Bruno Banani Man's Best 2021 Eau de Toilette (50ml) Herren Parfum

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kopfnote besteht aus Apfel, rosa Pfeffer und Pomelo.
• In der Herznote finden sich Kaschmir, Muskatnuss und Zimt.
• Die Basisnote wird durch Sandelholz, Tonkabohne und Vanille geprägt.
• Das Parfum hat eine Duftkonzentration von Eau de Toilette (EdT) und enthält 50 ml.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,95 €
Ø 15 €
12,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,83 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,95 €
Ø 15 €
12,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,83 €
ab 15,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bruno banani Man's Best – Eau de Toilette Herren Parfüm Natural Spray – Amazon bruno banani Man's Best – Eau de Toilette Herren Parfüm Natural Spray – Auf Lager 15,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• bruno banani Man’s Best Eau de Toilette mueller.de bruno banani Man’s Best Eau de Toilette 2-3 Tage 15,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Bruno Banani Herrenduft Eau de Toilette 50ml Man's Best Kaufland Bruno Banani Herrenduft Eau de Toilette 50ml Man's Best 3-4 Werktage 16,70 € Versand kostenfrei Gesamt 16,70 € → zum Angebot
• Bruno Banani Mans Best Eau De Toilette 50ml Mann 0,05 l DocMorris Bruno Banani Mans Best Eau De Toilette 50ml Mann 0,05 l sofort lieferbar 22,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,21 € → zum Angebot
Varianten: Bruno Banani Man's Best 2021 Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
bruno banani Man's Best – Eau de Toilette Herren Parfüm Natural Spray – ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,95 € 319.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
bruno banani Man's Best – Eau de Toilette Herren Parfüm Natural Spray – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,95 € 319.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
bruno banani Man’s Best Eau de Toilette mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 15,95 € 319,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Bruno Banani Herrenduft Eau de Toilette 50ml Man's Best Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,70 € 334,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 16,70 € → zum Angebot
Bruno Banani Mans Best Eau De Toilette 50ml Mann 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 22,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,21 € → zum Angebot
Bruno Banani Man's Best Eau de Toilette (EdT) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 22,83 € Versand kostenfrei Gesamt 22,83 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:12 Uhr.

Testbericht Bruno Banani Man's Best 2021 Eau de Toilette (50ml)

Bruno Banani Man"s Best 2021 Eau de Toilette (50ml) – Ein Duft für echte Männer

Das Bruno Banani Man"s Best 2021 Eau de Toilette (50ml) ist ein Duft, der speziell für Männer entwickelt wurde, die Selbstbewusstsein und Stil ausstrahlen möchten. Mit seiner einzigartigen Kombination aus orientalischen und würzigen Noten bietet dieses Eau de Toilette ein unverwechselbares Dufterlebnis, das sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen überzeugt.

Einzigartige Duftkomposition für den modernen Mann

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer frischen Mischung aus Apfel, rosa Pfeffer und Pomelo, die sofort die Sinne belebt. In der Herznote entfalten sich warme und würzige Aromen von Kaschmir, Muskatnuss und Zimt, die dem Duft eine maskuline Tiefe verleihen. Abgerundet wird die Komposition durch die Basisnote aus Sandelholz, Tonkabohne und Vanille, die für eine langanhaltende und sinnliche Note sorgt.

Bruno Banani Man's Best 2021 Eau de Toilette (50ml) Test

5/5
★★★★★ Riecht super
:) Juni 2024

Ich habe dieses Parfüm schon mehrmals für meinen Freund nachgekauft, da wir beide den Duft lieben. Er erhält ständig Komplimente, wenn er es trägt. Für den Preis ist es meiner Meinung nach eines der besten Parfüms überhaupt. Es hält den ganzen Tag und selbst nach Feierabend riecht er immer noch so gut.

5/5
★★★★★ Das kann man ruhig mal dick auftragen
Jo W November 2023

Ich liebe den Duft dieses Produkts und die leichtere Konzentration macht es ideal für den täglichen Gebrauch. Es verbreitet sich schnell und kann großzügig aufgetragen werden, ohne zu überwältigen.

5/5
★★★★★ Toller Duft
Amazon Kunde August 2022

Ich kaufe dieses Parfum schon lange für meinen Mann und wusste bereits, dass es gut riecht. Der Duft ist wirklich großartig und sogar unser Sohn möchte manchmal ein wenig davon. Es muss also super sein ;-).

4/5
★★★★☆ Naja
Mussa Januar 2023

Für den Preis habe ich bessere Ergebnisse erwartet. Der süße Duft ist angenehm für den Sommer, aber er hält nicht lange. Man muss viel davon verwenden, um den Duft für mindestens eine Stunde zu bewahren.

4/5
★★★★☆ Für den Preis ganz ok
D.Dicksen Februar 2022

Ich benutze dieses Parfüm als tägliches Duftwasser, also jeden morgen ein Spritzer. Es riecht ganz angenehm, aber der Duft verfliegt schnell anstatt für einige Stunden dezent zu bleiben. Für 10€ sollte man jedoch keine Wunder erwarten. Eine bessere Alternative ist das Bruno Banani Absolute Man. Ähnlicher Duft, jedoch etwas intensiver und langanhaltend.

2/5
★★☆☆☆ Verpackung war beschädigt.
Argirios G Januar 2024

Das Amazon-Paket wurde ungeschützt im Briefkasten gelassen und die Verpackung war stark beschädigt, musste weggeworfen werden. Glücklicherweise war der Artikel unbeschädigt. Trotzdem ärgerlich.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Sandelholz, Tonkabohne, Vanille
Eau de Toilette für Männer (EdT)
2021
Kaschmir, Muskatnuss, Zimt
50 ml
Apfel, Pomelo, rosa Pfeffer
Duftneuheiten für Männer 2021
orientalisch, würzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram