Brabantia newIcon 5 L Beige Treteimer

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Treteimer hat ein Fassungsvermögen von 5 Litern, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Er verfügt über einen Soft Close Deckel, der sanft und leise schließt.
• Der herausnehmbare Einsatz erleichtert die Reinigung und Entleerung des Eimers.
• Dank der geruchsdichten Eigenschaften bleiben unangenehme Gerüche im Inneren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
30,36 €
Ø 31 €
28,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,15 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
30,36 €
Ø 31 €
28,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,15 €
ab 30,36 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRABANTIA 149900, Brabantia NewIcon Treteimer, 5l, Soft Beige Treteimer 0815 Onlinehandel BRABANTIA 149900, Brabantia NewIcon Treteimer, 5l, Soft Beige Treteimer Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 30,36 € + 6,84 € Versand Gesamt 37,20 € → zum Angebot
• Brabantia TRETEIMER 20.5x29.1x27.2 cm XXXLutz Brabantia TRETEIMER 20.5x29.1x27.2 cm ca. 3 Werktage 30,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,35 € → zum Angebot
• Brabantia - NewIcon Treteimer 5L - Kleiner Abfalleimer für Bad oder Toilette -... Amazon Brabantia - NewIcon Treteimer 5L - Kleiner Abfalleimer für Bad oder Toilette -... Auf Lager 36,35 € Versand kostenfrei Gesamt 36,35 € → zum Angebot
• Brabantia Mülleimer NewIcon, Soft Beige, 5 L Otto Brabantia Mülleimer NewIcon, Soft Beige, 5 L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,15 € Versand kostenfrei Gesamt 44,15 € → zum Angebot
Varianten: Brabantia newIcon 5 Liter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.36 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
BRABANTIA 149900, Brabantia NewIcon Treteimer, 5l, Soft Beige Treteimer ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 30,36 € + 6,84 € Versand Gesamt 37,20 € → zum Angebot
Brabantia TRETEIMER 20.5x29.1x27.2 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 30,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,35 € → zum Angebot
brabantia Treteimer Beige NewIcon 5l segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 30,39 € Versand kostenfrei Gesamt 30,39 € → zum Angebot
Brabantia NewIcon, 5 l, Rund, Beige, Terrasse, Belgien, 20,5 cm - Beige Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 30,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 37,96 € → zum Angebot
Brabantia 75514990, Kosmetikeimer Brabantia newIcon Treteimer beige 5 L kleiner ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo Lieferzeit: 5-10 Werktage 34,99 € + 6,60 € Versand Gesamt 41,59 € → zum Angebot
Brabantia - NewIcon Treteimer 5L - Kleiner Abfalleimer für Bad oder Toilette - Sanft Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,35 € Versand kostenfrei Gesamt 36,35 € → zum Angebot
Brabantia - NewIcon Treteimer 5L - Kleiner Abfalleimer für Bad oder Toilette - Sanft Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,35 € Versand kostenfrei Gesamt 36,35 € → zum Angebot
Brabantia 149900, Brabantia NewIcon (5 l) (149900) Beige Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 36,35 € Versand kostenfrei Gesamt 36,35 € → zum Angebot
Brabantia NewIcon - 5 l - Rund - Beige - Terrasse - Belgien - 20,5 cm (149900) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 39,13 € Versand kostenfrei Gesamt 39,13 € → zum Angebot
Brabantia International B.V. Brabantia Treteimer NEWICON, 5 Liter, Stylischer hygi DE Angebotsinfo 39,25 € + 5,89 € Versand Gesamt 45,14 € → zum Angebot
Brabantia 149900, Brabantia NewIcon, 5 l, Rund, Beige, Terrasse, Belgien, 20,5 cm barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 42,33 € Versand kostenfrei Gesamt 42,33 € → zum Angebot
Brabantia Mülleimer NewIcon, Soft Beige, 5 L Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,15 € Versand kostenfrei Gesamt 44,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:03 Uhr.

Testbericht Brabantia newIcon 5 L Beige

Brabantia newIcon 5 L Beige: Der perfekte Treteimer für Ihr Zuhause

Der Brabantia newIcon 5 L Beige ist ein hochwertiger Treteimer, der sich ideal für den Einsatz in Bad, Büro oder Küche eignet. Mit seinem modernen Design und der neutralen beige Farbe fügt er sich nahtlos in jede Umgebung ein. Der Treteimer bietet ein Fassungsvermögen von 5 Litern und ist somit perfekt für den täglichen Gebrauch geeignet.

Praktische Ausstattungsmerkmale für den Alltag

Dieser Mülleimer verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Der Soft Close Deckel sorgt dafür, dass der Deckel sanft und leise schließt, während die Trittmechanik eine einfache und hygienische Bedienung ermöglicht. Der herausnehmbare Einsatz erleichtert die Reinigung und das Entleeren des Eimers erheblich.

Brabantia newIcon 5 L Beige Test

5/5
★★★★★ Schönes Design
Lisa U Dezember 2023

Der Mülleimer passt mit seinem Design ideal zu meiner Wohnung und fügt sich unauffällig ein. Die speziell angefertigten Müllsäcke sind von hoher Qualität und erleichtern den Wechsel. Ein entspannter Müllentsorgungsprozess ist garantiert.

5/5
★★★★★ Stabil, wertig und gut aussehend
U.S. a November 2023

Der Mülleimer überzeugt durch seine Stabilität und elegantes Design. Dank der Absenkdämpfung ist das Öffnen des Deckels leise und sanft. Die optimale Innenraum-Ausnutzung sorgt für eine effiziente Nutzung.

Transport- und Langzeitnutzungsschäden sind nicht zu erwarten. Eine klare Kaufempfehlung für diesen hochwertigen Mülleimer.

5/5
★★★★★ Absolutely great
D. A September 2023

Dieser Mülleimer mit eigenem Beutel ist einfach perfekt für eine vierköpfige Familie. Das Pedal funktioniert einwandfrei und der grüne Farbton ist sehr ansprechend. Insgesamt ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Super Design und super praktisch mit eigenen Müllsäcken
Sven Juli 2023

Dieses Produkt ist perfekt für die Wohnung geeignet, da es sich nahtlos ins Design einfügt und nicht stört. Die speziellen Müllsäcke sind von hoher Qualität und garantieren einen entspannten Wechsel.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität, sehr funktional
Shopper November 2023

Der Eimer bleibt stabil beim Gebrauch und hält die Müllbeutel diskret versteckt. Der Deckel schließt leise, könnte jedoch noch leiser sein. Die Verarbeitung ist von ausgezeichneter Qualität.

4/5
★★★★☆ Kenne diese Mülleimer
Berlin November 2023

Unser fünf Jahre alter Tritthocker war in die Jahre gekommen und hatte eine große Delle abbekommen. Der Ersatz (Rückläufer) scheint jedoch an Qualität verloren zu haben. Das Fußteil besteht nicht mehr aus robustem Metall, sondern aus Kunststoff zur Kostenersparnis.

Abgesehen davon war an dem "gebrauchten" Produkt nichts auszusetzen. Nicht einmal eine kleine Macke war zu finden. Der reguläre Preis liegt über 80 €, während der Rückläufer nur 45 € kostet. Aus diesem Grund habe ich ihn als Ersatz erworben, da auch bei Rückläufern die Preise nicht mehr so günstig sind wie vor fünf Jahren.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
beige
Treteimer
Bad, Büro, Küche
Ausstattung
Bodenring, Soft Close Deckel, Trittmechanik, herausnehmbarer Einsatz
Eigenschaften
freistehend, geruchsdicht
Stahl
beige
Stahl
modern
rund
Maße & Gewicht
5 Liter
20,5 cm
29,1 cm
20,5 cm
27,2 cm
1 x 5 L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Treteimer Bodenring modern 5 l
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram