Cadoca Transportbox faltbar XXL grau Autotransportbox

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Autotransportbox - Hunde-Transportbox - Katzen-Transportbox Farbe: grau Breite: 64 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
42,99 €
Ø 48 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
42,99 €
Ø 48 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,95 €
ab 42,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cadoca Hundetransportbox XXL 90 x 61 x 65cm grau Bwareshop Cadoca Hundetransportbox XXL 90 x 61 x 65cm grau 2-3 Arbeitstage 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
• CADOCA® Hundebox XXL 90x60x66cm faltbar atmungsaktiv robust Hundetransportbox Amazon Marketplace CADOCA® Hundebox XXL 90x60x66cm faltbar atmungsaktiv robust Hundetransportbox Auf Lager 66,95 € Versand kostenfrei Gesamt 66,95 € → zum Angebot
• Cadoca Tiertransportbox, faltbar XXL 90x60x66cm Hundebox Hundetransportbox Grau Otto Cadoca Tiertransportbox, faltbar XXL 90x60x66cm Hundebox Hundetransportbox Grau lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 66,95 € Versand kostenfrei Gesamt 66,95 € → zum Angebot
• CADOCA® Hundebox XXL 90x60x66cm faltbar atmungsaktiv robust Hundetransportbox Kaufland CADOCA® Hundebox XXL 90x60x66cm faltbar atmungsaktiv robust Hundetransportbox 2-3 Werktage 66,95 € Versand kostenfrei Gesamt 66,95 € → zum Angebot
Varianten: Cadoca Transportbox faltbar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Cadoca Hundetransportbox XXL 90 x 61 x 65cm grau ✓ Bester Preis Bwareshop Angebotsinfo 2-3 Arbeitstage 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
CADOCA® Hundebox XXL 90x60x66cm faltbar atmungsaktiv robust Hundetransportbox Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,95 € Versand kostenfrei Gesamt 66,95 € → zum Angebot
Cadoca Tiertransportbox, faltbar XXL 90x60x66cm Hundebox Hundetransportbox Grau Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 66,95 € Versand kostenfrei Gesamt 66,95 € → zum Angebot
CADOCA® Hundebox XXL 90x60x66cm faltbar atmungsaktiv robust Hundetransportbox Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 66,95 € Versand kostenfrei Gesamt 66,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Cadoca Transportbox faltbar XXL grau Test

5/5
★★★★★ Tolle Box
Susan M Februar 2024

Unser Hund hat die alte Box komplett zerstört, also haben wir uns für eine robustere entschieden. Die neue Box macht einen stabilen Eindruck und ich bin begeistert. Nur der starke Geruch nach dem Auspacken ist ein Nachteil.

Am besten für 1-2 Tage auslüften lassen, bevor sie genutzt wird. Die Box ist schnell aufgebaut und kann im Auto mit dem mitgelieferten Haltegurt gesichert werden. Ein tolles Produkt, auch optisch ansprechend. Unsere Hündin hat sie sofort als Rückzugsort akzeptiert.

5/5
★★★★★ Tolle Box
EP Februar 2024

Verwenden Sie es nicht als Transportbox im Kofferraum, sondern nur auf dem Rücksitz. Perfekt für unsere Beagle-Dame auf Reisen, sie schläft darin und fühlt sich sicher. Statt des unhandlichen Korbes haben wir jetzt eine platzsparende faltbare Box.

Unser Hund fühlt sich darin wohl und wir können sie bequem schließen, zum Beispiel beim Frühstück. Tolle Qualität zum Preis! Würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Transport- und Schlafbox
Petra u Februar 2024

Unser kleiner Hund (5 kg) fühlt sich in dieser stabilen Box richtig wohl, sei es als Schlafplatz oder als Transportbox im Auto. Die vielfältigen Öffnungsmöglichkeiten durch robuste Reißverschlüsse machen sie besonders praktisch. Unser Welpe wurde von Anfang an an die Box gewöhnt und liebt es, sich darin aufzuhalten. Mit verschiedenen Befestigungsoptionen ist die Box für jede Situation geeignet.

5/5
★★★★★ Alles Perfekt
Jeeny M Februar 2024

Diese Box ist einfach klasse, nicht nur für Autofahrten. Mein Havaneser liebt sie und fühlt sich darin sofort wohl - sogar nachts.

5/5
★★★★★ Farbe leider gaaaaanz anders
Franziska B Februar 2024

Die Hundetransportbox ist stabil und gut tragbar, aber die Farbe ist etwas enttäuschend. In Tageslicht wirkt das Kaminrot eher wie Beerenrot, was ins Pink übergeht. Trotzdem gibt es sonst keine Mängel, aber mit einem 25 Kilo schweren Hund ist das Tragen schwierig. Die Box ist wirklich schön, aber die Farbe könnte besser sein. Insgesamt aber ein solides Produkt ohne größere Fehler.

5/5
★★★★★ Daumen hoch
Amazon C Februar 2024

Unser Havaneser hat endlich einen sicheren Platz auf vier Rädern gefunden! Die Transportbox passt perfekt auf die Rückbank unseres Autos und sorgt dafür, dass unser Vierbeiner nach unseren Wanderungen gemütlich kuscheln kann. Die Möglichkeit, die Box mit Gurten zu sichern, ist praktisch, aber nicht unbedingt notwendig, da sie perfekt zwischen Rückenlehne und Sitzbank passt. Auch unter dem Esstisch im Wohnmobil findet die Box Platz. Die Qualität und Optik des Produkts sind hervorragend, wir sind rundum zufrieden und können es nur weiterempfehlen. Endlich haben wir eine sichere und komfortable Lösung für unseren Hund gefunden, sowohl zu Hause als auch unterwegs.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Autotransportbox, Hunde-Transportbox, Katzen-Transportbox
Material und Design
grau
Maße und Gewicht
64 cm
92 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram