Brooks Glycerin Max lila Dämpfungsschuhe

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Damen Komforteigenschaften: atmungsaktiv
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
162,02 €
Ø 154 €
145,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
162,02 €
Ø 154 €
145,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 162,02 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brooks Damen Glycerin Max Sneaker, Blue Heron/Diva Pink/White, 40.5 EU Amazon Marketplace Brooks Damen Glycerin Max Sneaker, Blue Heron/Diva Pink/White, 40.5 EU Auf Lager 162,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 166,01 € → zum Angebot
• Brooks 1204361B-447-US 6, Brooks Damen Glycerin Max Schuhe (Größe 36.5, blau) Bergzeit Brooks 1204361B-447-US 6, Brooks Damen Glycerin Max Schuhe (Größe 36.5, blau) Lieferzeit 2-4 Tage 176,20 € Versand kostenfrei Gesamt 176,20 € → zum Angebot
• Brooks 1204361B, BROOKS Damen Laufschuhe Glycerin Max Blue Heron/Diva Pink/White intersport Brooks 1204361B, BROOKS Damen Laufschuhe Glycerin Max Blue Heron/Diva Pink/White Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 177,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 181,85 € → zum Angebot
• Brooks 1204361B_447, Brooks Glycerin Max Damen Laufschuhe, blau, Größe 38... sport2000 Brooks 1204361B_447, Brooks Glycerin Max Damen Laufschuhe, blau, Größe 38... 2-4 Werktage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Varianten: Brooks Glycerin Max Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
162.02 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
38
38 1/2
39
42
Brooks Damen Glycerin Max Sneaker, Blue Heron/Diva Pink/White, 40.5 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 162,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 166,01 € → zum Angebot
Brooks 1204361B-447-US 6, Brooks Damen Glycerin Max Schuhe (Größe 36.5, blau) Größe: 36 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 176,20 € Versand kostenfrei Gesamt 176,20 € → zum Angebot
Brooks 1204361B, BROOKS Damen Laufschuhe Glycerin Max Blue Heron/Diva Pink/White Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 177,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 181,85 € → zum Angebot
Brooks 1204361B, BROOKS Damen Laufschuhe Glycerin Max Blue Heron/Diva Pink/White Größe: 38 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 177,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 181,85 € → zum Angebot
Brooks 1204361B_447, Brooks Glycerin Max Damen Laufschuhe, blau, Größe 38 female Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Brooks 1204361B_447, Brooks Glycerin Max Damen Laufschuhe, blau, Größe 39 female Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Brooks 1204361B_447, Brooks Glycerin Max Damen Laufschuhe, blau, Größe 38 ½ female Größe: 38 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.

Brooks Glycerin Max lila Test

5/5
★★★★★ Geiler chicer Laufschuh
Daniela S Dezember 2025

Stylishes Design, extrem bequem und federleicht – ideal für den Alltag. Sitzen bei mir in Größe 40/5 perfekt. Tipp: Wer normalerweise Größe 40 trägt, sollte eine halbe Nummer größer bestellen. Top-Schuhe für Komfort und Style.

5/5
★★★★★ Einfach nur Mega!
Joanna:-) Oktober 2025

Laufschuhe haben bei mir einen echten Unterschied gemacht: Als Laufanfängerin hatte ich mit normalen Turnschuhen schnell Knieschmerzen. Diese Schuhe habe ich probeweise gekauft — und bin begeistert. Sie sind extrem bequem, stützen gut und haben mir die Freude am Joggen zurückgegeben.

Früher machte ich kaum Sport, jetzt freue ich mich bei jedem Lauf. Klare Kaufempfehlung für alle, die Knieschmerzen vermeiden und regelmäßiger joggen möchten. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Laufgefühl!
sk Februar 2026

Passform perfekt, sehr gutes laufgefühl!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Laufen wie auf Wolken !
Kathrin R Januar 2026

Bequem auch nach Stunden - Laufen wie auf Wolken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Bahn
Damen
Dämpfungsschuhe
blau, lila
Ausstattung
Neutral
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv
Asphalt
Mesh, Synthetik
Gummi, Schaumstoff
mit Schnürung
Gummi, Schaumstoff
dämpfend, profilierte Sohle
DNA
atmungsaktiv
Fersenlauf, Vorfußlauf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram