Brabantia Touch Bin New 40 Liter platinum Abfalleimer

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abfalleimer Farbe: grau Raum: Küche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
145,15 €
Ø 145 €
145,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 324,77 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
145,15 €
Ø 145 €
145,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 324,77 €
ab 145,15 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brabantia International B.V. Brabantia Abfalleimer TOUCH BIN NEW, 40 Liter, hygi DE Brabantia International B.V. Brabantia Abfalleimer TOUCH BIN NEW, 40 Liter, 145,15 € + 5,89 € Versand Gesamt 151,04 € → zum Angebot
• Brabantia 114908 Touch Bin New mit herausnehmbaren Kunststoffeinsatz, platinum,... Amazon Brabantia 114908 Touch Bin New mit herausnehmbaren Kunststoffeinsatz, platinum,... Auf Lager 151,03 € Versand kostenfrei Gesamt 151,03 € → zum Angebot
• Brabantia Touch Bin New, 40L - Platinum Mülleimer 0815 Onlinehandel Brabantia Touch Bin New, 40L - Platinum Mülleimer 0 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
• Brabantia 8710755114908 - Grau Kaufland Brabantia 8710755114908 - Grau 7-8 Werktage 281,64 € Versand kostenfrei Gesamt 281,64 € → zum Angebot
Varianten: Brabantia Touch Bin New 40 Liter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
145.15 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Brabantia International B.V. Brabantia Abfalleimer TOUCH BIN NEW, 40 Liter, ✓ Bester Preis hygi DE Angebotsinfo 145,15 € + 5,89 € Versand Gesamt 151,04 € → zum Angebot
Brabantia 114908 Touch Bin New mit herausnehmbaren Kunststoffeinsatz, platinum, 40 L, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 151,03 € Versand kostenfrei Gesamt 151,03 € → zum Angebot
Brabantia 114908 Touch Bin New mit herausnehmbaren Kunststoffeinsatz, platinum, 40 L, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 151,03 € Versand kostenfrei Gesamt 151,03 € → zum Angebot
Brabantia Touch Bin New, 40L - Platinum Mülleimer 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
Brabantia 8710755114908 - Grau Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 281,64 € Versand kostenfrei Gesamt 281,64 € → zum Angebot
Brabantia Abfallbehälter, Anthrazit, Metall, 48.3x76.5x32.8 cm, Küchen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 324,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 328,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.

Brabantia Touch Bin New 40 Liter platinum Test

5/5
★★★★★ Schöne Farbe!!!!
Caroline J März 2022

Die Mülleimer in diesem Set sind praktisch und farbenfroh. Die tiefgrüne Farbe passt perfekt in meine Küche und gefällt mir sehr gut. Ich bin mit dem Kauf zufrieden und kann sie jedem empfehlen, der Wert auf Qualität legt.

5/5
★★★★★ Stylisch und teuer
M.S. Juli 2021

Dieser Mülleimer überzeugt mit praktischem Klick-Deckel und erstklassigem Design. Der Preis könnte jedoch niedriger sein, selbst im Warehouse Deal. Insgesamt ein solides Produkt.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Mülleimer mit toller Schließfunktion
Chris V Juli 2021

Der Mülleimer hat uns überzeugt. Seine hochwertige Verarbeitung und das praktische Klick-Deckel-System machen ihn zu einem Top-Produkt für die Küche. Die Müllbeutel passen perfekt und nutzen den Platz optimal aus.

Mit diesem Mülleimer wird die Küche definitiv aufgewertet. Wir sind rundum zufrieden mit unserem Kauf.

5/5
★★★★★ Alltagsgegenstand, der täglich Freude macht.
Camouflage Mai 2021

Ich benutze dieses Produkt nun schon fast zwei Jahre und bin jeden Tag begeistert davon. Der Deckel, der per Finger- oder Ellbogendruck geöffnet wird, ist einfach genial und funktioniert auch nach vielen Benutzungen immer noch zuverlässig und reibungslos. Das Design des Behälters ist ansprechend und aufgrund seiner Höhe leicht zugänglich, ohne sich bücken zu müssen. Der einzige Nachteil ist, dass man aufgrund der speziellen Form praktisch gezwungen ist, die relativ teuren Originalabfallbeutel nachzubestellen. Aber das ist es mir wert - 6 Sterne!.

5/5
★★★★★ Ist jeden Cent des Preises auch wert
Bastet66 März 2021

Brabantia überzeugt mit durchdachter Funktionalität und hoher Qualität. Trotz des höheren Preises fühlt man sich nie überbezahlt, da die Produkte die billigen Alternativen deutlich übertreffen. Ein Konzept, das gut aufgeht und den Preis rechtfertigt.

5/5
★★★★★ Schmuckstück in meiner Küche
Reisetasche März 2021

Der Mülleimer hat meine Erwartungen übertroffen! Nach einem Jahr funktioniert die Öffnung noch einwandfrei. Auch mit günstigen Beuteln lässt er sich problemlos nutzen, man sollte nur auf die passende Länge achten. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
grau
Abfalleimer
Küche
Brabantia Touch Bin
Ausstattung
One Touch Öffnung, Schutzrand, Tragegriff, abnehmbarer Deckel, flache Rückseite, herausnehmbarer Einsatz
Eigenschaften
freistehend
Edelstahl
grau
Edelstahl
modern
oval
Kunststoff
Maße & Gewicht
40 Liter
43,5 cm
72,7 cm
30,2 cm
1 x 40 L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram