Brabantia Touch Bin New 40 Liter matt steel Abfalleimer

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abfalleimer Farbe: silber Raum: Küche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
145,15 €
Ø 145 €
145,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,11 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
145,15 €
Ø 145 €
145,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,11 €
ab 145,15 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brabantia International B.V. Brabantia Abfalleimer TOUCH BIN NEW, 40 Liter, hygi DE Brabantia International B.V. Brabantia Abfalleimer TOUCH BIN NEW, 40 Liter, 145,15 € + 5,89 € Versand Gesamt 151,04 € → zum Angebot
• Brabantia 114823 Touch Bin New mit herausnehmbaren Kunststoffeinsatz, 40 L, Amazon Brabantia 114823 Touch Bin New mit herausnehmbaren Kunststoffeinsatz, 40 L, Auf Lager 151,03 € Versand kostenfrei Gesamt 151,03 € → zum Angebot
• Brabantia Touch Bin New, 40L - Matt Steel Mülleimer 0815 Onlinehandel Brabantia Touch Bin New, 40L - Matt Steel Mülleimer 0 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
• Brabantia 8710755114823 - Silber Kaufland Brabantia 8710755114823 - Silber 9-12 Werktage 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
Varianten: Brabantia Touch Bin New 40 Liter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
145.15 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Brabantia International B.V. Brabantia Abfalleimer TOUCH BIN NEW, 40 Liter, ✓ Bester Preis hygi DE Angebotsinfo 145,15 € + 5,89 € Versand Gesamt 151,04 € → zum Angebot
Brabantia 114823 Touch Bin New mit herausnehmbaren Kunststoffeinsatz, 40 L, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 151,03 € Versand kostenfrei Gesamt 151,03 € → zum Angebot
Brabantia 114823 Touch Bin New mit herausnehmbaren Kunststoffeinsatz, 40 L, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 151,03 € Versand kostenfrei Gesamt 151,03 € → zum Angebot
Brabantia Touch Bin New, 40L - Matt Steel Mülleimer 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
Brabantia 8710755114823 - Silber Kaufland Angebotsinfo 9-12 Werktage 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
Brabantia Abfalleimer, Silber, Metall, 48.3x76.5x32.8 cm, Küchen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 238,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 242,60 € → zum Angebot
Abfalleimer 40 L Mattstahl - Touch Bin - Brabantia ManoMano Angebotsinfo 10 bis 14 Werktage 250,11 € + 12,90 € Versand Gesamt 263,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.

Brabantia Touch Bin New 40 Liter matt steel Test

5/5
★★★★★ Schöne Farbe!!!!
Caroline J März 2022

Die Mülleimer sind nicht nur funktional, sondern auch ästhetisch ansprechend. Mit einer tiefgrünen Farbe sind sie eine schöne Ergänzung für jede Küche. Ich habe mehrere davon im Haus und bin von der Qualität und Farbauswahl begeistert.

5/5
★★★★★ Stylisch und teuer
M.S. Juli 2021

Dieser Mülleimer überzeugt mit praktischem Klick-Deckel und ansprechendem Design. Der Preis ist jedoch etwas zu hoch, selbst als Warehouse Deal. Trotzdem passt alles soweit. Schön wäre es zu wissen, wie lange der Klick-Deckel hält.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Mülleimer mit toller Schließfunktion
Chris V Juli 2021

Der Mülleimer ist absolut erstklassig. Seine Verarbeitung ist hochwertig und sein Aussehen ansprechend. Die Klickfunktion des Deckels ist äußerst praktisch. Er verleiht der Küche definitiv das gewisse Extra.

Die passenden Müllbeutel sind ebenfalls sehr gut, da sie keinen Platz verschwenden. Wir sind rundum zufrieden mit unserem Kauf.

5/5
★★★★★ Alltagsgegenstand, der täglich Freude macht.
Camouflage Mai 2021

Ich benutze dieses Produkt nun schon fast zwei Jahre und freue mich jeden Tag daran. Der Deckel, der durch Finger- oder Ellbogendruck geöffnet wird, ist einfach genial und funktioniert auch nach vielen Betätigungen noch zuverlässig. Das Design des Behälters ist ansprechend und durch seine Höhe leicht zugänglich, ohne sich bücken zu müssen.

Ein kleiner Nachteil ist, dass man die etwas teureren Originalabfallbeutel kaufen muss aufgrund der exotischen Form. Aber das ist es mir wert - definitiv 6 Sterne!.

5/5
★★★★★ Ist jeden Cent des Preises auch wert
Bastet66 März 2021

Brabantia überzeugt mit hochwertigen Produkten und durchdachter Funktionalität. Trotz des höheren Preises lohnt sich die Investition in die überdurchschnittlich gute Qualität. Im Vergleich zu Billigprodukten sticht die Brabantia-Qualität deutlich hervor, sodass man nie das Gefühl hat, zu viel bezahlt zu haben. Mit Brabantia erhält man Produkte, die ihren Preis wert sind und lange halten.

5/5
★★★★★ Schmuckstück in meiner Küche
Reisetasche März 2021

Nach einem Jahr der Nutzung funktioniert die Öffnungstechnik des Mülleimers einwandfrei. Sogar mit preiswerten Plastikbeuteln ist er problemlos zu verwenden, solange man auf die Beutellänge achtet.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
silber
Abfalleimer
Küche
Brabantia Touch Bin
Ausstattung
One Touch Öffnung, Schutzrand, Tragegriff, abnehmbarer Deckel, flache Rückseite, herausnehmbarer Einsatz
Eigenschaften
freistehend
Edelstahl
silber
Edelstahl
modern
oval
Kunststoff
Maße & Gewicht
40 Liter
43,5 cm
72,7 cm
30,2 cm
1 x 40 L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram