Burberry for Women 2021 Eau de Parfum (50ml) Damenparfum

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Moschus - Vanille Herznote: Jasmin - Moos - Sandelholz - Zeder Kopfnote: grüner Apfel - schwarze Johannisbeere
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,49 €
Ø 23 €
22,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,49 €
Ø 23 €
22,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,89 €
ab 22,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burberry for Women Eau de Parfum 50 ml Parfumgroup Burberry for Women Eau de Parfum 50 ml 1-2 Werktage 22,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
• Burberry For Women, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Apfel, Schwarze Kaufland Burberry For Women, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Apfel, Schwarze 2-3 Werktage 24,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• BURBERRY Eau de Parfum CLASSIC EDP, Fruchtiger Damenduft mit Johannisbeere,... Otto BURBERRY Eau de Parfum CLASSIC EDP, Fruchtiger Damenduft mit Johannisbeere,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Burberry For Women Edp Spray50 ml. Dress for Less Burberry For Women Edp Spray50 ml. 31,05 € Versand kostenfrei Gesamt 31,05 € → zum Angebot
Varianten: Burberry for Women 2021 Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.49 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Burberry for Women Eau de Parfum 50 ml ✓ Bester Preis Parfumgroup Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,49 € 449,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
Burberry For Women, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Apfel, Schwarze Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,00 € 480,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
BURBERRY Eau de Parfum CLASSIC EDP, Fruchtiger Damenduft mit Johannisbeere, Jasmin Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Burberry For Women Edp Spray50 ml. Dress for Less Angebotsinfo 31,05 € Versand kostenfrei Gesamt 31,05 € → zum Angebot
Burberry Eau De Parfum Spray 50ml 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 33,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:24 Uhr.

Burberry for Women 2021 Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Und endlich habe ich es gefunden.
von einer Kundin April 2024

Ich habe diesen Duft seit über 20 Jahren gesucht und endlich bei Otto gefunden. Ich bin begeistert von der einzigartigen Note und werde ihn auf jeden Fall wieder kaufen. Danke!.

5/5
★★★★★ Britischer Chic
von einer Kundin April 2022

Dieser zeitlose Klassiker bietet fruchtig-süße Noten von Apfel und Johannisbeere. Sandel- und Zedernholz verleihen ihm Langlebigkeit. Seine dezente Präsenz überzeugt mit langanhaltendem Duft.

5/5
★★★★★ Duftklassiker
von einer Kundin August 2019

Meine Schwester liebt den Duft von Burberry. Ich schenkte ihr die kleine Flasche zum Geburtstag und sie war begeistert. Es ist schwierig zu bekommen, da Burberry so viele neue Düfte herausgebracht hat. Danke an Otto und bitte halte den Vorrat lange, damit ich nachbestellen kann.

1/5
★☆☆☆☆ Nein Danke!
von einer Kundin Juni 2021

Ich war sehr enttäuscht von dem neuen Duft von Burberry, den ich bei Otto gekauft habe. Obwohl ich seit Jahren Burberry Classic Women benutze, war dieser Duft komplett anders als erwartet. Trotz vergleichbarer Verpackung stimmte der Duft nicht mit dem überein, den ich gewohnt war.

Leider konnte ich das Produkt nicht zurückgeben, da die Verpackung bereits geöffnet war. Es tut mir leid zu sagen, dass dieser Duft nicht mein Geschmack ist. Schade, dass ich nicht das bekommen habe, was ich erwartet habe.

1/5
★☆☆☆☆ Absolut nichts für mich!!!
von einer Kundin Dezember 2020

Leider enttäuschend! Diese Ausgabe hätte ich mir sparen können. Nachdem ich die positiven Bewertungen von anderen Kunden gelesen hatte, die diesen Duft als fruchtig und angenehm beschrieben, war ich voller Vorfreude. Doch als das Parfum endlich geliefert wurde, war die Enttäuschung groß.

Der Geruch ist einfach nur unangenehm und mir wird davon sogar übel! Ich kann die positiven Bewertungen überhaupt nicht nachvollziehen. Das Parfum riecht nicht fruchtig, sondern eher verfault, als wäre die Flasche seit Jahren geöffnet. Normalerweise bin ich nicht kritisch, aber hier musste ich einfach etwas dazu sagen.

Vielleicht habe ich einfach Pech gehabt und eine falsch gelagerte oder alte Flasche erwischt. An fruchtig war jedenfalls nichts zu spüren. Es ist wirklich schade um das Geld. Entschuldigung für die negative Bewertung.

Meinungen 1 bis 5 von 51

Allgemeine Daten
2021
blumig, fruchtig
Duftneuheiten für Frauen 2021
Duft
Moschus, Vanille
Jasmin, Moos, Sandelholz, Zeder
grüner Apfel, schwarze Johannisbeere
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram