Briloner Sticklights LED Wandleuchte weiß Lampe

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Ausstattungsmerkmale: mit Bewegungssensor Eigenschaften: kabellos
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,95 €
Ø 41 €
39,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,95 €
Ø 41 €
39,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,90 €
ab 39,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Briloner Leuchten LED Wandleuchte CHET 3878016 Otto Briloner Leuchten LED Wandleuchte CHET 3878016 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Briloner Leuchten LED Wandleuchte "CHET 3878016" Quelle Briloner Leuchten LED Wandleuchte "CHET 3878016" 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• BRILONER Leuchte, LED Akku Wandleuchte, 3 W, weiß matt - weiss hagebau BRILONER Leuchte, LED Akku Wandleuchte, 3 W, weiß matt - weiss 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• LED-Akku-Wandlampe Chat, weiß, 16 cm, Kunststoff, Sensor Lampenwelt LED-Akku-Wandlampe Chat, weiß, 16 cm, Kunststoff, Sensor Lieferzeit: 8 - 12 Werktage 47,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
Varianten: Briloner Sticklights LED Wandleuchte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Briloner Leuchten LED Wandleuchte CHET 3878016 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Briloner Leuchten LED Wandleuchte "CHET 3878016" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
BRILONER Leuchte, LED Akku Wandleuchte, 3 W, weiß matt - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
LED-Akku-Wandlampe Chat, weiß, 16 cm, Kunststoff, Sensor Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 8 - 12 Werktage 47,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:05 Uhr.

Briloner Sticklights LED Wandleuchte weiß Test

5/5
★★★★★ Hochwertig.
Birgit D Dezember 2025

Überraschend stabile, elegante LED-Leuchten aus Metall – kein Plastik. Zwei Lampen an der Küchenwand bieten direkte und indirekte Beleuchtung für Herd und Spüle. Montage auf rauen Fliesen problemlos: erst Spüli, dann Alkohol zur Vorbereitung; der mitgelieferte 3M-Kleber hält hervorragend.

Wahlweise Dauerlicht oder Bewegungsmelder mit Dämmerungssensor. Top Qualität und fairer Preis.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen LEIDER
Amazon Kunde März 2026

Schön designte Lampe mit praktischem Montagekleber (kein Bohren), der fest an der Wand hält. Leider überwiegen die Probleme: Die Leuchte aktiviert sich alle fünf Minuten ohne erkennbaren Grund — nachts extrem störend, gerade wenn man ein ruhiges, bewegungsloses Nachtlicht erwartet. Deshalb nutzlos im Schlafzimmer, ich habe sie ausgestellt. Im Dauerlichtmodus hält der Akku nur rund 3–4 Stunden, was für den Preis enttäuschend ist.

Fazit: Optisch ansprechende Lampe mit guter Montage-Lösung, aber fehlerhafter Sensor/Steuerung und schwache Akku-Laufzeit machen sie zur Enttäuschung und damit für mich Geldverschwendung. Keywords: Lampe, Akku-Laufzeit, Bewegungsmelder, Montage ohne Bohren, Nachtlicht.

1/5
★☆☆☆☆ Der eine Stern ist dafür das der Artikel funktioniert .
Thomas B November 2025

Nur einen Stern – das Gerät funktioniert zwar, enttäuscht aber ansonsten. Für knapp 44 € erwarte ich bessere Verarbeitung; das Gehäuse wirkt billig. Es fehlt eine Anzeige für den Ladezustand, und der Bewegungsmelder reagiert kaum (nur bei kompletter Abdeckung oder gar nicht).

Insgesamt miserables Preis-Leistungs-Verhältnis. Mein Tipp: Finger weg, für ~10 € gibt es gleichwertige, zuverlässigere Alternativen.

5/5
★★★★★ Entspricht der Erwartung
Yari K Dezember 2025

Einfach zu installieren und funktioniert sehr gut. Gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
weiß
Akku, Leuchte, Leuchtmittel, Montageanleitung, Montagematerial
Ausstattung
mit Bewegungssensor
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
Kunststoff
modern
Sensor
warmweiß
kabellos
270 Lumen
3.000 K

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram