Nobby Tasche Lujan altrosa (63863) Hunde-Tragetasche

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Karabiner - Plüsch-Bezug - Schultergurt - Tragegriff Belüftung: Mesh-Einsätze Eigenschaften: abriebfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
21,99 €
Ø 29 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
21,99 €
Ø 29 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 21,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NOBBY Tasche "LUJAN" altrosa M: 43 x 23 x 29 cm koempf24 NOBBY Tasche "LUJAN" altrosa M: 43 x 23 x 29 cm 1 - 3 Werktage 21,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
• Nobby Tasche Lujan, Altrosa M: 43 x 23 x 29 cm, 1 Stück Amazon Nobby Tasche Lujan, Altrosa M: 43 x 23 x 29 cm, 1 Stück Auf Lager 34,06 € Versand kostenfrei Gesamt 34,06 € → zum Angebot
• Nobby Tiertransporttasche "Lujan" bis 7,00 kg Otto Nobby Tiertransporttasche "Lujan" bis 7,00 kg lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
NOBBY Tasche "LUJAN" altrosa M: 43 x 23 x 29 cm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 21,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Nobby Tasche Lujan, Altrosa M: 43 x 23 x 29 cm, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,06 € Versand kostenfrei Gesamt 34,06 € → zum Angebot
Nobby Tasche Lujan, Altrosa M: 43 x 23 x 29 cm, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,06 € Versand kostenfrei Gesamt 34,06 € → zum Angebot
Nobby Tiertransporttasche "Lujan" bis 7,00 kg Otto Paderpets UG (haftungsbeschränkt) (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Nobby Tragetasche Lujan altrosa globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 42,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.

Nobby Tasche Lujan altrosa (63863) Test

5/5
★★★★★ Angenehmer Flug
Susanne November 2023

Die Tasche war eine hervorragende Alternative zu unserem Rucksack für unseren Hund. Unsere 4,5 kg schwere Hündin fühlte sich während des 5-stündigen Fluges darin sehr wohl. Die Tasche entsprach den Bestimmungen der meisten Fluggesellschaften und wurde weder auf dem Hin- noch Rückflug beanstandet.

Zudem ließ sie sich einfach am Trolley befestigen. Insgesamt eine klare Empfehlung für alle Hundebesitzer, die eine sichere und bequeme Transportmöglichkeit suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Reisetasche
Amazon Kunde August 2023

Habe sie leider zurück geschickt, da sie zu klein für mein Hund war. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Karabiner, Plüsch-Bezug, Schultergurt, Tragegriff, Tragegurt
Mesh-Einsätze
abriebfest
Auto
rosa
abwaschbar
Hunde-Tragetasche
Hunde
7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram