Brabantia Touch Bin New 40 Liter matt black/silver Abfalleimer

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abfalleimer Farbe: schwarz Raum: Küche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
153,65 €
Ø 154 €
153,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,10 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
153,65 €
Ø 154 €
153,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,10 €
ab 153,65 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brabantia International B.V. Brabantia Abfalleimer TOUCH BIN NEW, 40 Liter, hygi DE Brabantia International B.V. Brabantia Abfalleimer TOUCH BIN NEW, 40 Liter, 153,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 159,54 € → zum Angebot
• Brabantia Touch New Abfallbehälter 40 Liter Edelstahl Schwarz klarmobil Brabantia Touch New Abfallbehälter 40 Liter Edelstahl Schwarz 2 Werktage 159,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 166,82 € → zum Angebot
• Brabantia 114847 Touch Bin New mit herausnehmbaren Kunststoffeinsatz, 40 L, Amazon Marketplace Brabantia 114847 Touch Bin New mit herausnehmbaren Kunststoffeinsatz, 40 L, 261,95 € + 8,40 € Versand Gesamt 270,35 € → zum Angebot
• Brabantia 8710755114847 - Schwarz Kaufland Brabantia 8710755114847 - Schwarz 7-8 Werktage 272,10 € Versand kostenfrei Gesamt 272,10 € → zum Angebot
Varianten: Brabantia Touch Bin New 40 Liter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
153.65 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
Brabantia International B.V. Brabantia Abfalleimer TOUCH BIN NEW, 40 Liter, ✓ Bester Preis hygi DE Angebotsinfo 153,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 159,54 € → zum Angebot
Brabantia Touch New Abfallbehälter 40 Liter Edelstahl Schwarz klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 159,83 € 159,83 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 166,82 € → zum Angebot
Brabantia 114847 Touch Bin New mit herausnehmbaren Kunststoffeinsatz, 40 L, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 261,95 € + 8,40 € Versand Gesamt 270,35 € → zum Angebot
Brabantia 8710755114847 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 272,10 € Versand kostenfrei Gesamt 272,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:11 Uhr.

Brabantia Touch Bin New 40 Liter matt black/silver Test

5/5
★★★★★ Schöne Farbe!!!!
Caroline J März 2022

Die Farbauswahl dieser Mülleimer ist großartig! Ich habe mehrere im Haus, darunter auch die tiefgrüne, die perfekt in meine Küche passt. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Stylisch und teuer
M.S. Juli 2021

Toller Mülleimer mit praktischem Klick-Deckel und hochwertigem Design. Leider etwas teuer, auch als Warehouse Deal. Die Funktionalität ist dennoch super.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Mülleimer mit toller Schließfunktion
Chris V Juli 2021

Dieser Mülleimer ist wirklich überzeugend. Das Design ist hochwertig und die Klickfunktion des Deckels ist praktisch. Er verleiht der Küche einen Hauch von Eleganz. Die passenden Müllbeutel sind ebenfalls von guter Qualität und sparen Platz. Alles in allem sind wir äußerst zufrieden mit unserem Kauf.

5/5
★★★★★ Alltagsgegenstand, der täglich Freude macht.
Camouflage Mai 2021

Ich benutze dieses Produkt seit fast zwei Jahren und bin täglich begeistert. Der Deckel, der durch Finger- oder Ellbogendruck geöffnet wird, ist genial und funktioniert nach unzähligen Benutzungen immer noch einwandfrei. Der Mülleimer sieht gut aus und bietet einen bequemen Zugang aufgrund seiner Höhe, ohne dass man sich bücken muss. Ein Nachteil ist, dass aufgrund der exotischen Form die verwendung der relativ teuren Originalabfallbeutel fast zwingend ist. Aber das ist es mir wert - 6 Sterne!.

5/5
★★★★★ Ist jeden Cent des Preises auch wert
Bastet66 März 2021

Brabantia demonstriert mit ihren Produkten ein hohes Maß an Qualität und Funktionalität, das den Preis rechtfertigt. Das Konzept geht hier voll auf, denn trotz des höheren Preises fühlt man sich nie überbezahlt. Die Produkte stechen durch ihre überlegene Qualität inmitten von Billigprodukten hervor.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Mülleimer, sehr gut verarbeitet
Stefan R Februar 2021

Der Mülleimer hat meine Erwartungen voll erfüllt. Robustes Metall und lackiert, Bietet sicheren Stand und leichtgängige Einrastung für den Deckel. Hochwertige Verarbeitung, die Preis rechtfertigt.

Passt perfekt für den normalen täglichen Gebrauch. Schrammen vermeiden, um die Qualität zu erhalten.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
schwarz
Abfalleimer
Küche
Brabantia Touch Bin
Ausstattung
One Touch Öffnung, Schutzrand, Tragegriff, abnehmbarer Deckel, flache Rückseite, herausnehmbarer Einsatz
Eigenschaften
freistehend
Edelstahl
silber
Edelstahl
modern
oval
Kunststoff
Maße & Gewicht
40 Liter
43,5 cm
72,7 cm
30,2 cm
1 x 40 L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram