Caberg Avalon Gurkha Orange/black Integralhelm

• Die Polycarbonat-Außenschale bietet hervorragenden Schutz bei gleichzeitig geringem Gewicht für ermüdungsfreies Fahren.
• Ein integriertes Sonnenvisier ermöglicht schnelle Anpassung an wechselnde Lichtverhältnisse ohne Sichtbeeinträchtigung.
• Das antibeschlagbeschichtete Vollvisier gewährleistet klare Sicht bei allen Wetterbedingungen für erhöhte Sicherheit.
• Verfügbar in sechs Größen von XS bis XXL, um eine präzise Passform für jeden Kopfumfang zu gewährleisten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,99 €
Ø 160 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,59 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,99 €
Ø 160 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,59 €
ab 159,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Caberg CA15026043-XL, Caberg Avalon X Gurkha Helm Schwarz Grau Orange male FC-Moto Caberg CA15026043-XL, Caberg Avalon X Gurkha Helm Schwarz Grau Orange male versandfertig in 2-3 Werktage 159,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
• Caberg Helm Avalon X Gurkha schwarz/grau-fluo-orange - XS TSB-RACING Caberg Helm Avalon X Gurkha schwarz/grau-fluo-orange - XS 2-4 Werktage 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
• Caberg C2QL60P1, Caberg Avalon X Gurkha, Integralhelm -... motoin Caberg C2QL60P1, Caberg Avalon X Gurkha, Integralhelm -... versandfertig: 1-3 Werktage 179,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 186,39 € → zum Angebot
• Caberg Motorradhelm Avalon X Gurkha schwarz XS Otto Caberg Motorradhelm Avalon X Gurkha schwarz XS lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 202,59 € Versand kostenfrei Gesamt 202,59 € → zum Angebot
Varianten: Caberg Avalon Gurkha
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.99 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
Caberg CA15026043-XL, Caberg Avalon X Gurkha Helm Schwarz Grau Orange male ✓ Bester Preis Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 159,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Caberg CA15026043-2XL, Caberg Avalon X Gurkha Helm Schwarz Grau Orange male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 159,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Caberg CA15026043-L, Caberg Avalon X Gurkha Helm Schwarz Grau Orange male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 159,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Caberg CA15026043-XS, Caberg Avalon X Gurkha Helm Schwarz Grau Orange male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 169,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 174,78 € → zum Angebot
Caberg CA15026043-M, Caberg Avalon X Gurkha Helm Schwarz Grau Orange male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 169,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 174,78 € → zum Angebot
Caberg CA15026043-S, Caberg Avalon X Gurkha Helm Schwarz Grau Orange male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 169,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 174,78 € → zum Angebot
Caberg Helm Avalon X Gurkha schwarz/grau-fluo-orange - XS TSB-RACING Angebotsinfo 2-4 Werktage 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
Caberg C2QL60P1, Caberg Avalon X Gurkha, Integralhelm - Schwarz/Grau/Neon-Orange - Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 179,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 186,39 € → zum Angebot
Caberg C2QL60P1, Caberg Avalon X Gurkha, Integralhelm - Schwarz/Grau/Neon-Orange - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 179,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 186,39 € → zum Angebot
Caberg C2QL60P1, Caberg Avalon X Gurkha, Integralhelm - Schwarz/Grau/Neon-Orange - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 179,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 186,39 € → zum Angebot
Caberg C2QL60P1, Caberg Avalon X Gurkha, Integralhelm - Schwarz/Grau/Neon-Orange - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 179,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 186,39 € → zum Angebot
Caberg C2QL60P1, Caberg Avalon X Gurkha, Integralhelm - Schwarz/Grau/Neon-Orange - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 179,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 186,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Caberg Avalon Gurkha Orange/black

Caberg Avalon Gurkha Orange/black - Sicherheit mit Stil

Entdecken Sie den Integralhelm, der Schutz und Design perfekt vereint. Mit seiner auffälligen Farbkombination aus Orange und Schwarz zieht dieser Motorradhelm alle Blicke auf sich. Die hochwertige Polycarbonat-Außenschale bietet optimalen Aufprallschutz bei gleichzeitig geringem Gewicht. So können Sie sich auf langen Touren voll und ganz auf das Fahrvergnügen konzentrieren.

Klare Sicht bei allen Wetterbedingungen

Das Vollvisier dieses Modells überzeugt durch seine Antibeschlag-Beschichtung. Selbst bei wechselnden Temperaturen und hoher Luftfeuchtigkeit behalten Sie stets den Durchblick. Die integrierte Sonnenblende lässt sich bei Bedarf schnell und einfach herunterklappen. So sind Ihre Augen jederzeit optimal vor blendendem Sonnenlicht geschützt, ohne dass Sie anhalten und das Visier wechseln müssen.

Caberg Avalon Gurkha Orange/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Caberg Avalon Gurkha Orange/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polycarbonat
grau, orange, rot, schwarz
2XL, L, M, S, XL, XS, XXL
thermoplastisch
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
glänzend
Integralhelm
mit
Vollvisier
Antibeschlag Scheibe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram