Breckle Pro Body S 592 100x200x20cm H3 Kaltschaummatratze

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Matratze verfügt über ein Raumgewicht von 30 kg/m³, was auf eine hohe Langlebigkeit und Stabilität hinweist.
• Ein 4-seitiger Reißverschluss ermöglicht es, den Bezug einfach abzunehmen und zu waschen, was die Pflege erheblich erleichtert.
• Der Bezug besteht aus 40% Lyocell, 1% Elasthan und 59% Polyester, was für eine angenehme Haptik und gute Atmungsaktivität sorgt.
• Mit einer Kernhöhe von 20 cm bietet die Matratze eine ausgezeichnete Basis für erholsamen Schlaf und ist für Personen bis zu einem Gewicht von 100 kg geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
253,97 €
Ø 253 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
253,97 €
Ø 253 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
ab 253,97 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kaltschaummatratze Pro Body S 592, 7 Zonen Matratze 90x200 cm, 140x200 cm,... Otto Kaltschaummatratze Pro Body S 592, 7 Zonen Matratze 90x200 cm, 140x200 cm,... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 253,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 258,92 € → zum Angebot
• Breckle Kaltschaummatratze "Pro Body S 592, 7 Zonen Matratze 90x200 cm, 140x200... Quelle Breckle Kaltschaummatratze "Pro Body S 592, 7 Zonen Matratze 90x200 cm, 140x200... 253,97 € Versand kostenfrei Gesamt 253,97 € → zum Angebot
• Breckle Kaltschaummatratze "Pro Body S 592, 7 Zonen Matratze 90x200 cm, 140x200... BAUR Breckle Kaltschaummatratze "Pro Body S 592, 7 Zonen Matratze 90x200 cm, 140x200... 1 Woche 253,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 259,93 € → zum Angebot
• 7-Zonen Kaltschaummatratze Pro Body S 592 ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 100 H: 22 sconto.de 7-Zonen Kaltschaummatratze Pro Body S 592 ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 100 H: 22 ca 3 Wochen 369,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 376,90 € → zum Angebot
Varianten: Breckle Pro Body S 592 100x200x20cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
253.97 €
Ø 1 Mon.
253 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
Kaltschaummatratze Pro Body S 592, 7 Zonen Matratze 90x200 cm, 140x200 cm, Breckle, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 253,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 258,92 € → zum Angebot
Breckle Kaltschaummatratze "Pro Body S 592, 7 Zonen Matratze 90x200 cm, 140x200 cm" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 253,97 € Versand kostenfrei Gesamt 253,97 € → zum Angebot
Breckle Kaltschaummatratze "Pro Body S 592, 7 Zonen Matratze 90x200 cm, 140x200 cm" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 253,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 259,93 € → zum Angebot
7-Zonen Kaltschaummatratze Pro Body S 592 ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 100 H: 22 sconto.de Angebotsinfo ca 3 Wochen 369,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 376,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

Testbericht Breckle Pro Body S 592 100x200x20cm H3

Optimale Schlafunterstützung mit der Breckle Pro Body S 592 100x200x20cm H3

Die Suche nach der perfekten Matratze kann eine Herausforderung sein, doch die Breckle Pro Body S 592 100x200x20cm H3 bietet eine ausgezeichnete Lösung für alle, die Wert auf Komfort und Unterstützung während der Nacht legen. Diese hochwertige Kaltschaummatratze ist speziell dafür entwickelt worden, um Ihren Körper in jeder Schlafposition optimal zu unterstützen. Dank der sieben unterschiedlichen Zonen passt sie sich perfekt an die verschiedenen Körperbereiche an, von der Kopf-/Nackenzone bis hin zur Fußzone, und sorgt so für eine erholsame Nacht.

Breckle Pro Body S 592 100x200x20cm H3 Test

5/5
★★★★★ Perfekte Matratze für uns
Tanja April 2025

Nach mehreren Monaten Nutzung sind wir von der Matratze begeistert. Der Schlafkomfort ist hervorragend – weder zu hart noch zu weich, einfach perfekt. Lange haben wir nach einer solchen Matratze gesucht. Unsere Zufriedenheit ist hoch!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
von Elmar R. Juni 2024

Habe 2 Matratzen bestellt, schnelle Lieferung in 2 Tagen. Perfekt für uns, beide sehr zufrieden. Kein nächtliches Schwitzen auf den neuen Matratzen.

Passen auch super. Top Qualität!.

5/5
★★★★★ Top Matratze
von Markus K. September 2023

Als 178 cm großer und 77 kg schwerer athletischer Typ mit breiten Schultern habe ich endlich die perfekte Matratze gefunden! Die Pro Body ist genau das, was ich brauchte, um meine Rückenschmerzen und Verspannungen loszuwerden. Dank der optimalen Unterstützung kann ich endlich wieder erholsam schlafen und sogar problemlos auf der Seite liegen. Die H3 ist genau richtig für mich, die H2 war mir persönlich zu weich. Ich würde sie bereits ab einem Gewicht von 60 kg empfehlen. Absolute Empfehlung für alle, die eine festere Matratze bevorzugen!.

5/5
★★★★★ Für Seitenschläfer eine Wohltat !!
von einem Kunden Januar 2023

Ich habe viele Matratzen ausprobiert und resigniert wegen meiner Nackenschmerzen. Mit der Hoffnung auf eine kleine Verbesserung habe ich mich für diese Matratze entschieden, speziell für Seitenschläfer gemacht. Das Ergebnis hat mich umgehauen. Keine Nackenschmerzen mehr, gar keine! Zudem ist das Modell Pro Body 592 ideal für Seitenschläfer mit breiten Schultern.

H2 ist für Gewicht von 0-120 kg geeignet, H3 für Gewicht von 0-130 kg. Ich bin wirklich glücklich! Ich kann diese Matratze jedem Seitenschläfer weiterempfehlen, besonders denjenigen mit breiten Schultern.

4/5
★★★★☆ Angenehmes Liegen ohne Nacken- oder Rückenschm
von einer Kundin März 2023

Ich habe die Matratze in Stärke H2 bestellt, aber sie war zu weich für mein Gewicht. Die H3 Matratze war die perfekte Lösung für meine Rückenprobleme. Mit gut ausgearbeiteten Zonen, besonders im Schulterbereich, ist sie ideal für Seitenschläfer. Ich kann endlich wieder schmerzfrei schlafen und empfehle sie definitiv weiter.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze
Breckle Pro Body S
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
Bezug
Doppeltuch, Klimaband, abnehmbar, nicht für Allergiker geeignet, teilbar
1% Elasthan, 40% Lyocell, 59% Polyester
60°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer, für Seitenschläfer
4 Wendeschlaufen
nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Matratzenkern
Kaltschaum
20 cm
Maße & Gewicht
100 cm
100 x 200 cm
20 cm
200 cm
30 kg/m³

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram