Caberg Avalon X Optic schwarz/grau/rot Motorradhelm

• Die ABS-Außenschale bietet hervorragenden Schutz bei geringem Gewicht von nur 1.500 g für ermüdungsfreies Tragen.
• Ein komfortables Innenfutter aus hypoallergenem Material kann zur einfachen Reinigung herausgenommen und gewaschen werden.
• Die Mehrzonenverschäumung der EPS-Innenschale sorgt für optimale Stoßabsorption und erhöhte Sicherheit im Ernstfall.
• Mit Belüftungsöffnungen an Kinn, Oberkopf und Hinterkopf wird eine effektive Luftzirkulation für angenehmes Tragegefühl gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
104,99 €
Ø 120 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
104,99 €
Ø 120 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 104,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Caberg CA15026023-M, Caberg Avalon X Optic Helm Schwarz Grau Rot male FC-Moto Caberg CA15026023-M, Caberg Avalon X Optic Helm Schwarz Grau Rot male versandfertig in 2-3 Werktage 104,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 109,98 € → zum Angebot
• Caberg Motorradhelm Avalon X Optic Helm, Bluetooth, Atmungsaktiv,... Otto Caberg Motorradhelm Avalon X Optic Helm, Bluetooth, Atmungsaktiv,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,49 € Versand kostenfrei Gesamt 110,49 € → zum Angebot
• Caberg C2QI60L7XS, Caberg Avalon X Optic Integralhelm unisex Thermoplast... Louis Motorradzubehör Caberg C2QI60L7XS, Caberg Avalon X Optic Integralhelm unisex Thermoplast... sofort lieferbar 119,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,98 € → zum Angebot
• Caberg CA15026023-XL, Caberg Avalon X Optic matt Integralhelm... CS BikeWear Caberg CA15026023-XL, Caberg Avalon X Optic matt Integralhelm... Sofort verfügbar, 1-3 Tage 160,11 € + 3,30 € Versand Gesamt 163,41 € → zum Angebot
Varianten: Caberg Avalon X Optic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.99 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
Caberg CA15026023-M, Caberg Avalon X Optic Helm Schwarz Grau Rot male ✓ Bester Preis Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 104,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 109,98 € → zum Angebot
Caberg CA15026023-S, Caberg Avalon X Optic Helm Schwarz Grau Rot male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 104,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 109,98 € → zum Angebot
Caberg CA15026023-2XL, Caberg Avalon X Optic Helm Schwarz Grau Rot male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 104,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 109,98 € → zum Angebot
Caberg CA15026023-L, Caberg Avalon X Optic Helm Schwarz Grau Rot male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 104,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 109,98 € → zum Angebot
Caberg CA15026023-XS, Caberg Avalon X Optic Helm Schwarz Grau Rot male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 104,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 109,98 € → zum Angebot
Caberg CA15026023-XL, Caberg Avalon X Optic Helm Schwarz Grau Rot male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 104,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 109,98 € → zum Angebot
Caberg Motorradhelm Avalon X Optic Helm, Bluetooth, Atmungsaktiv, Ratschenverschluss, Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,49 € Versand kostenfrei Gesamt 110,49 € → zum Angebot
Caberg C2QI60L7XS, Caberg Avalon X Optic Integralhelm unisex Thermoplast schwarz, XS Größe: XS Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 119,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,98 € → zum Angebot
Caberg C2QI60L7XL, Caberg Avalon X Optic Integralhelm unisex Thermoplast schwarz, XL Größe: XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 119,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,98 € → zum Angebot
Caberg C2QI60L7L, Caberg Avalon X Optic Integralhelm unisex Thermoplast schwarz, L Größe: L Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 119,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,98 € → zum Angebot
Caberg C2QI60L7XXL, Caberg Avalon X Optic Integralhelm unisex Thermoplast schwarz, Größe: 2XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 119,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,98 € → zum Angebot
Caberg C2QI60L7M, Caberg Avalon X Optic Integralhelm M unisex Thermoplast schwarz, M Größe: M Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 119,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Caberg Avalon X Optic schwarz/grau/rot

Caberg Avalon X Optic schwarz/grau/rot - Sicherheit trifft Design

Erleben Sie höchsten Schutz und Komfort auf zwei Rädern mit diesem erstklassigen Integralhelm. Entwickelt für anspruchsvolle Motorradfahrer, vereint er modernste Sicherheitstechnologie mit aerodynamischem Design. Die robuste ABS-Außenschale bietet optimalen Aufprallschutz, während das mehrschichtige EPS-Innenfutter Stöße effektiv absorbiert. So können Sie sich voll und ganz auf das Fahrerlebnis konzentrieren.

Optimale Belüftung für jede Fahrsituation

Genießen Sie ein angenehmes Tragegefühl bei jeder Witterung. Das ausgeklügelte Belüftungssystem mit Kinn-, Oberkopf- und Hinterkopfentlüftung sorgt für eine konstante Luftzirkulation. Selbst bei längeren Touren bleiben Sie stets kühl und trocken. Die einstellbaren Lufteinlässe ermöglichen eine individuelle Anpassung an Ihre Bedürfnisse und die aktuellen Wetterbedingungen.

Caberg Avalon X Optic schwarz/grau/rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Caberg Avalon X Optic schwarz/grau/rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ABS
grau, rot, schwarz
Damen, Herren, Unisex
1.500 g
2XL, L, M, S, XL, XS, XXL
2
thermoplastisch
Komfort-Innenfutter, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
EPS, Mehrzonenverschäumung
53/54 cm, 55/56 cm, 57/58 cm, 59/60 cm, 61/62 cm, 63/64 cm
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Hinterkopfentlüftung
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung
matt
Integralhelm
ECE 22.06
Caberg Avalon X
mit
mit Ratschenverschluss
Vollvisier
kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram