Briloner Tischleuchte, Ø 10 cm, max. 10 W, Weiß Lampe

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Räume: Wohnzimmer Sockel: E27
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −39% ab
8,39 €
Ø 14 €
8,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −39% ab
8,39 €
Ø 14 €
8,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
ab 8,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRILONER Tischleuchte »TEEPU«, ØxH: 10 x 9 cm, 10 W, Metall - weiss hagebau BRILONER Tischleuchte »TEEPU«, ØxH: 10 x 9 cm, 10 W, Metall - weiss 8,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
• Brilo Tischleuchte Teepu Kabelschalter E27-Fassung 10 x 9 cm Weiß OBI Brilo Tischleuchte Teepu Kabelschalter E27-Fassung 10 x 9 cm Weiß 5 Tage 13,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• Briloner Leuchten Tischleuchte Tischlampe Holzoptik Schlafzimmer Büro Flur,... Otto Briloner Leuchten Tischleuchte Tischlampe Holzoptik Schlafzimmer Büro Flur,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 15,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.39 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
BRILONER Tischleuchte »TEEPU«, ØxH: 10 x 9 cm, 10 W, Metall - weiss ✓ Bester Preis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 8,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Brilo Tischleuchte Teepu Kabelschalter E27-Fassung 10 x 9 cm Weiß OBI Angebotsinfo 5 Tage 13,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Briloner Leuchten Tischleuchte Tischlampe Holzoptik Schlafzimmer Büro Flur, ohne Otto B.K.Licht (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 15,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Brilo - Tischleuchte Ner Leuchten Teepu, 10 W, Ip20, Weiß, Metall, Exkl. 1x E27, Ø ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 16,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:12 Uhr.

Briloner Tischleuchte, Ø 10 cm, max. 10 W, Weiß Test

5/5
★★★★★ Einfach, günstig und passt genau für meine Idee
Der R Februar 2026

Praktische, günstige Lampe, bislang problemfrei. Ich nutzte sie als Sockel für einen Glaskopf meiner Kopfhörer (passender Durchmesser) und bestückte sie mit einer per App steuerbaren LED-Birne. Ergebnis: Kopfhörer und Kopf werden effektvoll in Szene gesetzt.

5/5
★★★★★ Stylisch, kompakt und ein echter Preis-Leistungs-Sieger!
Umuthino Februar 2026

Die Briloner Retro-Leuchte ist eine platzsparende, minimalistische Nachttischlampe im Industrial-/Vintage-Look. Ohne Lampenschirm setzt die E27-Fassung dekorative Glühbirnen ideal in Szene; empfohlen sind LED-Filament-Lampen (max. 10 W) für warmes, gemütliches Licht.

Mit kompakten Maßen (10×9 cm), mattschwarzer Optik und solidem Kabelschalter wirkt die Verarbeitung hochwertig – angesichts des Preises ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Perfekt für kleine Tische, Regale oder als Akzentbeleuchtung im Wohnzimmer. Fazit: günstige, stylische und funktionale Lampe, die mit einer attraktiven Retro-Glühbirne deutlich teurer aussieht, als sie ist.

5/5
★★★★★ Lampe
oya g Mai 2025

Klein, aber äußerst ansprechend - perfekt für mein Gästezimmer! Die Nachttische sind kompakt und ideal. Die Lampe ist nicht im Lieferumfang enthalten, doch ich fand eine passende im Bauhaus. Das Licht strahlt warm und angenehm, nicht grell.

4/5
★★★★☆ schönes Design
Oliver Mai 2023

Die einflammige Vintage-Tischleuchte ist ein stilvolles Accessoire, das nostalgisches Flair in jeden Raum zaubert. Ihr ansprechendes Design und die hochwertigen Materialien zeichnen die Lampe aus. Dank der flexiblen Einstellmöglichkeiten lässt sich das Licht gezielt dorthin lenken, wo es gebraucht wird.

Mit ihrer idealen Größe ist sie perfekt für den Schreibtisch oder als Nachttischlampe und schafft eine angenehme, gemütliche Atmosphäre. Die Montage gestaltet sich einfach, da alles Notwendige für den schnellen Aufbau bereits im Lieferumfang enthalten ist. Die Lampe überzeugt durch ihre robuste Verarbeitung und Stabilität.

Insgesamt kann ich die einflammige Vintage-Tischleuchte jedem empfehlen, der eine stilvolle und praktische Beleuchtung sucht, die gleichzeitig einen Hauch von Vintage-Charme verleiht. Sie bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist eine gelungene Ergänzung für jedes Zuhause.

3/5
★★★☆☆ Nur eine Fassung, somit zu preisintensiv
klartextklartext Februar 2026

Die Lampe ist im Grunde nur eine Fassung mit Kabel — ich nutze sie in einer Laterne, um Strom zu haben. Mit einer 4‑W‑Birne funktioniert sie; sie ist nicht dimmbar und hat kein Touch, was mich nicht stört. Der vorhandene Schalter war wichtig. Für das simple, nackte Fassungs‑Design ist die Preis-Leistung für mich dennoch unzureichend.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
weiß
Wohnzimmer
Leuchte
Ausstattung
1
ohne Leuchtmittel
Eigenschaften
Metall
E27
IP20
ohne Feuchtigkeitsschutz
modern
manuell steuerbar
Energiemerkmale
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram