Brandit Textil Brandit Sherpa Windjacke 5XL Outdoorjacken

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Größe - 5XL - Materialzusammensetzung - Obermaterial:
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
47,99 €
Ø 50 €
43,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
47,99 €
Ø 50 €
43,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 47,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Windbreaker Sherpa, Schwarz, Größe 5XL Amazon Brandit Windbreaker Sherpa, Schwarz, Größe 5XL Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Windbreaker Sherpa", Herren, Gr. 5XL,... BAUR Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Windbreaker Sherpa", Herren, Gr. 5XL,... 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• Brandit Windbreaker Brandit Windbreaker Winter Sherpa schwarz 5XL Otto Brandit Windbreaker Brandit Windbreaker Winter Sherpa schwarz 5XL lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
5XL
Brandit Windbreaker Sherpa, Schwarz, Größe 5XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Brandit Windbreaker Sherpa, Schwarz, Größe 5XL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Windbreaker Sherpa", Herren, Gr. 5XL, schwarz, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Brandit Windbreaker Brandit Windbreaker Winter Sherpa schwarz 5XL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 67,95 € 67,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Windbreaker Sherpa", Herren, Gr. 5XL, schwarz, Größe: 5XL BAUR Angebotsinfo 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Brandit Textil Brandit Sherpa Windjacke 5XL Test

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
Moni S Oktober 2024

Winddichte, warme Jacke in großen Größen – perfekt für Hundeausflüge und Outdoor-Aktivitäten. Sitzt bequem, sieht schick aus und war ein echtes Prime-Day-Schnäppchen. Sehr zufrieden mit Qualität, Wärme und Passform.

4/5
★★★★☆ Sehr warm und bequem, Material außen etwas dünn
Rusty Dezember 2025

Die Jacke passt gut, wärmt zuverlässig und ist sehr bequem. Innenfutter und Verarbeitung sind sauber verarbeitet; bei kalten Temperaturen erfüllt sie ihren Zweck. Einziger Wermutstropfen ist das Außenmaterial, das etwas dünner und weniger robust wirkt als bei vergleichbaren Modellen – kein Drama, aber spürbar.

Insgesamt eine empfehlenswerte Winter-/Outdoor-Jacke mit hohem Tragekomfort und Alltagstauglichkeit. Bewertung: 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Falscher Schnitt
jaujaujau November 2023

Gute Qualität und sehr kuscheliges Material, aber die Passform bei Größe XL passt nicht: Ärmel zu lang, Rumpf zu kurz und der Körperbereich wirkt deutlich zu breit.

5/5
★★★★★ Super
Senz - Dezember 2025

Passt und trägt sich super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram