C3 Design Perkolator 10 Tassen ECO Kaffee-Perkolator

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kaffee-Perkolator Weitere Vorteile: Auch bestens für die Teezubereitung geeignet - Feinster, bekömmlicher und heißer Kaffee nach dem klassischen Perkolator-Prinzip - Komfortable Handhabung - schnurlos, auf Basis um 360° drehbar – ideal für alle Links- und Rechtshänder - Von 4 bis zu 12 Tassen pro Brühvorgang (je nach Version) aufgrund des Siebes portio-nierbar - wie Sie es sich wünschen Farbe: edelstahlfarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,39 €
ab 59,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis C3 Design Perkolator aus poliertem Edelstahl für 4 - 10 Tassen Kaffee - silber Office Partner C3 Design Perkolator aus poliertem Edelstahl für 4 - 10 Tassen Kaffee - silber Bestellartikel. Bitte Liefertermin anfragen. 59,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
• C3 30-32000 Design Perkolator 4-12 Tassen, gebürsteter Edelstahl, eco Amazon C3 30-32000 Design Perkolator 4-12 Tassen, gebürsteter Edelstahl, eco Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 7 Monaten 94,08 € Versand kostenfrei Gesamt 94,08 € → zum Angebot
• C3 Perkolator/Kaffeemaschine Design silber 4 - 12 Tassen - Silber Kaufland C3 Perkolator/Kaffeemaschine Design silber 4 - 12 Tassen - Silber 1-3 Werktage 94,08 € Versand kostenfrei Gesamt 94,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
C3 Design Perkolator aus poliertem Edelstahl für 4 - 10 Tassen Kaffee - silber ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Bestellartikel. Bitte Liefertermin... 59,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
C3 30-32000 Design Perkolator 4-12 Tassen, gebürsteter Edelstahl, eco Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 7... 94,08 € Versand kostenfrei Gesamt 94,08 € → zum Angebot
C3 Perkolator/Kaffeemaschine Design silber 4 - 12 Tassen - Silber Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 94,08 € Versand kostenfrei Gesamt 94,08 € → zum Angebot
Perkolator Design Aus Geburstetem Edelstahl 10kp ManoMano Angebotsinfo 3 bis 6 Werktage 166,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 170,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:50 Uhr.

C3 Design Perkolator 10 Tassen ECO Test

5/5
★★★★★ C3 Percolator - immer einen Kauf wert
Meckerer Dezember 2023

Mein zweiter Percolator aus dieser Baureihe, nachdem der erste bei ca. 400 Brühvorgängen im Jahr den Geist aufgab. Trotz des durchgebrannten Heizelements war es meine erste Wahl.

5/5
★★★★★ Prima
Pilzpastete Juli 2023

Leider musste ich diese zu große Größe zurücksenden, doch habe seit 10 Jahren den kleineren Kocher in Benutzung und bin begeistert! Köstlicher Kaffee, lange warm gehalten - leider hat mein Ex ihn behalten. 😏.

5/5
★★★★★ C 3 30 Percolator top
Ingeborg W Dezember 2021

Dieser Percolator macht wirklich hervorragenden Kaffee! Er hat mich schon fast 20 Jahre lang begleitet und deshalb habe ich mir den gleichen noch einmal gegönnt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super leckerer Kaffee
Klemm April 2021

Diese Kaffeekanne für bis zu 10 Tassen ist eine sauberere und geschmackvollere Alternative zu einer Bodum Kanne. Mit frisch gemahlenem Kaffee ein echtes Gedicht! Wir verwenden sie täglich und auch beim Campen. Den Kaffeesatz entsorgen wir einfach auf dem Kompost oder im Beet. Perfekt für Kaffeeliebhaber!.

5/5
★★★★★ sehr guter Kaffee
Mn November 2020

Die Form der Kaffeemaschine gefällt mir nicht, jedoch finde ich keinen Vergleich mit gleichem Fassungsvermögen und Zubereitungsart. Trotzdem macht die Maschine köstlichen Kaffee ohne Filtertüten. Das Metallsieb hinterlässt etwas Kaffeesatz am Boden, aber das stört mich nicht. Der Geschmack ist einfach viel besser als bei Filtermaschinen.

5/5
★★★★★ Schöne Kanne, guter Kaffee
Elisabeth Januar 2017

Der Perkolator funktioniert einwandfrei und der Kaffee schmeckt großartig. Trotzdessen, dass es wie ein Ausstellungsstück aussah und keine Bedienungsanleitung enthalten war, ist die Bedienung einfach. Die Kanne hat ein schönes Design, großes Fassungsvermögen und hält den Kaffee warm. Allerdings kann es bei den letzten Tassen etwas Kaffeemehl im Getränk geben, was manche stören könnte. Insgesamt ist es eine gute Übergangslösung für defekte Kaffeemaschinen, aber nicht für Eilige, da die Zubereitung etwas Zeit in Anspruch nimmt.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Kaffee-Perkolator
Artikelbezeichnung
Auch bestens für die Teezubereitung geeignet, Feinster, bekömmlicher und heißer Kaffee nach dem klassischen Perkolator-Prinzip, Komfortable Handhabung - schnurlos, auf Basis um 360° drehbar – ideal für alle Links- und Rechtshänder, Von 4 bis zu 12 Tassen pro Brühvorgang (je nach Version) aufgrund des Siebes portio-nierbar - wie Sie es sich wünschen
Farbe & Material
edelstahlfarben
Material & Eigenschaften
Björn Sahlén
schwarz
silber
Edelstahl
875 Watt
rostfrei
10
Maße & Gewicht
23 cm
1,84 kg
32 cm
15 cm
Technische Daten
230 V
50 Hz
1 m
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram