Brio 1/4 Gerade Gleise 4 Stück (33333) Holzeisenbahn

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 5 cm Altersempfehlung ab: 3 Jahre Altersempfehlung bis: 10 Jahre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,49 €
Ø 6 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,49 €
Ø 6 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,61 €
ab 6,49 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIO 63333300, BRIO 63333300 1/4 Gerade Gleise (A2,B2,C2) Wagner's Spiel- und Technikwelt BRIO 63333300, BRIO 63333300 1/4 Gerade Gleise (A2,B2,C2) 5 Werktage 6,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
• BRIO Gerade Mini-Gleise Amazon BRIO Gerade Mini-Gleise Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• BRIO® Schienenerweiterungs-Set Gerade Mini-Gleise 4-tlg. Otto BRIO® Schienenerweiterungs-Set Gerade Mini-Gleise 4-tlg. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,61 € Versand kostenfrei Gesamt 15,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.49 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
BRIO 63333300 1/4 Gerade Gleise (A2,B2,C2) ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 6,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
BRIO 63333300, BRIO 63333300 1/4 Gerade Gleise (A2,B2,C2) Wagner's Spiel- und Technikwelt Baby- und Spielwarenhaus Schad OHG Angebotsinfo 5 Werktage 6,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
Brio 33333, Brio 1/4 Gerade Gleise 33333, Spielzeuge & Spiele > Spielzeuge Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
BRIO Gerade Mini-Gleise Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
BRIO Gerade Mini-Gleise Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Brio 1/4 Gerade Gleise (A2, B2, C2) buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Brio 1/4 Gerade Gleise (A2, B2, C2) thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
BRIO 63333300, BRIO World - 1/4 Gerade Gleise (A2,B2,C2) ravensburger Ravensburger Angebotsinfo Versand voraussichtlich in 1-2 Werktagen 8,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
BRIO 1/4 Gerade Gleise (A2,B2) 33333 Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 8,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Brio 33333, Brio Mini Straight Tracks proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 10,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Brio 33333, Brio Gerade Mini-Gleise (33333) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 10,54 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
Ravensburger BRIO - 1/4 Gerade Gleise A2B2C2 Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 11,81 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Brio 1/4 Gerade Gleise 4 Stück (33333) Test

5/5
★★★★★ Praktische Erweiterung, aber nicht kompatibel mit IKEA
Markus T Juni 2016

Dieses praktische kleine Erweiterungsset ist ideal, um Lücken im Schienenaufbau zu schließen. Ich habe es als Ergänzung für unsere IKEA-Holzeisenbahn gekauft, jedoch stellte sich heraus, dass die Kompatibilität mit BRIO eingeschränkt ist. Die Zapfen der beiden Schienensysteme passen nicht perfekt zusammen, was zu instabilen Verbindungen führt.

Trotzdem finde ich diese Elemente sehr nützlich und vergebe daher 5 Sterne für ihren Nutzen. Hol dir jetzt dieses Set, um deine Holzeisenbahn zu erweitern und Lücken zu schließen. Trotz der Kompatibilitätsprobleme mit anderen Marken ist die Qualität und Nützlichkeit dieser kleinen Elemente unbestreitbar. Hole dir dieses praktische Set jetzt und erweitere deine Holzeisenbahn mit Leichtigkeit!.

5/5
★★★★★ Erforderlich um Schleifen einzubauen
Pippilotta November 2014

Diese Gleisstücke sind die perfekte Ergänzung für die Erweiterung Ihrer Schienenanlage. Mit ihnen können problemlos mehrere Schleifen eingebaut werden. Schade nur, dass sie nicht automatisch in den großen Boxen enthalten sind und separat erworben werden müssen.

5/5
★★★★★ Brio - einmalig für den kleinen ...
Photograph1975 September 2013

Um die Sammelleidenschaft meines Sohnes zu befriedigen, haben wir unsere Brio-Bahn mit verschiedenen Zubehörteilen erweitert. Die Brio-Produkte sind allesamt hochwertig und gut verarbeitet, sodass sich Kinder nicht verletzen können. Mittlerweile nimmt die Briobahn fast den halben Zimmerboden ein. Absolute Kaufempfehlung für Brio!.

5/5
★★★★★ enorm wichtig
Mummel April 2013

Diese Mini-Zwischenstücke sind unverzichtbar für den Bau einer langen und verzweigten Strecke. Sie sind die Lösung, wenn die Enden nicht perfekt zusammenpassen oder etwas fehlt. Mit ihnen konnten wir schon so manche Kurve perfekt abschließen! Dank ihrer praktischen Form mit zwei Löchern oder "Nupsis" sind sie ideal für die Modellbahngestaltung. Diese kleinen Helfer haben uns schon oft aus der Patsche geholfen!.

4/5
★★★★☆ hübsch, leider mit dickem Brioaufdruck auf den Schienen
Julia Januar 2016

Diese Schienen sind hochwertig verarbeitet und passen zu anderen Marken wie Eichhorn, Brio und Aldi. Allerdings stört mich der dicke Brioschriftzug auf den Schienen, was meinem Sohn zufolge "kaputt" aussieht. Ein seitlicher Schriftzug hätte genügt. Es ist ärgerlich, dass auf jeder Schiene erneut der Name steht.

4/5
★★★★☆ braucht man halt immer wieder
BarbaraZ Februar 2013

Die Brio-Produkte sind im Vergleich zu anderen Anbietern wirklich teuer, aber man benötigt die kurzen Gleise, um eine schöne Strecke zu bauen. Besonders nützlich sind die Gleisstücke, die "Männlein"- und "Weiblein"-Anschlüsse vertauschen. Es wäre ideal, wenn nur diese beiden separat erhältlich wären. Leider gibt es einen Punkt Abzug aufgrund des hohen Preises.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
5 cm
3 Jahre
10 Jahre
grau, natur
1 Stück B2 und 1 Stück C2, 2 Stück A2
Holz
Holzeisenbahn, Spielzeugeisenbahn Zubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram