Cadoca Transportbox faltbar M grau Autotransportbox

★★★★ (86 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Materialien: Kunstfaser - Polyester - Schaumstoff Produkttyp: Autotransportbox - Hunde-Transportbox - Katzen-Transportbox
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
ab 34,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DeubaXXL DE Hundebox faltbar M 60x42x44cm Grau 105973 DeubaXXL DeubaXXL DE Hundebox faltbar M 60x42x44cm Grau 105973 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Cadoca Tiertransportbox, faltbar S 50x34x36cm Hundebox Hundetransportbox Grau Otto Cadoca Tiertransportbox, faltbar S 50x34x36cm Hundebox Hundetransportbox Grau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
• CADOCA® Hundebox Hundetransportbox faltbar robust M 60x42x44cm atmungsaktiv Amazon Marketplace CADOCA® Hundebox Hundetransportbox faltbar robust M 60x42x44cm atmungsaktiv Auf Lager 46,95 € Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Varianten: Cadoca Transportbox faltbar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
DeubaXXL DE Hundebox faltbar M 60x42x44cm Grau 105973 ✓ Bester Preis DeubaXXL Angebotsinfo 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Cadoca Tiertransportbox, faltbar S 50x34x36cm Hundebox Hundetransportbox Grau Otto Deuba GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
CADOCA® Hundebox Hundetransportbox faltbar robust M 60x42x44cm atmungsaktiv Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,95 € Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:55 Uhr.

Cadoca Transportbox faltbar M grau Test

5/5
★★★★★ Stabile Hundebox für zuhause
Cat Juli 2024

Diese Box bietet genügend Raum für Bewegung und Komfort für unseren Malinois. Wir nutzen sie vor allem als Rückzugsort Zuhause und nicht für den Transport. Die stabile Qualität erfüllt unsere Bedürfnisse perfekt.

5/5
★★★★★ Sicherheit für den Hund
Lilein Juli 2024

Unsere Olde Englische Bulldogge war während der Autofahrten sehr unruhig und stressanfällig. Doch seitdem wir die Box verwenden, ist sie völlig entspannt und genießt ihre kleine Höhle.

5/5
★★★★★ Tolle Hundebox
Hosenmatz24 Juni 2024

Die Hundetransportbox lässt sich dank der beiden federbelasteten Steckverbindungen im oberen Bereich kinderleicht aufbauen. Der robuste Stoff vermittelt Qualität und trotz des leichten Gewichts steht die Box stabil. Unser Hund fühlte sich sofort wohl darin. Zusätzliche Decken waren nicht nötig, da ein passendes Kissen bereits enthalten war.

Sogar als Reisebox auf dem Rücksitz im Urlaub hat die Transportbox hervorragend funktioniert. Eine klare Kaufempfehlung von mir. Damit ist die Hundetransportbox die perfekte Lösung für den sicheren und komfortablen Transport deines Vierbeiners.

5/5
★★★★★ Tolle Hundebox
A. P Juni 2024

Diese Box ist ein echter Allrounder! Sie eignet sich perfekt als gemütlicher Rückzugsort zu Hause und als praktische Transportbox im Auto. Dank ihres geringen Gewichts lässt sie sich mühelos ins Auto heben und nach Gebrauch problemlos wieder verstauen. Einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ sehr schöne Transporttasche
Dennis L Juni 2024

Diese Transporttasche für Hunde eignet sich nicht nur zum sicheren Transport, sondern auch als gemütlicher Rückzugsort. Das Fell auf dem Einlageboden ist schön weich und die kleinen Taschen außen sind praktisch für Zubehör. Durch das einfache Stecksystem ist die Tasche leicht auf- und abzubauen und lässt sich platzsparend verstauen.

Trotzdem ist sie im aufgebauten Zustand stabil und verformt sich nicht. Perfekt für Reisen oder den Besuch bei Freunden und Verwandten, damit Ihr Hund sich sicher und geborgen fühlt.

5/5
★★★★★ Sehr stabile Box
KT Mai 2024

Sehr widerstandsfähig und vielseitig einsetzbar dank der beiden Eingänge. Ideal für den Urlaub, unser Hund fühlte sich darin sicher und wohl. Die zusätzlichen Taschen bieten Stauraum, aber sind nicht unbedingt erforderlich.

Tolle Auswahl an verschiedenen Farben. Absolut empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 86

Allgemeine Daten
grau
Kunstfaser, Polyester, Schaumstoff
Autotransportbox, Hunde-Transportbox, Katzen-Transportbox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram