Breckle Pro Body S 100x200x20cm H2 Kaltschaummatratze

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Matratze verfügt über eine 7-Zonen-Körperanpassung, die eine gezielte Unterstützung für verschiedene Körperbereiche bietet.
• Ein 4-seitiger Reißverschluss ermöglicht es, den Bezug leicht abzunehmen und zu waschen.
• Der Bezug besteht aus 40% Lyocell, 59% Polyester und 1% Elasthan, was für eine angenehme Haptik und Atmungsaktivität sorgt.
• Dank des Klimabands wird eine optimale Luftzirkulation gewährleistet, die für ein angenehmes Schlafklima sorgt.
• Die Matratze ist bis zu 60°C waschbar, was eine einfache Pflege und Hygiene ermöglicht.
• Mit 4 Wendeschlaufen lässt sich die Matratze leicht wenden und somit ihre Lebensdauer verlängern.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
251,79 €
Ø 251 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
251,79 €
Ø 251 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
ab 251,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kaltschaummatratze Pro Body S 592, 7 Zonen Matratze 90x200 cm, 140x200 cm,... Otto Kaltschaummatratze Pro Body S 592, 7 Zonen Matratze 90x200 cm, 140x200 cm,... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 251,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 256,74 € → zum Angebot
• Breckle Kaltschaummatratze "Pro Body S 592, 7 Zonen Matratze 90x200 cm, 140x200... Quelle Breckle Kaltschaummatratze "Pro Body S 592, 7 Zonen Matratze 90x200 cm, 140x200... 251,79 € Versand kostenfrei Gesamt 251,79 € → zum Angebot
• Breckle Kaltschaummatratze "Pro Body S 592, 7 Zonen Matratze 90x200 cm, 140x200... BAUR Breckle Kaltschaummatratze "Pro Body S 592, 7 Zonen Matratze 90x200 cm, 140x200... 1 Woche 251,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 257,74 € → zum Angebot
• 7-Zonen Kaltschaummatratze Pro Body S 592 ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 100 H: 22 sconto.de 7-Zonen Kaltschaummatratze Pro Body S 592 ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 100 H: 22 ca 6 Wochen 369,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 376,90 € → zum Angebot
Varianten: Breckle Pro Body S 592 100x200x20cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
251.79 €
Ø 1 Mon.
251 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
Kaltschaummatratze Pro Body S 592, 7 Zonen Matratze 90x200 cm, 140x200 cm, Breckle, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 251,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 256,74 € → zum Angebot
Breckle Kaltschaummatratze "Pro Body S 592, 7 Zonen Matratze 90x200 cm, 140x200 cm" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 251,79 € Versand kostenfrei Gesamt 251,79 € → zum Angebot
Breckle Kaltschaummatratze "Pro Body S 592, 7 Zonen Matratze 90x200 cm, 140x200 cm" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 251,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 257,74 € → zum Angebot
7-Zonen Kaltschaummatratze Pro Body S 592 ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 100 H: 22 sconto.de Angebotsinfo ca 6 Wochen 369,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 376,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:33 Uhr.

Testbericht Breckle Pro Body S 100x200x20cm H2

Entdecken Sie den Komfort der Breckle Pro Body S 100x200x20cm H2

Für einen erholsamen Schlaf ist die Wahl der richtigen Matratze entscheidend. Die Breckle Pro Body S 100x200x20cm H2 bietet dank ihrer ausgeklügelten Technologie und Materialzusammensetzung optimalen Schlafkomfort. Mit einer Kombination aus hochwertigem Kaltschaum und einer speziellen 7-Zonen-Körperanpassung unterstützt dieses Produkt Ihren Körper in jeder Schlafposition ideal. Die Matratze passt sich den unterschiedlichen Körperbereichen an, von der Kopf-/Nackenzone bis hin zur Fußzone, und sorgt so für eine ergonomische Liegeposition.

Breckle Pro Body S 100x200x20cm H2 Test

5/5
★★★★★ Top Matratze
von Markus K. September 2023

Als 178 cm großer und 77 kg schwerer Sportler mit breiten Schultern hatte ich Probleme mit zu weichen Matratzen, die zu Rückenschmerzen und Verspannungen führten. Die Pro Body Matratze unterstützt meinen Rücken perfekt, löst Verspannungen und ermöglicht mir wieder erholsamen Schlaf. Auch das Seitenschlafen ist wieder bequem möglich. Daher empfehle ich die H3 Matratze uneingeschränkt weiter.

Die H2 Matratze, die ich im Geschäft getestet habe, ist deutlich weicher. Ich empfehle die H3 bereits ab einem Gewicht von 60 kg.

5/5
★★★★★ Für Seitenschläfer eine Wohltat !!
von einem Kunden Januar 2023

Nach mehreren gescheiterten Versuchen mit anderen Matratzen, habe ich endlich die perfekte für Seitenschläfer gefunden. Die Pro Body 592 hat meine Nackenschmerzen komplett beseitigt und ich schlafe endlich wieder schmerzfrei. Die Matratze ist speziell für Seitenschläfer entwickelt und bietet Unterstützung für Personen mit einem Gewicht von 0-120 Kg (H2) bis 80 Kg und 0-130 Kg (H3) ab 80 Kg.

Ich kann diese Matratze uneingeschränkt empfehlen, besonders für Breitschultrige. Endlich kann ich wieder ruhig schlafen und bin total happy mit meinem Kauf!.

4/5
★★★★☆ Angenehmes Liegen ohne Nacken- oder Rückenschm
von einer Kundin März 2023

Ich habe zunächst die Matratze in H2 für meine 60 kg Körpergewicht bestellt, da ich lieber auf einer weicheren Matratze schlafe. Leider war sie zu weich und verursachte Rückenschmerzen. Nachdem ich mich für den Testsieger in H3 entschieden habe, schlafe ich endlich wieder ohne Schmerzen. Die Matratze ist gut strukturiert mit verschiedenen Zonen, besonders im Schulterbereich, wodurch sie ideal für Seitenschläfer ist. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Liegecomfort
von einer Kundin April 2023

Schnelle Lieferung. Kein Geruch. Nach 2 Wochen schlafen kann ich für mich nur positives
berichten. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze
Breckle Pro Body S
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
Bezug
Doppeltuch, Klimaband, abnehmbar, nicht für Allergiker geeignet, teilbar
1% Elasthan, 40% Lyocell, 59% Polyester
60°C
Eigenschaften
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer, für Seitenschläfer
4 Wendeschlaufen
nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Matratzenkern
Kaltschaum
20 cm
Maße & Gewicht
100 cm
100 x 200 cm
20 cm
200 cm
30 kg/m³

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram