Cadoca Transportbox faltbar M dunkelrot Autotransportbox

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 60 x 42 x 42 cm Farbe: rot Materialien: Kunstfaser - Polyester - Schaumstoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
ab 34,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DeubaXXL DE Hundebox faltbar M 60x42x44cm Dunkelrot 109434 DeubaXXL DeubaXXL DE Hundebox faltbar M 60x42x44cm Dunkelrot 109434 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• CADOCA® Hundebox Hundetransportbox faltbar robust M 60x42x44cm atmungsaktiv Amazon Marketplace CADOCA® Hundebox Hundetransportbox faltbar robust M 60x42x44cm atmungsaktiv Auf Lager 46,95 € Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
• Cadoca Tiertransportbox, faltbar M 60x42x44cm Hundebox Hundetransportbox... Otto Cadoca Tiertransportbox, faltbar M 60x42x44cm Hundebox Hundetransportbox... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,95 € Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
• CADOCA® Hundebox Hundetransportbox faltbar robust M 60x42x44cm atmungsaktiv Kaufland CADOCA® Hundebox Hundetransportbox faltbar robust M 60x42x44cm atmungsaktiv 2-3 Werktage 46,95 € Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Varianten: Cadoca Transportbox faltbar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
DeubaXXL DE Hundebox faltbar M 60x42x44cm Dunkelrot 109434 ✓ Bester Preis DeubaXXL Angebotsinfo 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
CADOCA® Hundebox Hundetransportbox faltbar robust M 60x42x44cm atmungsaktiv Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,95 € Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Cadoca Tiertransportbox, faltbar M 60x42x44cm Hundebox Hundetransportbox Dunkelrot Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,95 € Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
CADOCA® Hundebox Hundetransportbox faltbar robust M 60x42x44cm atmungsaktiv Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 46,95 € Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

Cadoca Transportbox faltbar M dunkelrot Test

5/5
★★★★★ Super geeignet!
Sehr s März 2026

XL Hundebox für Auto passt perfekt auf die Rückbank der Mercedes C‑Klasse 200 – Kofferraum zu klein, XXL wäre wahrscheinlich zu groß. Mein Husky‑Mischling (Größe like Australian Shepherd) hat ausreichend Platz, sitzt oft und schaut raus. Seit der Box fährt sie gern mit. Qualität wirkt top: das Netz wird nicht zerkratzt, bei Hunden mit sehr scharfen Krallen könnte es jedoch reißen.

Die Box ruckelt beim Anfahren gelegentlich, stört aber nicht. Montage und Aufbau sind kinderleicht. Klare Empfehlung für eine sichere, komfortable Autobox (Hundebox Auto, XL Hundebox, Rückbank, Husky), ideal für Hunde mit stumpfen Krallen.

5/5
★★★★★ Klasse Box!
Enrico B Februar 2026

Hochwertige Transportbox, stabil und sicher: Größe S passt perfekt für unseren Chihuahua-Mix (5 kg, 28 cm Schulterhöhe). Lässt sich im Auto fest anschnallen, sitzt sicher und fest. Ideal für unterwegs — klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Tolle Hundebox
Toni Februar 2026

Die Hundebox ist sehr stabil und lässt sich kinderleicht aufbauen. Für unseren 11-kg-Hund war Größe M zu klein, Größe L passt jetzt perfekt. Mehrere Einstiegsmöglichkeiten machen die Box vielseitig, besonders praktisch im Auto: Befestigungslaschen an der Rückseite ermöglichen eine sichere Fixierung mit den Sicherheitsgurten auf der Rückbank. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit Qualität und Nutzungskomfort.

5/5
★★★★★ Hund freut sich
Ireen F März 2026

Hund fühlt sich wohl drin richtig klasse schnell und einfach zusammen gebaut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
60 x 42 x 42 cm
rot
Kunstfaser, Polyester, Schaumstoff
Autotransportbox, Hunde-Transportbox, Katzen-Transportbox
Hunde, Katzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram