byMM Karo 104x20x59cm anthrazit Bücherregal

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bücherregal - Hängeregal - Schweberegal - Wandregal Material: Holz Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 54,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wandregal Karo Schweberegal aus Holz Anthrazit Norma24 Wandregal Karo Schweberegal aus Holz Anthrazit 1-3 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• TRAUMMÖBEL Wandregal Karo Anthrazit Bücherregal Holz Hängeregal Schweberegal... Amazon Marketplace TRAUMMÖBEL Wandregal Karo Anthrazit Bücherregal Holz Hängeregal Schweberegal... Auf Lager 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• TRAUMMÖBEL Wandregal KARO, Modernes Schweberegal groß Hängeregal Wandregal Otto TRAUMMÖBEL Wandregal KARO, Modernes Schweberegal groß Hängeregal Wandregal lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 58,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
• Wandregal Anthrazit Bücherregal Holz Hängeregal Schweberegal 104x59x20 cm METRO Wandregal Anthrazit Bücherregal Holz Hängeregal Schweberegal 104x59x20 cm 1-6 Werktage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Varianten: byMM Karo 104x20x59cm
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Wandregal Karo Schweberegal aus Holz Anthrazit ✓ Bester Preis Norma24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
TRAUMMÖBEL Wandregal KARO, Modernes Schweberegal groß Hängeregal Wandregal Otto Coemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 58,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
TRAUMMÖBEL Wandregal Karo Anthrazit Bücherregal Holz Hängeregal Schweberegal Deko Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Wandregal Anthrazit Bücherregal Holz Hängeregal Schweberegal 104x59x20 cm METRO Angebotsinfo 1-6 Werktage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
TRAUMMÖBEL Wandregal KARO Schweberegal Anthrazit netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
TRAUMMÖBEL Wandregal KARO Schweberegal Anthrazit Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Coemo TRAUMMÖBEL Wandregal KARO Hängeregal in Anthrazit OBI Angebotsinfo 3 Tage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:47 Uhr.

byMM Karo 104x20x59cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Einfache Montage, gut Verarbeitung
Der F Dezember 2025

Die Montage ist kinderleicht – die Anleitung ist klar und die Bretter sind beschriftet. Die Wandmontage mit einfachen Metallstiften in Dübeln (ohne Schrauben) wirkt ungewohnt, hält aber überraschend stabil. Die Regalbretter sind hochwertig verarbeitet und vermitteln einen soliden Eindruck. Insgesamt ein empfehlenswertes Wandregal für unkomplizierte Montage und langlebige Optik.

5/5
★★★★★ olle Ablage – praktisch und originell genutzt!
Star November 2025

Tolles Aufbewahrungsregal für Schreibtisch und Kinderzimmer: Mein Sohn nutzt es über dem Arbeitsplatz für alles Wichtige. Mit dekorativen Behältern (bei uns Blumentöpfe) entsteht praktischer, platzsparender Stauraum, der optisch überzeugt.

5/5
★★★★★ Schönes und stabiles Wandregal – genau wie beschrieben!
Kerstin K Juni 2025

Dieses Wandregal überzeugt durch sein ansprechendes Design und hohe Stabilität. Die hochwertige Verarbeitung zeigt sich in den sauberen Details, die ideal zu unserer Einrichtung passen. Der Zusammenbau war kinderleicht, alle Teile waren dabei und die Anleitung gut nachvollziehbar. Ein perfektes Regal für jeden Raum!.

5/5
★★★★★ Sehr stabiles, schönes "Bücher"-Regal!
T. B März 2025

Das Wandregal von TRAUMMÖBEL habe ich in meiner Küche umfunktioniert und nutze es als Gewürz- und Teeregal. Es überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und lässt sich stabil an der Wand montieren, was auch für Bücher ideal ist. Das Regal wackelt nicht und sieht besonders an einer farbigen Wand fantastisch aus. Trotz des kreativen Designs bietet es ausreichend Stauraum für meine Bedürfnisse. Eine tolle Idee, die ich online entdeckt habe, ist die Kombination mehrerer Regale an einer Wand, um zusätzlichen Platz zu schaffen und gleichzeitig einen stilvollen Look zu erzielen!.

4/5
★★★★☆ Gutes Preis-/Leistungsverhältnis | Aufhängung etwas unpraktisch
Dani R Juli 2024

Das Wandregal besticht durch seine ansprechende Optik und hochwertige Verarbeitung. Der Aufbau gestaltet sich unkompliziert, jedoch gab es eine Herausforderung bezüglich der Aufhängung. Im Gegensatz zu herkömmlichen Hängemöbeln, die meist mit Einhängehaken ausgestattet sind, erfordert dieses Regal das Anbringen von vier festen Stahlstiften an der Wand. Diese Möglichkeit lässt keine Anpassung zu, sodass präzises Arbeiten essenziell ist, um ein schiefes Hängen zu vermeiden.

Die spezielle Aufhängungsart ist notwendig, da das Regal keine Rückwand besitzt, die reguläre Aufhängehaken verdecken könnte. Trotz dieser kleinen Unannehmlichkeit ist das Wandregal eine stilvolle Ergänzung für jedes Zuhause.

3/5
★★★☆☆ Für günstig okay
RonRon April 2022

Preiswertes Büroregal (ca. 50 €) mit solider Oberfläche und guter Verarbeitung ohne sichtbare Abplatzungen. Die beiliegenden weißen Abdeckaufkleber für Schraubenköpfe sind vorhanden, wirken aber überflüssig, da Schraubenköpfe hervortreten.

Einige Bohrungen sind für Senkschrauben vorbereitet, solche Schrauben fehlen jedoch. Montage ist nicht kompliziert, eine gedruckte Anleitung lag nicht bei; der Verkäufer verweist auf eine Anleitung im Kundenkonto, die sich nicht leicht auffinden ließ. Insgesamt ein funktionales Regal mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis, dem aber Details und fehlende Anleitung die Note ziehen. Bewertung: 3/5 Sternen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Bücherregal, Hängeregal, Schweberegal, Wandregal
grau
Eigenschaften
modern
Holz
Maße & Gewicht
104 cm
59 cm
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram