Bruno Banani Man's Best Eau de Toilette (30ml) Herren Parfum

★★★★ (122 Bewertungen) Rezension schreiben
• 30 ml Eau de Toilette für moderate Duftintensität im Alltag
• Kopfnote mit Apfel und Grapefruit sorgt für fruchtigen Auftakt
• Rosa Pfeffer setzt feine scharfe Akzente gleich nach dem Auftragen
• Würzige Herznote aus Zimt und Muskatnuss bildet den aromatischen Kern
• Holzige Basis mit Sandelholz schafft maskulines Fundament
• Tonkabohne und Vanille runden den Duft süßlich-warm ab
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,48 €
Ø 11 €
7,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,00 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,48 €
Ø 11 €
7,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,00 €
ab 11,48 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bruno Banani Man's Best Eau de Toilette für Herren 30 ml iparfumerie Bruno Banani Man's Best Eau de Toilette für Herren 30 ml 1-2 Werktage 11,48 € + 4,45 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
• Bruno Banani Man's Best Eau de Toilette für Herren 30 ml, Grundpreis: €... NOTINO Bruno Banani Man's Best Eau de Toilette für Herren 30 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 13,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
• Bruno Banani 99350237308, Bruno Banani Man's Best Eau de Toilette (EdT) 30 ml... Beautywelt Bruno Banani 99350237308, Bruno Banani Man's Best Eau de Toilette (EdT) 30 ml... sofort verfügbar 15,81 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,71 € → zum Angebot
• bruno banani Man's Best – Eau de Toilette Herren Parfüm Natural Spray – Amazon Marketplace bruno banani Man's Best – Eau de Toilette Herren Parfüm Natural Spray – 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
Varianten: Bruno Banani Man's Best Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.48 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Bruno Banani Man's Best Eau de Toilette für Herren 30 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,48 € 382,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
Bruno Banani Man's Best Eau de Toilette für Herren 30 ml, Grundpreis: € 450,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,50 € 450 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
Bruno Banani 99350237308, Bruno Banani Man's Best Eau de Toilette (EdT) 30 ml Parfüm Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 15,81 € 527 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 19,71 € → zum Angebot
Bruno Banani Man's Best Eau De Toilette 30 ml (man) Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 16,88 € 562,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Bruno Banani 99350137913, Bruno Banani Man's Best Eau de Toilette Spray 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 21,99 € 733 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
bruno banani Man's Best – Eau de Toilette Herren Parfüm Natural Spray – Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.

Testbericht Bruno Banani Man's Best Eau de Toilette (30ml)

Bruno Banani Man's Best – Würzig-holzige Komposition

Die Duftpyramide öffnet mit der lebendigen Frische von Apfel und Grapefruit, begleitet von der feinen Schärfe rosa Pfeffers. Diese Kopfnote setzt einen fruchtigen Akzent, der sich binnen Minuten in die wärmere Herznote entwickelt. Das Herren Parfum entfaltet dort eine aromatisch-würzige Mitte aus Kaschmir, Muskatnuss und Zimt, bevor die Basisnote mit Sandelholz, Tonkabohne und Vanille einen holzig-süßlichen Abschluss schafft. Als Eau de Toilette für Männer liefert die Konzentration eine spürbare Duftintensität bei moderater Langanhaltung.

Würzige Herznote trifft warme Basisakkorde

Die Kombination aus Muskatnuss und Zimt prägt den charakteristischen Kern der Komposition. Kaschmir verleiht der Herznote eine samtige Textur, die sich nach der fruchtigen Eröffnung deutlich zeigt. Der Übergang zur Basis geschieht fließend: Sandelholz bildet das holzige Fundament, während Tonkabohne und Vanille eine süßliche Tiefe einbringen. Diese Basisnoten sorgen für die längste Phase des Duftverlaufs und schaffen einen warmen Abschluss, der die anfängliche Frische in einen maskulinen Gesamteindruck wandelt. Die dreistufige Pyramide entwickelt sich über mehrere Stunden vom fruchtigen Auftakt zum holzigen Finale.

Bruno Banani Man's Best Eau de Toilette (30ml) Test

5/5
★★★★★ Ausgezeichnetes Parfüm
Binayak K April 2022

Dieses Parfum begeistert durch seinen angenehmen und langanhaltenden Duft. Eine kleine Menge genügt, um den starken Parfümgeruch zu verbreiten. Absolut empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach einem schönen Duft sind. Werde es auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super Parfüm von Bruno Banani
Philipp Dezember 2021

Die Düfte von Bruno Banani begeistern mich schon seit Langem. Die überarbeitete Version hat mich jedoch besonders beeindruckt. Das Parfüm wird in einem luxuriösen goldgelben Karton geliefert, der dem schrägen Design der Flasche und der Marke treu bleibt.

Der Flacon selbst ist schräg geschnitten und liegt dank seiner geriffelten Oberfläche perfekt in der Hand. Der Sprühkopf funktioniert einwandfrei und die Menge des Duftes ist genau richtig dosiert. Der Duft selbst ist angenehm und leicht herb im Charakter.

Ob die Kopfnote nach Apfel oder Pfeffer riecht, kann ich nicht genau sagen, aber mir gefällt das Aroma sehr gut. Die Haltbarkeit des Duftes ist beeindruckend und hält über mehrere Stunden an. Mit 5 Sternen und einer klaren Kaufempfehlung bewerte ich dieses Produkt positiv.

(Ich habe das Produkt über das Amazon Vine-Programm kostenlos erhalten, dies hat jedoch keinen Einfluss auf meine Bewertung. ).

5/5
★★★★★ Super Duft !
N & Dezember 2021

Das Eau de Toilette kommt in einer attraktiven goldenen Verpackung im ikonischen schrägen BB Design. Der transparente Flakon greift die goldene Farbe der Verpackung auf und der Duft ist markant, frisch und süßlich. Sowohl die Verpackung als auch die Optik des Parfüms sind ein echter Blickfang. Die Verarbeitung ist hochwertig und das Parfum eignet sich perfekt für den Alltag im Job.

Eine etwas sportlichere Duftkombination wäre vielleicht auch interessant. Insgesamt bin ich mehr als zufrieden mit diesem edlen Duft und kann ihn definitiv weiterempfehlen. Perfekt als Geschenk geeignet!.

5/5
★★★★★ Tolles und dennoch günstiges Eau de Toilette
Sebi Dezember 2021

Das bruno banani Man's Best beeindruckt mit seinem würzigen und maskulinen Duft, der gleichzeitig angenehm frisch ist. Die schicke Flasche rundet das Gesamtbild perfekt ab. Für den Preis bietet dieser Duft ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis und wirkt deutlich hochwertiger, als er tatsächlich ist. Ein echter Geheimtipp für Männer, die auf der Suche nach einem überzeugenden Duft sind.

5/5
★★★★★ Gewohnte BB-Qualität
NobleReviews November 2021

Kurzrundumschlag: Dieses Parfüm besticht durch seinen herben, männlichen Duft mit einer angenehmen, leicht süßlichen Note. Die Eleganz des Duftes wird durch das elegante Flakon perfekt eingefangen. Der Duft hält den ganzen Tag an, auch wenn er im Laufe des Tages schwächer wird.

Für den aktuellen Preis von 8. 99€ lohnt sich der Kauf definitiv, da es den bekannten BB-Standard erfüllt und eine erfrischende Duftnote bietet. Wenn man etwas intensiveren Duft bevorzugt, kann man das Parfüm auch großzügiger auftragen. Alles in allem eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem eleganten und maskulinen Duft sind.

5/5
★★★★★ Sehr ansprechender Herrenduft
Marc & November 2021

Das Eau de Toilette Man's Best von bruno banani überzeugt mit einer gut verpackten Lieferung, einem ansprechenden Flakon und einem maskulin-würzigen Duft. Trotz des günstigen Preises bietet das Eau de Toilette eine hohe Qualität und eignet sich auch perfekt als Geschenk. Der Duft hält lange an und der Zerstäuber dosiert optimal.

Obwohl Düfte individuell verschieden wirken können, empfiehlt der Tester das Produkt aufgrund seiner eigenen positiven Erfahrung weiter. Insgesamt erhält das Eau de Toilette Man's Best von bruno banani daher eine volle Sternewertung. Vor dem Kauf wird jedoch empfohlen, den Duft zu testen, da er auf unterschiedlichen Hauttypen variieren kann.

Meinungen 1 bis 6 von 122

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2017
30 ml
Duftbeschreibung
Sandelholz, Tonkabohne, Vanille
Bruno Banani Man´s Best
Kaschmir, Muskatnuss, Zimt
Apfel, Grapefruit, rosa Pfeffer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram