byMM Karo 104x20x59cm schwarz Bücherregal
-
Günstigster Preis
Wandregal Karo Schweberegal aus Holz Schwarz 1-3 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
-
TRAUMMÖBEL Wandregal Schwarz Bücherregal Holz Hängeregal Schweberegal für
Auf Lager
58,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,99 €
→ zum Angebot
-
TRAUMMÖBEL Wandregal KARO, Modernes Schweberegal großes Hängeregal Wandregal lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
-
Wandregal Schwarz Bücherregal Holz Hängeregal Schweberegal 104x59x20 cm
1-6 Werktage
58,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
byMM Karo 104x20x59cm schwarz Test
Der Aufbau des Wandregals ist kinderleicht: eine durchdachte Anleitung und beschriftete Bretter erleichtern die Montage. Die Wandbefestigung wirkt ungewöhnlich — dicke Metallstifte stecken in Dübeln und das Regal wird aufgesteckt, ganz ohne Schrauben, hält es dennoch stabil. Die Regalbretter sind sauber verarbeitet und vermitteln einen hochwertigen Eindruck. Insgesamt ein robustes, einfach zu montierendes Wandregal.
Praktisches Aufbewahrungsregal für Schreibtisch und Kinderzimmer: Mein Sohn nutzt es über dem Schreibtisch für alle Arbeitsutensilien. Mit dekorativen Behältern (wir verwenden unauffällige Blumentöpfe) wirkt es ordentlich, platzsparend und sehr stylisch.
Dieses Wandregal überzeugt durch sein ansprechendes Design und hohe Stabilität. Die Verarbeitung ist ausgezeichnet, das Material wirkt edel und harmoniert wunderbar mit unserer Einrichtung. Der Aufbau gestaltete sich einfach, da alle Teile vorhanden waren und die Anleitung klar verständlich war. Ein absolutes Must-Have für jeden Raum!.
Das TRAUMMÖBEL Wandregal hat bei mir einen ungewöhnlichen Einsatz im Küchenbereich gefunden, wo es als Gewürz- und Teeregal dient. Die hohe Qualität und die stabile Wandmontage mit Dübeln garantieren eine zuverlässige Nutzung. Es ist nicht nur ideal für Gewürze, sondern auch perfekt für Bücher.
Das Regal wackelt nicht und fügt sich hervorragend in die Optik meiner farbigen Wand ein. Trotz seines kreativen Designs bietet es ausreichend Platz für alles, was ich benötige. Eine inspirierende Idee aus dem Internet: Man kann mehrere Regale an einer Wand anbringen, was zusätzlichen Stauraum und ein ansprechendes Gesamtbild schafft!.
Das Wandregal überzeugt durch seine ansprechende Optik und hochwertige Verarbeitung. Der Aufbau gestaltet sich einfach und unkompliziert. Ein kleiner Nachteil ist die spezielle Aufhängung: Anstelle von herkömmlichen Einhängehaken müssen vier nicht verstellbare Stahlstifte an der Wand montiert werden. Dadurch ist eine präzise Ausrichtung notwendig, da das Regal sonst schief hängen könnte.
Die Rückseite der Bretter verfügt über vier Bohrungen, um das Regal sicher auf die Stifte zu schieben. Diese Aufhängemethode ist aufgrund des fehlenden Rückbretts erforderlich, das normalerweise verstellbare Haken verdecken würde. Insgesamt ist es ein schönes und funktionales Möbelstück für jeden Raum.
Schnelle Lieferung, anständige Verpackung und unbeschädigter Inhalt; der Aufbau des Regals ist grundsätzlich einfach. Problematisch ist die vorgeschlagene Wandbefestigung: Das Regal auf vier Metallbolzen aufzustecken funktioniert nur bei hundertprozentig geraden Bolzen – sitzt einer schief, klemmt alles oder das Regal hängt schief. Materialqualität enttäuscht: Teile brechen, splittern und reißen leicht, das erklärt den niedrigen Preis. Das System verzeiht keine Montagefehler, weder Heimwerker noch Profi sind damit gut bedient. Fazit: Schnelle Lieferung und einfacher Aufbau reichen nicht aus – schlechte Material- und Montagequalität machen dieses günstige Regal zur Enttäuschung; bessere Alternative empfohlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen