Bucas Power Turnout Light High Neck 0g 165 silber Regendecke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Regendecke Ausstattung: Beingurt - Kreuzgurt - Reflektoren - Schweiflatz Eigenschaften: antibakteriell - feuchtigkeitsabsorbierend - reißfest - wasserdicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
159,97 €
Ø 162 €
159,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,75 €
Deckengröße
0g 115cm silber0g 125cm silber0g 130cm silber0g 135cm silber0g 140cm silber0g 145cm silber0g 155 silber0g 165 silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
159,97 €
Ø 162 €
159,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,75 €
ab 159,97 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bucas Power Turnout Light High Neck 165 Amazon Marketplace Bucas Power Turnout Light High Neck 165 Auf Lager 159,97 € Versand kostenfrei Gesamt 159,97 € → zum Angebot
• Bucas Power Turnout Light High Neck 0g, 165cm, Weidedecke, Regendecke Weidezaun Bucas Power Turnout Light High Neck 0g, 165cm, Weidedecke, Regendecke sofort lieferbar 229,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 235,69 € → zum Angebot
• Bucas Power Turnout Light High Neck 0g SD - silver, 165 HorSeven Bucas Power Turnout Light High Neck 0g SD - silver, 165 2 Werktage 251,10 € Versand kostenfrei Gesamt 251,10 € → zum Angebot
• Bucas Outdoordecke 0g Power Turnout Light High Neck Regendecke Silver 165 -... Kaufland Bucas Outdoordecke 0g Power Turnout Light High Neck Regendecke Silver 165 -... 1-2 Werktage 251,75 € Versand kostenfrei Gesamt 251,75 € → zum Angebot
Varianten: Bucas Power Turnout Light High Neck
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.97 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Bucas Power Turnout Light High Neck 165 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,97 € Versand kostenfrei Gesamt 159,97 € → zum Angebot
Bucas Power Turnout Light High Neck 0g, 165cm, Weidedecke, Regendecke Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 229,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 235,69 € → zum Angebot
Bucas Power Turnout Light High Neck 0g SD - silver, 165 HorSeven Angebotsinfo 2 Werktage 251,10 € Versand kostenfrei Gesamt 251,10 € → zum Angebot
Bucas Outdoordecke 0g Power Turnout Light High Neck Regendecke Silver 165 - Silber Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 251,75 € Versand kostenfrei Gesamt 251,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Bucas Power Turnout Light High Neck 0g 165 silber Test

5/5
★★★★★ Top Sitz und super Qualität
FrauSmart Februar 2018

Diese Pferdedecke ist mein zweiter Kauf dieser Art. Sie bietet optimalen Schutz vor Temperaturschwankungen im Winter und verhindert, dass mein Pferd unter Hitzestau leidet. Selbst wenn mein Pferd leicht verschwitzt ist, trocknet es schnell wieder darunter. Mit dieser Decke habe ich bereits andere Modelle gespart, da sie alle Bedürfnisse abdeckt.

Allgemeine Daten
Regendecke
Ausstattungsmerkmale
Beingurt, Kreuzgurt, Reflektoren, Schweiflatz, elastische Beinschlaufen
antibakteriell, feuchtigkeitsabsorbierend, reißfest, wasserdicht, wärmeisolierend
Magnetic-Snap-Lock
ja
Material und Design
Nylon
silber
Maße und Gewicht
165 cm
0 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram