C. Kreul Keilrahmen Solo Goya Basic Line 400 x 500 mm (64050)

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Pouring Grammatur: 380 g/m² Material: Baumwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,29 €
Ø 10 €
10,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,29 €
Ø 10 €
10,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,15 €
ab 10,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul Keilrahmen Solo Goya Basic Line 40 x 50 cm globus-baumarkt Kreul Keilrahmen Solo Goya Basic Line 40 x 50 cm ca. 1-3 Werktage 10,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
• Kreul Leinwand Kreul Keilrahmen Solo Goya Basic Line 40 x 50 cm Otto Kreul Leinwand Kreul Keilrahmen Solo Goya Basic Line 40 x 50 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,43 € → zum Angebot
• KREUL 64050 - Solo Goya Stretched Canvas Basic Line, Keilrahmen ca. 40 x 50 cm,... Amazon KREUL 64050 - Solo Goya Stretched Canvas Basic Line, Keilrahmen ca. 40 x 50 cm,... Auf Lager 15,15 € Versand kostenfrei Gesamt 15,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.29 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Kreul Keilrahmen Solo Goya Basic Line 40 x 50 cm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 10,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
Kreul Leinwand Kreul Keilrahmen Solo Goya Basic Line 40 x 50 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,43 € → zum Angebot
C.KREUL 64050 SOLO GOYA Stretched Canvas Basic Line 40 x 50 cm idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 10,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
KREUL 64050 - Solo Goya Stretched Canvas Basic Line, Keilrahmen ca. 40 x 50 cm, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,15 € Versand kostenfrei Gesamt 15,15 € → zum Angebot
KREUL 64050 - Solo Goya Stretched Canvas Basic Line, Keilrahmen ca. 40 x 50 cm, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,15 € Versand kostenfrei Gesamt 15,15 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:08 Uhr.

C. Kreul Keilrahmen Solo Goya Basic Line 400 x 500 mm (64050) Test

5/5
★★★★★ Toll!
BirW. Juni 2022

Bereits beim Auspacken spürt man die hohe Qualität von Kreul. Der stabile Rahmen und das locker gespannten Leinen straffen sich bei Feuchtigkeit optimal. Ich bin rundum zufrieden! Die Struktur der Leinwand ist hervorragend. Kreul bleibt meine erste Wahl für künstlerische Projekte!.

5/5
★★★★★ graffitimäßig nutzbar
Nadala Mai 2020

Idealer Haftgrund für Sprühfarbe, Streichfarbe und Filzstifte. Riesige Fläche perfekt zum Experimentieren — auch für junge Künstler mit Ambitionen. Groß genug für Graffiti (eher skinny Caps), zum Abkleben, für abstrakte Designs und Farbspritzer. Robust, haftstark und vielseitig einsetzbar.

4/5
★★★★☆ Leider eine Macke - sonst top
KuroyamiKuroyami Juli 2025

Der Keilrahmen traf sogar vor dem geplanten Lieferdatum ein – großartig! Die Qualität entspricht den hohen Standards von Kreul. Leider wies die Leinwand am Rand während des Transports eine Beschädigung auf, was bedauerlich ist, da ich das fertige Kunstwerk verkaufen möchte. Deshalb gibt es nur 4 Sterne. Ich empfehle, solche Keilrahmen beim Transport besser zu schützen.

3/5
★★★☆☆ Viel zu dick für dieses kleine Format....
RalBroRalBro März 2022

Für ein Geschenk zur 35. Hochzeitstag (Leinwandhochzeit) wurde eine kleine Leinwand 10x20 cm bestellt. Die Materialqualität ist sehr gut: dick, reißfest und robust.

Für dieses kleine Format ist die Leinwand aber deutlich zu dick, wodurch an den Kanten viel Material aufträgt und sichtbare Falten und Knicke entstehen. Das Ergebnis wirkt unordentlich – für Malprojekte daher nicht zu empfehlen. Für mein gebasteltes Geschenk reichte die Leinwand gerade noch, weil ich die Mängel kaschieren konnte, würde sie aber nicht erneut bestellen. Fazit: hohe Materialqualität, aber ungeeignet für kleine Formate oder zum Bemalen; als Geschenk nur bedingt empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Früher waren es gute Leinwände
Amazon C September 2024

Die Leinwand war schlecht verarbeitet und unzureichend bespannt. Die Qualität hat stark nachgelassen. Ich habe sie zurückgeschickt, da der Rahmen an der Vorderseite eine Delle aufwies, was früher nicht der Fall war. Sehr enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Pouring
380 g/m²
Baumwolle
100% Baumwolle
Keilrahmen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram