Cadoca Transportbox faltbar XXXL grau Autotransportbox

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Autotransportbox - Hunde-Transportbox - Katzen-Transportbox geeignet für: Hunde - Katzen Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
54,95 €
Ø 56 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
54,95 €
Ø 56 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
ab 54,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DeubaXXL DE Hundebox faltbar XXXL 101x70x70cm Grau 109448 DeubaXXL DeubaXXL DE Hundebox faltbar XXXL 101x70x70cm Grau 109448 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• CADOCA® Hundebox XXXL 101x70x70cm faltbar atmungsaktiv robust Hundetransportbox Amazon Marketplace CADOCA® Hundebox XXXL 101x70x70cm faltbar atmungsaktiv robust Hundetransportbox Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• Cadoca Tiertransportbox, faltbar XXXL 101x70x70cm Hundebox Hundetransportbox... Otto Cadoca Tiertransportbox, faltbar XXXL 101x70x70cm Hundebox Hundetransportbox... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Varianten: Cadoca Transportbox faltbar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.95 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
DeubaXXL DE Hundebox faltbar XXXL 101x70x70cm Grau 109448 ✓ Bester Preis DeubaXXL Angebotsinfo 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
CADOCA® Hundebox XXXL 101x70x70cm faltbar atmungsaktiv robust Hundetransportbox Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Cadoca Tiertransportbox, faltbar XXXL 101x70x70cm Hundebox Hundetransportbox Grau Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 16:15 Uhr.

Cadoca Transportbox faltbar XXXL grau Test

5/5
★★★★★ Tolle Box
EP Februar 2024

Verwenden Sie es nicht als Transportbox im Kofferraum, sondern nur auf dem Rücksitz. Ideal für Reisen mit unserem Beagle, sie fühlt sich sicher und schläft darin. Früher schleppen wir immer ein sperriges Körbchen mit, aber diese Box lässt sich platzsparend zusammenfalten und im Zimmer aufbauen. Unser Hund fühlt sich darin wohl und wir können es schließen, wenn wir zum Beispiel frühstücken. Tolle Qualität für den Preis! Würde ich definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Transport- und Schlafbox
Petra u Februar 2024

Unsere kleine Fellnase (5 kg) liebt ihre neue Schlaf- und Transportbox. Dank der Stabilität und verschiedenen Befestigungsmöglichkeiten kann die Box auch sicher im Auto benutzt werden. Die robusten Reißverschlüsse sorgen für einfaches Öffnen und Schließen, während unser Hund sich darin wie zuhause fühlt, da er schon als Welpe an die Box gewöhnt wurde. Die ideale Lösung für entspannte Autofahrten mit unserem treuen Begleiter.

5/5
★★★★★ Alles Perfekt
Jeeny M Februar 2024

Diese Box ist vielseitig einsetzbar und besonders geeignet für Autofahrten. Auch mein Havaneser hat sie sofort geliebt und fühlt sich darin sicher und gemütlich, vor allem nachts. Ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Farbe leider gaaaaanz anders
Franziska B Februar 2024

Die Transportbox macht einen stabilen Eindruck und ist ideal für Hundebesitzer, die einen leichteren Hund haben. Leider entspricht die Farbe nicht ganz meinen Erwartungen, da sie im Tageslicht eher beerenrot als kaminrot erscheint. Trotzdem konnte ich keine weiteren Mängel feststellen. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Daumen hoch
Amazon C Februar 2024

Unser Havaneser hat endlich einen sicheren Platz auf 4 Rädern. Nach ca. 2 Wochen Eingewöhnung in der Wohnung hat die Box nun ihren Platz auf der Rückbank unseres Autos gefunden.

Nach unseren längeren Wanderungen schieben wir ihn durch die Öffnung, wo er sich in die weiche Decke kuschelt und das ständige Hin und Her ein Ende hat. Die Box kann mit Gurten gesichert werden, aber bei uns klemmt sie perfekt zwischen Rückenlehne/Fahrersitz und Rückbank. Für unsere Touren mit dem Wohnmobil findet sie Platz unter dem Esstisch.

Die Qualität und Optik sind super! Wir sind begeistert von diesem Produkt. Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Top Box
Jennifer Z Februar 2024

Mit Leichtigkeit montierbar und optimal dimensioniert, eignet sich diese Box perfekt für Hunde. Sie ist stabil und beinhaltet praktische Reisetaschen für Näpfe. Unsere Hündin nutzt sie gerne.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Autotransportbox, Hunde-Transportbox, Katzen-Transportbox
Eignung
Hunde, Katzen
Material und Design
grau
Maße und Gewicht
101 x 70 x 69 cm
101 cm
70 cm
69 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram