Bunny Nature KaninchenTraum basic 1,5 kg Kaninchenfutter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kaninchenfutter - Zwergkaninchen-Futter Futterart: Alleinfutter Zusammensetzung: Gräser - Haferschälkleie - Klee - Kräuter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,74 €
Ø 10 €
8,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,21 €
Inhalt
1,5 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,74 €
Ø 10 €
8,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,21 €
ab 9,74 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bunny Kaninchen Traum BASIC 1,5 kg, Kaninchen Alleinfuttermittel Kaufland Bunny Kaninchen Traum BASIC 1,5 kg, Kaninchen Alleinfuttermittel 2-5 Werktage 9,74 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
• Bunny KaninchenTraum basic 1,5kg ZooRoyal Bunny KaninchenTraum basic 1,5kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 11,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
• Bunny Nature KaninchenTraum BASIC 1,5 kg, für: Kleintier Otto Bunny Nature KaninchenTraum BASIC 1,5 kg, für: Kleintier lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
• bunnyNature KaninchenTraum Basic - Zwergkaninchen Alleinfuttermittel ab dem 6. Amazon Marketplace bunnyNature KaninchenTraum Basic - Zwergkaninchen Alleinfuttermittel ab dem 6. 15,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,20 € → zum Angebot
Varianten: Bunny Nature KaninchenTraum basic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.74 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Bunny Kaninchen Traum BASIC 1,5 kg, Kaninchen Alleinfuttermittel ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 9,74 € 6,49 €/kg + 6,95 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
Bunny KaninchenTraum basic 1,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 11,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
Bunny Nature KaninchenTraum BASIC 1,5 kg, für: Kleintier Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
bunny® NATURE Kaninchenfutter KaninchenTraum BASIC dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
bunny KaninchenTraum Basic 1,5kg globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
bunnyNature KaninchenTraum Basic - Zwergkaninchen Alleinfuttermittel ab dem 6. Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.

Bunny Nature KaninchenTraum basic 1,5 kg Test

5/5
★★★★★ Bestes Kaninchenfutter auf dem Markt
Diana L April 2022

Als Halter ganzjährig draußen lebender Kaninchen füttere ich im Winter Bunny Outdoor, im Sommer Basic. Dieses Futter sorgt für kräftige Zähne, glänzendes Fell und klare Augen – in sechs Jahren kein Krankheitsfall. Das Bunny Herbs mögen sie wegen Bitterkeit nicht. Trotz etwas höherem Preis lohnt sich das Bunny-Futter: Ich spare Tierarztkosten, und 4 kg reichen für unsere zwei Hasen rund zwei Monate. Klare Kaufempfehlung für gesunde Kaninchenhaltung.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Pipidenfreund Januar 2015

Ich habe die Bunny-Pellets aus Überzeugung bestellt, weil ich meinen Kaninchen keine Wiese bieten kann. Die Zusammensetzung überzeugt: getreidefrei, hoher Rohfaseranteil und eine praktische 4-kg-Packung, sodass der Preis fair wirkt. Meine Tiere erhalten die Pellets zusätzlich zu gutem Heu und viel Frischfutter. Anfangs mussten sie sich umgewöhnen — für mich ein Indiz, dass keine Lockstoffe verwendet werden.

Die Pellets stehen ständig im Napf, werden aber nach Heu und Grünfutter bevorzugt gefressen, was mich nicht stört, denn sie verschwinden trotzdem. Mir gefällt besonders, dass dieses Futter weit besser ist als farbiges, gezuckertes Fertigfutter. Insgesamt eine vernünftige, gesunde Wahl für Kaninchenhalter, die auf getreidefreies, faserreiches Futter achten und Tierarztkosten vermeiden möchten.

5/5
★★★★★ super zufrieden
Lena B Dezember 2014

Kaninchenfutter Bunny überzeugt: Lieferung unbeschadet, Verpackung perfekt. Langfristige Fütterung zeigt, dass das Futter jeden Cent wert ist — hochwertige Zusammensetzung und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die wählerische Häsin (Zippe) war anfangs skeptisch, fraß es aber, als keine Alternativen angeboten wurden; das Rammlerr war von Anfang an begeistert. Vergleichbar mit Vollkornbrot statt Schokolade: gesundes Basisfutter statt Leckerei.

Käufer loben, dass gute Qualität etwas kostet, sich aber in längerer Gesundheit und Zufriedenheit der Tiere auszahlt. Autor bestellt künftig regelmäßig bei Amazon wegen deutlichem Preisvorteil. Fazit: empfehlenswert für alle, die ihren Kaninchen eine gesunde, hochwertige Ernährung gönnen wollen.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistungsverhältnis
LOTTY Dezember 2025

Kann man nicht meckern. Meine bunnies lieben es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Kaninchenfutter, Zwergkaninchen-Futter
Eignung
Alleinfutter
Rezeptur
Gräser, Haferschälkleie, Klee, Kräuter, Leinschrot, Möhrentrester, Obsttrester, Rapsschrot, Sonnenblumenschrot, Weizenkleie
Weitere Eigenschaften
1,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram