Briloner Sticklights LED Wandleuchte beige Lampe

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: beige Ausstattungsmerkmale: mit Bewegungssensor Eigenschaften: kabellos
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
40,01 €
Ø 40 €
39,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
40,01 €
Ø 40 €
39,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,90 €
ab 40,01 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRILONER Sticklights - LED Wandleuchte ohne Stromanschluss und ohne Bohren mit Amazon BRILONER Sticklights - LED Wandleuchte ohne Stromanschluss und ohne Bohren mit Auf Lager 40,01 € Versand kostenfrei Gesamt 40,01 € → zum Angebot
• Briloner Leuchten LED Wandleuchte CHET 3878011 Otto Briloner Leuchten LED Wandleuchte CHET 3878011 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,02 € → zum Angebot
• Briloner Leuchten LED Wandleuchte "CHET 3878011" Quelle Briloner Leuchten LED Wandleuchte "CHET 3878011" 40,07 € Versand kostenfrei Gesamt 40,07 € → zum Angebot
• BRILONER Leuchte, LED Akku Wandleuchte, 3 W, beige hagebau BRILONER Leuchte, LED Akku Wandleuchte, 3 W, beige 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Varianten: Briloner Sticklights LED Wandleuchte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.01 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
BRILONER Sticklights - LED Wandleuchte ohne Stromanschluss und ohne Bohren mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,01 € Versand kostenfrei Gesamt 40,01 € → zum Angebot
BRILONER Sticklights - LED Wandleuchte ohne Stromanschluss und ohne Bohren mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,01 € Versand kostenfrei Gesamt 40,01 € → zum Angebot
Briloner Leuchten LED Wandleuchte CHET 3878011 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,02 € → zum Angebot
Briloner Leuchten LED Wandleuchte "CHET 3878011" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 40,07 € Versand kostenfrei Gesamt 40,07 € → zum Angebot
BRILONER Leuchte, LED Akku Wandleuchte, 3 W, beige hagebau Angebotsinfo Verfügbar 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
LED-Akku-Wandlampe Chat, beige, 16 cm, Kunststoff, Sensor Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 8 - 12 Werktage 47,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:46 Uhr.

Briloner Sticklights LED Wandleuchte beige Test

5/5
★★★★★ Hochwertig.
Birgit D Dezember 2025

Überraschend robuste, schicke LED-Küchenbeleuchtung aus Metall — kein Plastik. Zwei Leuchten an der Wand liefern direkte und indirekte Beleuchtung für Herd und Spüle. Befestigt auf rauen Fliesen: erst mit Spüli, dann Alkohol gereinigt, der mitgelieferte 3M-Kleber hält hervorragend. Wahlweise Dauerlicht oder Bewegungsmelder mit Dämmerungssensor funktioniert 1A. Preis-Leistung top, Verarbeitung sehr gut.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen LEIDER
Amazon Kunde März 2026

Optisch ansprechende kabellose Wandlampe mit mitgeliefertem Kleber zur Montage ohne Bohren – sitzt bombenfest. Leider ernüchternde Praxis: Die Lampe schaltet sich alle ~5 Minuten grundlos ein, was nachts extrem stört; ich hatte bewusst ein bewegungsfreies Nachtlicht erwartet. Im Dauerbetrieb hält der Akku nur etwa 3–4 Stunden. Wegen der wiederkehrenden, unerwünschten automatischen Aktivierung und der kurzen Batterielaufzeit ist die Lampe bei mir unbrauchbar geworden und wurde ausgeschaltet.

Fazit: Schönes Design und einfache Montage, aber schlechte Akku-Performance, störende automatische Aktivierung und schlechte Preis-Leistung für den Einsatz als Nachtlicht oder Schlafzimmerlampe. Keine Empfehlung für sensible Schlafbereiche.

1/5
★☆☆☆☆ Der eine Stern ist dafür das der Artikel funktioniert .
Thomas B November 2025

Nur ein Stern, weil das Gerät immerhin funktioniert. Für knapp 44 € enttäuscht die Verarbeitung, es fehlt eine Ladezustandsanzeige und die Qualität wirkt billig. Der Bewegungsmelder löst entweder nur aus, wenn er fast vollständig abgedeckt ist, oder gar nicht.

Preis-Leistungs-Verhältnis mangelhaft — keine Kaufempfehlung. Für ähnliche Funktionen gibt es deutlich günstigere (ca. 10 €) Alternativen ohne diese Mängel.

5/5
★★★★★ Entspricht der Erwartung
Yari K Dezember 2025

Einfach zu installieren und funktioniert sehr gut. Gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
beige
Akku, Leuchte, Leuchtmittel, Montageanleitung, Montagematerial
Ausstattung
mit Bewegungssensor
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
Kunststoff
modern
Sensor
warmweiß
kabellos
270 Lumen
3.000 K

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram