Brilliant Hobby (10802/01) rot Klemmleuchte
-
Günstigster Preis
Brilliant Lampe Hobby Schreibtischklemmleuchte rot | 1x A60, E27, geeignet für Auf Lager 16,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
-
Brilliant Tischleuchte HOBBY, ohne Leuchtmittel, 70cm Höhe, E27 max. 40W, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,30 € → zum Angebot
-
Brilliant Klemmleuchte Hobby, Rot, Metall, trichterförmig, 70 cm, CE,
ca. 4 Werktage
30,39 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 36,38 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Brilliant Hobby (10802/01) rot Test
Der Hersteller hat anscheinend auf frühere Kritik reagiert und die Probleme behoben, besonders beim Schalter. Jetzt gibt es wirklich keinen Grund zur Beschwerde über das Produkt.
Die klassische Schreibtischlampe in satten Rot ist ein echter Hingucker. Doch Vorsicht: Sie benötigt eine feste Schraubmontage am Schreibtisch und eignet sich nicht für überstehende Kanten. Wenn dein Schreibtisch keine geeignete Oberfläche bietet, könnte die Befestigung problematisch werden.
Ich bin absolut begeistert von dieser Metall-Schreibtischlampe! Der Preis ist more than fair und die Qualität ist top. Die Lampe ist nicht genietet, sondern geschraubt, was sie besonders robust macht. Die Verstellbarkeit des Arms und die verschiedenen Einstellungen sind einfach praktisch.
Ich hatte schon teurere Lampen, die schnell defekt waren, aber bei dieser habe ich ein gutes Gefühl. Sie ist in vielen Farben erhältlich und definitiv eine klare Empfehlung für alle, die eine hochwertige Lampe suchen.
Dieses Produkt ist wirklich gut für den Preis. Ich suchte eine Lampe für meine Kurzwellenecke mit einer normalen E27-Fassung, die auch eine herkömmliche Glühbirne aufnehmen kann, da LEDs den Empfang stören. Genau das Richtige für meinen Zweck. Die Lampe lässt sich gut bewegen und knickt nicht ein wie andere Produkte.
Ein Metallklemmfuß wäre besser als der Kunststofffuß. Mit etwas Pappe unter der Klammer hält er jedoch einwandfrei. Werde mir noch eine bestellen. Die Farbe ist hübsch und gut lackiert.
Mit der richtigen Glühbirne leuchtet dieser Artikel gut aus. Der Kopfschalter ermöglicht eine einfache Bedienung und die flexible Ausrichtung in alle Richtungen. Ein kleiner Nachteil ist die Tischhalterung, die etwas instabil ist. Dennoch insgesamt top und zufriedenstellend.
Ich habe diese rote Tischlampe als Nachtlicht für die Familie gekauft. Sie ist gut verarbeitet und das Rot hat eine schöne Farbe. Allerdings musste ich die Schrauben nachziehen, da der Lampenschirm nachgab.
Trotzdem ist es eine schöne Lampe, die ich wieder kaufen würde. Ideal als Nachtlicht oder Dekoration im Schlafzimmer. Schöne Farbe und solide Verarbeitung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen