln Bohnensorte: 100% Arabica-Bohnen Herkunftsland: Schweiz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,26 €
Ø 17 €
17,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,26 €
Ø 17 €
17,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 17,26 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAFÉ ROYAL Kaffee Nespresso* Pads Lungo 50 Stück à 5.2 g 1035370 Viking CAFÉ ROYAL Kaffee Nespresso* Pads Lungo 50 Stück à 5.2 g 1035370 17,26 € + 3,89 € Versand Gesamt 21,15 € → zum Angebot
• Cafe Royal PADS FÜR NESPRESSO PRO 50STK / CAFERO LUNGO 10167793 0815 Onlinehandel Cafe Royal PADS FÜR NESPRESSO PRO 50STK / CAFERO LUNGO 10167793 5 18,58 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,57 € → zum Angebot
• Café Royal Professional Lungo – 50 Pads, Nespresso® Pro, Int. 5/12, mittel Amazon Café Royal Professional Lungo – 50 Pads, Nespresso® Pro, Int. 5/12, mittel Auf Lager 18,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.26 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
CAFÉ ROYAL Kaffee Nespresso* Pads Lungo 50 Stück à 5.2 g 1035370 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 17,26 € + 3,89 € Versand Gesamt 21,15 € → zum Angebot
Cafe Royal PADS FÜR NESPRESSO PRO 50STK / CAFERO LUNGO 10167793 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 18,58 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,57 € → zum Angebot
Café Royal Professional Lungo – 50 Pads, Nespresso® Pro, Int. 5/12, mittel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € 63.3 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Café Royal Professional Lungo – 50 Pads, Nespresso® Pro, Int. 5/12, mittel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € 63.3 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:34 Uhr.

Café Royal Lungo (50 Port.) Test

5/5
★★★★★ Preiswerte Alternative und Markennamen
Max Januar 2024

Die Nespresso Pro Kapseln sind schwer im Handel zu finden, aber Cafe Royal bietet eine großartige Alternative. Bestellt, ausprobiert und begeistert. Meine Bürokollegen sind auch überzeugt.

Einige Kapseln hatten jedoch einen verformten Rand, was zu Problemen beim Einlegen führen kann. Ich biege ihn vorher immer gerade, um sicherzustellen, dass alles reibungslos funktioniert.

5/5
★★★★★ Einen guten Kaffee zum vernünftigen Preis
Artem C Juni 2022

Dieser Hersteller bietet Kaffees mit individuellen und vielfältigen Geschmacksrichtungen. Royal Lungo Bio besticht mit angenehmem Duft und sanftem Geschmack - eine empfehlenswerte Alternative zu Nespresso.

5/5
★★★★★ Gute Alternative zu den Nespresso Pads
Felix Februar 2019

Unsere Nespresso Business Solution Maschine im Büro arbeitet perfekt mit den Pads dieser Marke zusammen. Im Vergleich zu einigen Drittanbieter-Kapseln bleibt die Maschine nicht stecken. Der Geschmack dieser Pads ist einzigartig und kann problemlos mit den Original Nespresso Kapseln mithalten.

Der Preisvorteil im Vergleich zu den herkömmlichen Kapseln ist ein zusätzliches Argument für den Kauf dieser Pads. Noch mehr sparen Sie mit dem Sparabo. Genießen Sie abwechslungsreiche Kaffeemomente im Büro mit diesen hochwertigen Pads!.

4/5
★★★★☆ Tolle Kapseln aber nicht ganz so gut wie die Original Nespresso
Stefan F Juli 2022

Die preisgünstigen Kapseln sind eine gute Alternative zum teuren Originalprodukt. Der Geschmack ist zwar nicht ganz identisch, aber dennoch zufriedenstellend. Jede Kapsel funktioniert einwandfrei, daher bin ich bisher sehr zufrieden. Trotz des höheren Originalpreises kann ich die Kapseln definitiv weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Goed betaalbaar alternatief voor origineel
Daniël August 2019

Während des Prime Days gekauft, bietet jede Tasse nur 20 Cent, was eine gute Alternative zu den teuren Nespresso-Kapseln darstellt. Geschmack und Präsentation sind für den Preis top. Obwohl das Original von Nespresso etwas besser abschneidet, ist der Preis entsprechend höher. Auf der Arbeit habe ich die Wahl zwischen den originalen Nespresso-Kapseln oder einem Pulvergemisch von DE aus dem Automaten.

Diese Kapseln bieten den perfekten Kompromiss zwischen bezahlbar und nicht trinkbar. Erfrischend und nicht zu teuer.

4/5
★★★★☆ Café Royal Lungo Forte
Thomas H Mai 2019

Die Nespresso Pro Kapseln sind eine erschwingliche Alternative zu den originalen Kapseln. Leider hat mich der Cafe Royal Lungo Forte enttäuscht - wässriger Geschmack und kaum Aroma. Im Vergleich zu den Originalen fehlt es an Intensität. Trotz des günstigen Preises kann die Qualität nicht mithalten.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Nespresso Kapseln
Allgemeine Informationen
100% Arabica-Bohnen
Schweiz
300 g
Lungo
50
SCG Swiss Consumer Goods GmbH D-64625 Bensheim
UTZ Certified
Eigenschaften
nussig, schokoladig
Zubereitung & Aufbewahrung
Intensität: 8/10
1 Getränk ergibt 110 ml
kühl und trocken
Faltkarton, unter Schutzatmosphäre verpackt
Kapselmaschine, Nespresso-Maschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram