Braun BC08-W-DCF Funkwecker
- Der Wecker verfügt über eine automatische Zeiteinstellung durch Funktechnologie.
- Er bietet eine Schlummerfunktion und Weckwiederholungen von 5 und 10 Minuten.
- Das LCD-Display ist mit einer Hintergrundbeleuchtung ausgestattet.
- Der Wecker wird mit AAA-Batterien betrieben und ist somit unabhängig von einer Stromquelle.
-
Günstigster Preis
Braun BC08W-DCF, Braun BC08W-DCF Funk Wecker Weiß
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
28,36 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 34,31 €
→ zum Angebot
-
Funkwecker BRAUN 67016 weiß BC08W-DCF
Lieferzeit 2-4 Arbeitstage
28,40 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 33,30 €
→ zum Angebot
-
Braun 67016, Braun BC 08 W-DCF Funkwecker Multiband weiß
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
29,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 34,99 €
→ zum Angebot
-
Braun Wecker BC08W-DCF Funk Wecker Weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Der Braun BC08-W-DCF: Ein zuverlässiger Funkwecker
Der Braun BC08-W-DCF ist ein kompakter und zuverlässiger Funkwecker, der sich ideal für den täglichen Gebrauch oder als Reisewecker eignet. Mit seiner automatischen Zeiteinstellung und der präzisen Funktechnologie sorgt er dafür, dass Sie immer pünktlich aufwachen. Das weiße Kunststoffgehäuse und das klare LCD-Display machen ihn zu einem stilvollen und funktionalen Begleiter.
Praktische Funktionen für einen stressfreien Morgen
Dieser Wecker bietet eine Vielzahl nützlicher Funktionen, darunter eine Schlummerfunktion und Weckwiederholungen von 5 und 10 Minuten. Der Crescendo-Alarm weckt Sie sanft und steigert die Lautstärke allmählich, um ein angenehmes Aufwachen zu gewährleisten. Die Hintergrundbeleuchtung des Displays ermöglicht es Ihnen, die Uhrzeit auch bei Dunkelheit problemlos abzulesen.
Braun BC08-W-DCF Test
Der „Braun Digitaler Reisewecker Modell BC08W-DCF“ ist perfekt für diejenigen, die einen kleinen Wecker mit Negativ Display suchen. Mit seinem schlanken Design und praktischen Funktionen wie Funkuhr und Snooze-Taste bietet er eine einfache Bedienung auch im Dunkeln. Das Display ist scharf und unaufdringlich im Dunkeln, während der Weckton angenehm ist.
Mit nur 1 AAA Batterie ausgestattet, ist er sowohl funktional als auch energiesparend. Ein Bewegungssensor sorgt sogar dafür, dass das Licht automatisch angeht, wenn der Wecker im Dunkeln angehoben wird. Insgesamt überzeugt der „Braun Digitaler Reisewecker Modell BC08W-DCF“ mit seinem stylischen und funktionalen Design und verdient daher die volle Punktzahl von 5 Sternen. Danke, BRAUN!.
"Kompakter und zuverlässiger Reisewecker von Braun für unbeschwerte Reisen. Nie wieder zu spät kommen dank präziser Alarmfunktion. Einfache Bedienung für schnelles Einstellen vor dem Schlafengehen. Ein qualitativ hochwertiges Produkt, das seinen Preis wert ist und lange hält.
Verlass dich auf die Zuverlässigkeit von Braun und verpasse nie wieder deinen Zug oder Flug. Mit diesem handlichen Wecker bist du jederzeit pünktlich und gut ausgeruht. Investiere in Braun und du wirst nie enttäuscht sein. Ein Must-Have für alle, die gerne reisen und immer sicherstellen wollen, rechtzeitig aufzuwachen.
Genieße deine nächste Reise mit dem verlässlichen Braun Reisewecker - ein treuer Begleiter auf all deinen Abenteuern. ".
Der Braun Wecker überzeugt mit seinem klassischen Design und einfacher Bedienung. Die Anzeige kann zwischen 12 und 24 Stunden umgeschaltet werden. Mit einer Größe von 5,8 cm ist er kompakt und benötigt eine AAA Batterie. Das Funksignal kann optional aktiviert werden.
Die Weckfunktion ist leicht einzustellen und der Wecker verfügt über eine Schlummerfunktion. Die Beleuchtung lässt sich durch leichtes Antippen aktivieren. Insgesamt erhält der Wecker von der Familie fünf Sterne für sein schönes Design und seine Funktionalität. Ein toller Begleiter für jeden Morgen!.
Auf der Suche nach einem kleinen Reisewecker mit deutscher Weckfunktion haben wir uns für diesen Braun-Wecker entschieden. Die Lieferung war schnell und gut verpackt. Die Uhrzeit synchronisiert sich nach dem Einsetzen einer AAA-Batterie automatisch. Die Bedienung ist einfach und die Weckerfunktion funktioniert einwandfrei.
Die gleichmäßige Displaybeleuchtung ermöglicht eine klare Anzeige auch im Dunkeln. Die Qualität des Weckers ist gut und der Preis angemessen. Insgesamt sind wir zufrieden und würden diesen Wecker wieder kaufen.
Dieser kleine und attraktive Wecker passt perfekt auf unser schmales Fensterbrett und wird komplett mit Batterien betrieben. Dank der großen Zahlen ist das Display nachts gut lesbar. Ein einfacher Tipp auf den Wecker genügt, um ein angenehmes blaues Licht zu erhalten.
Tagsüber hängt die Lesbarkeit ein wenig vom Blickwinkel ab, da es von oben etwas schwieriger sein kann. Insgesamt ist dies ein ausgezeichneter Nachtwecker.
Ich war auf der Suche nach einem kompakten und einfachen Wecker, der wenig Platz auf meinem kleinen Nachttisch einnimmt. Der kleine Reisewecker, den ich gefunden habe, erfüllt all meine Anforderungen. Er funktioniert zuverlässig und vor allem ist er geräuschlos.
Mit seiner präzisen Anzeige und der einfachen Bedienung hat er mich überzeugt. Einfach eine AAA-Batterie einlegen (nicht im Lieferumfang enthalten) und schon zeigt er die genaue Uhrzeit an. Die Weckfunktion ist leicht zu aktivieren und der Alarmton ist angenehm leise, wird aber mit der Zeit lauter.
Auch die Snooze-Funktion ist praktisch, um noch ein paar Minuten länger liegen zu bleiben. Der kompakte Wecker steht stabil und die Zahlen auf dem beleuchteten Display sind gut lesbar. Einziger Kritikpunkt ist der etwas hohe Preis für ein Gerät komplett aus Kunststoff.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen