Brandit Pea Coat (3109) navy Herren-Übergangsjacke

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Übergangsjacke Farbe: blau Jahreszeit: Frühling/Herbst
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
49,49 €
Ø 50 €
49,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
49,49 €
Ø 50 €
49,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 49,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Pea Coat, Farbe: navy, Größe: XL Amazon Brandit Pea Coat, Farbe: navy, Größe: XL Auf Lager 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• Brandit Winterjacke Brandit Herren Pea Coat (1-St) Otto Brandit Winterjacke Brandit Herren Pea Coat (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• Brandit Winterjacke "Brandit Herren Pea Coat" 1 Stk. tlg. ohne Kapuze BAUR Brandit Winterjacke "Brandit Herren Pea Coat" 1 Stk. tlg. ohne Kapuze 2-3 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Pea Coat (3109)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.49 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXL
Brandit Pea Coat, Farbe: navy, Größe: XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Brandit Pea Coat, Farbe: navy, Größe: XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Brandit Winterjacke Brandit Herren Pea Coat (1-St) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Winterjacke BRANDIT "Brandit Herren Pea Coat", Herren, Gr. XXL, navy, 50% Wolle, 50% Größe: XXL BAUR Angebotsinfo 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Brandit Winterjacke "Brandit Herren Pea Coat" 1 Stk. tlg. ohne Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.

Brandit Pea Coat (3109) navy Test

5/5
★★★★★ Klassische Übergangsjacke
Annbritt August 2023

Diese Jacke im zeitlosen Militärstil hält dich an kühlen Tagen warm und trocken. Ihr klassisches Design sieht nicht nur cool aus, sondern bietet auch genügend Platz für zusätzliche Kleidungsschichten. Die Wasserabweisung sorgt dafür, dass du bei Regen geschützt bleibst. Eine stilvolle und funktionale Wahl für den Herbst und Winter.

4/5
★★★★☆ Gute Jacke
Carsten November 2023

Ich habe die Jacken seit Jahren getragen und besitze drei davon aus verschiedenen Preisklassen. Es war an der Zeit, mein einfaches Modell zu erneuern. Im Summer-Sale habe ich es sogar für 37 € bekommen, da kann man wirklich nicht meckern. Der Stoff ist in Ordnung, natürlich nicht von so hoher Qualität wie bei einem viermal teureren Preis.

Die Passform ist gut, S passt mir bei 180 cm und 73 kg sogar. Mit einem Hemd ist es okay, hält auch im November warm, aber mit einem Pullover und einem Schal wird es etwas enger. Mir gefällt es gut, nur die Knöpfe musste ich alle wieder richtig festnähen, da sie sehr locker waren. Ansonsten kann der norddeutsche Winter kommen.

4/5
★★★★☆ Herren Pea Coat
von einem Kunden Februar 2024

Der Mantel überzeugt durch einen sehr guten Schnitt und hochwertigen Stoff. Leider wirkte er bereits stark anprobiert: zahlreiche Falten und ein leicht abgenutztes Erscheinungsbild haben meine Vorfreude getrübt. Nach längerem Überlegen habe ich den Mantel zurückgeschickt — ein Zustand, den ich bei Otto zuvor nicht erlebt habe.

Trotz Rücksendung halte ich Passform und Materialqualität für empfehlenswert und würde das Modell wegen Schnitt und Stoff weiterempfehlen. Schade um die Lieferung in diesem Zustand.

3/5
★★★☆☆ Seltsame Grösse
Andreas S Februar 2024

Das Material ist hochwertig, aber die Größen sind seltsam. L war zu groß und M zu klein. Immerhin war der Rückversand einfach, wenn auch ärgerlich. Gute Qualität, aber achte auf die Größe!.

2/5
★★☆☆☆ Leider viel zu klein und zu dünn
anonym Dezember 2023

Mein alter Pea Coat ist nach 10 Jahren in die Jahre gekommen und besteht aus 70% Wolle und 30% Viskose. Nachdem ich andere Marken mit 50% Wolle und 50% Viskose ausprobiert habe, muss ich sagen: Enttäuschend! Diese Jacken sind dünn und leicht, nur etwas für den Frühling. Die Winterjacke mit 70% Wolle und 30% Viskose ist jedoch richtig warm und 1/3 schwerer. Egal von welcher Marke, ich rate jedem vom Kauf einer Jacke mit 50% Wolle und 50% Viskose ab. Wenn es kalt wird, ist die gute alte Winterjacke einfach unschlagbar!.

2/5
★★☆☆☆ schnitt katastrophal
Sorito November 2023

Die Jacke von Brandit erhält gemischte Bewertungen in Bezug auf Passform und Größe. Während die Qualität als gut angesehen wird, empfinden einige Kunden den Schnitt im Brustbereich als zu eng und die Ärmel als zu lang. Es wird empfohlen, die Jacke mindestens eine oder zwei Größen größer zu kaufen. Zusätzlich wird kritisiert, dass der Kragen nicht richtig steht und seitlich herunterfällt.

Kunden mit muskulöser Statur könnten Schwierigkeiten mit der Passform haben und könnten gegebenenfalls Anpassungen beim Schneider vornehmen lassen müssen. Insgesamt scheint die Jacke für manche Kunden nicht optimal zu sein und es wird empfohlen, vor dem Kauf die Größenangaben genau zu überprüfen.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
blau
Frühling/Herbst
Herren-Übergangsjacke
Eigenschaften
mit Reißverschluss
Elegant
Weitere Daten
Schnittform: Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram