Lucide Runder Deckenaufbauspot Bodi in schwarz schwarz Lampe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: aluminiumfarben - schwarz Ausstattungsmerkmale: mit Dimmer Eigenschaften: dimmbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,62 €
Ø 20 €
19,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,62 €
Ø 20 €
19,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,95 €
ab 19,62 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lucide BODI - Deckenstrahler Ø 8 cm 1xGU10 Schwarz LED-Centrum Lucide BODI - Deckenstrahler Ø 8 cm 1xGU10 Schwarz Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 19,62 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,52 € → zum Angebot
• Deckenleuchte BODI (LBH 8x8x9.50 cm) - LBH 8x8x9.50 cm moebel-shop Deckenleuchte BODI (LBH 8x8x9.50 cm) - LBH 8x8x9.50 cm Lieferzeit ca. 3 Wochen 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
• LUCIDE BODI - Deckenstrahler - Ø 8 cm - 1xGU10 - Schwarz Amazon LUCIDE BODI - Deckenstrahler - Ø 8 cm - 1xGU10 - Schwarz Auf Lager 23,48 € Versand kostenfrei Gesamt 23,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.62 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Lucide BODI - Deckenstrahler Ø 8 cm 1xGU10 Schwarz ✓ Bester Preis LED-Centrum Angebotsinfo Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 19,62 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,52 € → zum Angebot
Deckenleuchte BODI Ostermann Angebotsinfo 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Deckenleuchte BODI (LBH 8x8x9.50 cm) - LBH 8x8x9.50 cm moebel-shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
LUCIDE BODI - Deckenstrahler - Ø 8 cm - 1xGU10 - Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,48 € Versand kostenfrei Gesamt 23,48 € → zum Angebot
LUCIDE BODI - Deckenstrahler - Ø 8 cm - 1xGU10 - Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,48 € Versand kostenfrei Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Deckenspot Bodi, rund, schwarz, Ø 8 cm, 1-flammig, Aluminium Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 23,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:52 Uhr.

Lucide Runder Deckenaufbauspot Bodi in schwarz schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Deckenstrahler mit guter Qualität
Amazon Kunde November 2022

Wir haben acht dieser Deckenstrahler in unserem Wohnzimmer installiert. Die Gehäuse sind ansprechend und qualitativ hochwertig. Die Montage verlief insgesamt unkompliziert, lediglich das Festziehen der Schraube war etwas knifflig, da sie hoch am Rand sitzt.

Dennoch mindert dies keineswegs die Qualität der Strahler. Sie sind eine hervorragende Wahl für eine ansprechende Beleuchtung!.

5/5
★★★★★ Wertige, schlichte Deckenspots
Toninho März 2019

Die Lampen überzeugen durch ihr elegantes Design in klarem Schwarz – nicht anthrazit. Das Gewicht jedes Spots vermittelt einen hochwertigen Eindruck. Ich habe insgesamt 7 Stück bestellt und bin begeistert. Verdient 5 Sterne! Bilder werden später hinzugefügt.

5/5
★★★★★ Zierliches Aufbau-Downlight, minimalistisch und auf das Wesentliche reduziert
Amazon C Februar 2017

Dieses GU10 Aufbau-Downlight überzeugt durch einen minimalistischen und funktionalen Designansatz. Mit einem kompakten Durchmesser und einer robusten Bauweise ist es ideal für puristische Innenräume. Die matte, leicht raue schwarze Oberfläche verleiht der Leuchte ein edles Aussehen.

Es kommt ohne Reflektor aus, weshalb der Einsatz geeigneter LED-Spotlights empfohlen wird. Nach der Installation von sieben Leuchten hat sich eine gewisse Routine entwickelt, auch wenn der Installationsraum begrenzt ist. Die Wände sind stabil und der Anschluss an dreiadrige Kabel gestaltet sich als unkompliziert.

Für optimale Haltbarkeit empfiehlt es sich, die mitgelieferten Schrauben durch hochwertigere zu ersetzen. Bislang funktioniert alles einwandfrei und vermittelt ein sicheres Gefühl, auch wenn keine Elektroexpertise vorhanden ist. Ideal für funktionale Beleuchtungslösungen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
mercbenz Oktober 2014

Diese kompakte, leichte Lampe ist ideal für meinen schmalen Flur. Sie überzeugt durch ihre gute Verarbeitung und lässt sich mühelos montieren. Ihre schlichte Eleganz gefällt mir sehr.

In Kombination mit einer LED Samsung G10 Birne erzeugt sie ein angenehmes Licht. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Tolle Leuchte
Monsterkind März 2016

Ich habe gleich drei dieser Leuchten bestellt und in mehreren Räumen installiert. Das schlichte, moderne Design fügt sich hervorragend in jede Einrichtung ein. Selbst bei niedrigen Deckenhöhen hängt die Leuchte nicht störend tief.

Die Montage mit den kleinen seitlichen Schrauben gestaltet sich jedoch als etwas fummelig, und das mitgelieferte Werkzeug ist unpraktisch. Mein Feinmechaniker-Werkzeug hat da deutlich bessere Dienste geleistet. Dennoch ist bei diesem tollen Preis das letzte Problem schnell vergessen.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
aluminiumfarben, schwarz
Leuchtmittel
Ausstattung
mit Dimmer
Eigenschaften
Aluminium
IP20
dimmbar
rund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram