Brooks Hyperion 3 1204531B weiß rosa clay Dämpfungsschuhe

• DNA-Dämpfungssystem passt sich dynamisch an Laufbelastungen an
• Atmungsaktives Mesh-Obermaterial hält das Fußklima bei langen Läufen ausgeglichen
• Dämpfende Schaumstoff-Zwischensohle reduziert Gelenkbelastungen auf Asphalt
• Vielseitiger Einsatzbereich für Bahn, Training und Wettkampf
• Atmungsaktives Fußbett leitet Feuchtigkeit kontinuierlich ab
• Speziell für Damen entwickelte Passform und Konstruktion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
79,95 €
Ø 93 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
79,95 €
Ø 93 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 79,95 €
53 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BROOKS 1204531B-193.115, Brooks Hyperion 3 Damen White/Pink Clay/Atomizer Gr. 44 Lauf-bar BROOKS 1204531B-193.115, Brooks Hyperion 3 Damen White/Pink Clay/Atomizer Gr. 44 1-3 Werktage 79,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
• Brooks 1204531B, Brooks Hyperion 3 Damen Laufschuhe (Weiß 10 US, 42 EU) Sporthaus Schuster Brooks 1204531B, Brooks Hyperion 3 Damen Laufschuhe (Weiß 10 US, 42 EU) 2-4 Werktage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Brooks Damen Hyperion 3 Sneaker, White Pink Clay Atomizer, 36.5 EU Amazon Brooks Damen Hyperion 3 Sneaker, White Pink Clay Atomizer, 36.5 EU Auf Lager 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
• Brooks 1204531B193, Brooks Hyperion 3 White / Pink Clay / Atomizer Damen klingenmaier Brooks 1204531B193, Brooks Hyperion 3 White / Pink Clay / Atomizer Damen 1-3 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Brooks Hyperion 3 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
BROOKS 1204531B-193.115, Brooks Hyperion 3 Damen White/Pink Clay/Atomizer Gr. 44 ✓ Bester Preis Größe: 44 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
Brooks 1204531B, Brooks Hyperion 3 Damen Laufschuhe (Weiß 10 US, 42 EU) Größe: 42 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Brooks Damen Hyperion 3 Sneaker, White Pink Clay Atomizer, 36.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Brooks 1204531B193, Brooks Hyperion 3 White / Pink Clay / Atomizer Damen Größe: 38 klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Brooks 1204531B_193, Brooks Hyperion 3 Damen Laufschuhe, weiß, Größe 38 ½ female Größe: 38 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Brooks 1204531B_193, Brooks Hyperion 3 Damen Laufschuhe, weiß, Größe 38 female Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Brooks 1204531B193, Brooks HYPERION 3 Lady | 1204531B193 US 10.5 - EU 42.5 - CM 27.5 Größe: 42 1/2 Lauflust Lauflust Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Brooks 1204531B193, Brooks HYPERION 3 Lady | 1204531B193 US 8 - EU 39 - CM 25 - UK 6 Größe: 39 Lauflust Lauflust Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Brooks 1204531B193, Brooks HYPERION 3 Lady | 1204531B193 US 9 - EU 40.5 - CM 26 - UK Größe: 40 1/2 Lauflust Lauflust Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Brooks 1204531B193, Brooks HYPERION 3 Lady | 1204531B193 US 7 - EU 38 - CM 24 - UK 5 Größe: 38 Lauflust Lauflust Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Brooks 1204531B193, Brooks HYPERION 3 Lady | 1204531B193 US 8.5 - EU 40 - CM 25.5 - Größe: 40 Lauflust Lauflust Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Brooks 1204531B193, Brooks HYPERION 3 Lady | 1204531B193 US 7.5 - EU 38.5 - CM 24.5 - Größe: 38 1/2 Lauflust Lauflust Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Brooks Hyperion 3 1204531B weiß rosa clay

Brooks Hyperion 3 1204531B weiß rosa clay – Dämpfungsschuhe für ambitionierte Läuferinnen

Für Läuferinnen, die auf Bahn, im Training und bei Wettkämpfen gleichermaßen überzeugende Leistung erwarten, kombiniert dieser Dämpfungsschuh von Brooks zielgerichtete Technologie mit Vielseitigkeit. Das DNA-Dämpfungssystem passt sich dynamisch an unterschiedliche Belastungen an und reduziert Gelenkbelastungen während intensiver Einheiten auf Asphalt oder synthetischen Bahnen. Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für konstante Luftzirkulation, während die Schaumstoff-Zwischensohle die Balance zwischen Komfort und reaktionsfreudiger Energierückgabe hält. Die Farbgebung in Weiß-Rosa-Clay vereint sportliche Optik mit dezenter Farbakzentuierung.

Atmungsaktivität für lange Trainingseinheiten und Wettkampfbelastungen

Das Mesh-Material des Oberteils arbeitet mit dem atmungsaktiven Fußbett zusammen, um Wärme und Feuchtigkeit während anspruchsvoller Läufe nach außen abzuleiten. Bei langen Intervalleinheiten auf der Bahn oder Tempodauerläufen bleibt das Fußklima ausgeglichen, was Blasenbildung durch Reibung vorbeugt. Die Konstruktion verzichtet auf wasserdichte Membranen zugunsten maximaler Belüftung – ein bewusster Kompromiss für Läuferinnen, die primär bei trockenen Bedingungen trainieren und höchste Atmungsaktivität priorisieren. Für Wettkämpfe im Frühjahr und Sommer bietet diese Eigenschaft entscheidende Vorteile, während bei nasskalten Bedingungen andere Modelle mit Wetterschutz besser geeignet sind.

Brooks Hyperion 3 1204531B weiß rosa clay Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brooks Hyperion 3 1204531B weiß rosa clay? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bahn, Training, Wettkampf
Damen
Dämpfungsschuhe
bunt
Eigenschaften
atmungsaktiv
Mesh
Schaumstoff
dämpfend
DNA
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram