Bugatti Fashion Bugatti Galatea 4-Rollen-Trolley 67 cm black Hartschalenkoffer

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Farbe: schwarz Volumen: 64 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,95 €
Ø 130 €
127,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,95 €
Ø 130 €
127,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 129,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bugatti Galatea 4-Rollen Trolley 66 cm schwarz Koffer-Arena bugatti Galatea 4-Rollen Trolley 66 cm schwarz 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• bugatti Galatea 4-Rollen Trolley 66 cm schwarz 49709501 koffer COM bugatti Galatea 4-Rollen Trolley 66 cm schwarz 49709501 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• bugatti Galatea Hartschalenkoffer 66x47x26,5 cm - 65L, 4 Rollen mit TSA Amazon Marketplace bugatti Galatea Hartschalenkoffer 66x47x26,5 cm - 65L, 4 Rollen mit TSA Auf Lager 129,96 € Versand kostenfrei Gesamt 129,96 € → zum Angebot
• bugatti Hartschalen-Trolley Galatea, 4 Rollen, ABS Otto bugatti Hartschalen-Trolley Galatea, 4 Rollen, ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 152,76 € Versand kostenfrei Gesamt 152,76 € → zum Angebot
Varianten: Bugatti Galatea 4-Rollen-Trolley 67 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
bugatti Galatea 4-Rollen Trolley 66 cm schwarz 49709501 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
bugatti Galatea 4-Rollen Trolley 66 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
bugatti Galatea Hartschalenkoffer 66x47x26,5 cm - 65L, 4 Rollen mit TSA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,96 € Versand kostenfrei Gesamt 129,96 € → zum Angebot
bugatti Hartschalen-Trolley Galatea, 4 Rollen, ABS Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 152,76 € Versand kostenfrei Gesamt 152,76 € → zum Angebot
Koffer mit einem Volumen von 64 Liter in schwarz bugatti DE Angebotsinfo PostAT Paket 199,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 205,99 € → zum Angebot
Koffer mit einem Volumen von 64 Liter in schwarz Bugatti Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:02 Uhr.

Bugatti Fashion Bugatti Galatea 4-Rollen-Trolley 67 cm black Test

5/5
★★★★★ würde wieder kaufen!
Holger S Februar 2023

Hochwertige Ware mit praktischen Funktionen für Reisen. Separates Verschließen beider Seiten mit Stoffabdeckung möglich. Ein Gurt zur Sicherung von Kleidung. Jede Abdeckung mit Netz.

Wertvolle Investition für sicheres Reisen. Gewicht der Koffer geringer als bei teureren Alternativen wie Rimowa.

5/5
★★★★★ Nice/ stabil und einfach zu fahren :)
Patrick Dezember 2021

Die Kofferserie überzeugt mit ihrem schönen Design und intensiven Farben. Nach zwei Flugreisen kann ich nur sagen: TOP Kaufempfehlung! Kaum Kratzer zu erkennen, dank der vier Rollen lässt sich der Koffer leicht lenken. Einzig das Teleskop-Griff wackelt ein wenig in der letzten Stellung. ^^.

5/5
★★★★★ Einwandfrei und weiter zu empfehlen
Martina N September 2021

Für Reiseliebhaber wie mich ist Qualität und Handhabung von größter Bedeutung. Diese Koffer von bugatti sind stabil und zeigen eine beeindruckende Haltbarkeit. Ich werde definitiv ein weiteres Koffer-Set bestellen! Perfekt für Vielreisende.

5/5
★★★★★ Bugatti Trolley
Gerhard S Juni 2021

Die Lieferung war etwas holprig, aber der Koffer entspricht vollkommen meinen Erwartungen. Stabil und gut verarbeitet. Trotzdem würde ich das nächste Mal einen anderen Lieferdienst wählen.

5/5
★★★★★ Schickes Teil
Heidi a August 2019

Der Koffer und die Lieferung haben mich positiv überrascht. Besonders praktisch fand ich das Set an Miniflaschen für Flüssigkeiten und Cremes, passend für die Flugbestimmungen. Vielen Dank für die reibungslose Abwicklung, ich freue mich schon auf meine Reise mit meinem neuen Koffer! :-).

4/5
★★★★☆ Schöner Koffer, rollt wie von selbst!
D. H Februar 2020

Der Koffer bietet viel Platz und praktische Features wie Seitentaschen, Gurte und ein Sicherheitsnetz mit Reißverschluss. Die Rollen könnten nach Flugreisen etwas besser laufen, aber das stört den Gesamteindruck nicht. Der Koffer läuft immer noch einwandfrei und die robuste Außenschale überzeugt auch optisch. Wir würden ihn auf jeden Fall wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Ausstattung
Kompressionsriemen
Eigenschaften
Kunstfaser, Kunststoff
ABS, Polycarbonat
Maße & Gewicht
46 cm
67 cm
27,5 cm
64 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram