Brabantia Bo Touch Bin 3 x 11 L White Mülltrennsystem

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mülltrennsystem - Sensor-Mülleimer Farbe: weiß Behältervolumen: 11 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
140,49 €
Ø 142 €
140,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
140,49 €
Ø 142 €
140,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 140,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis brabantia 31 35 23, brabantia Bo Touch Bin - rubbish bin - 33 L - white proshop DE brabantia 31 35 23, brabantia Bo Touch Bin - rubbish bin - 33 L - white Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 140,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 146,48 € → zum Angebot
• Brabantia Bo Touch Bin 3 x 11 L Abfalleimer, Metall, Weiß, 54 x 32 x 68 cm, 1 Amazon Brabantia Bo Touch Bin 3 x 11 L Abfalleimer, Metall, Weiß, 54 x 32 x 68 cm, 1 Auf Lager 161,55 € Versand kostenfrei Gesamt 161,55 € → zum Angebot
• Brabantia International B.V. Brabantia Abfalleimer Bo Touch Bin, 3 x 11 Liter, hygi DE Brabantia International B.V. Brabantia Abfalleimer Bo Touch Bin, 3 x 11 Liter, 161,55 € Versand kostenfrei Gesamt 161,55 € → zum Angebot
• Brabantia 313523, 33 l, Rechteckig, Edelstahl, Schwarz, Weiß, Kunststoff, 540... Kaufland Brabantia 313523, 33 l, Rechteckig, Edelstahl, Schwarz, Weiß, Kunststoff, 540... 4-5 Werktage 168,71 € + 9,95 € Versand Gesamt 178,66 € → zum Angebot
Varianten: Brabantia Bo Touch Bin 3 x 11 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
140.49 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
brabantia 31 35 23, brabantia Bo Touch Bin - rubbish bin - 33 L - white ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 140,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 146,48 € → zum Angebot
Brabantia Bo Touch Bin 3 x 11 L Abfalleimer, Metall, Weiß, 54 x 32 x 68 cm, 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 161,55 € Versand kostenfrei Gesamt 161,55 € → zum Angebot
Brabantia Bo Touch Bin 3 x 11 L Abfalleimer, Metall, Weiß, 54 x 32 x 68 cm, 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 161,55 € Versand kostenfrei Gesamt 161,55 € → zum Angebot
Brabantia International B.V. Brabantia Abfalleimer Bo Touch Bin, 3 x 11 Liter, hygi DE Angebotsinfo 161,55 € Versand kostenfrei Gesamt 161,55 € → zum Angebot
Brabantia 313523, 33 l, Rechteckig, Edelstahl, Schwarz, Weiß, Kunststoff, 540 mm - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 168,71 € + 9,95 € Versand Gesamt 178,66 € → zum Angebot
BRABANTIA 313523, Brabantia Bo Touch Bin, 3 x 11 L - White Mülleimer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 169,98 € + -0,85 € Versand Gesamt 169,13 € → zum Angebot
brabantia 31 35 23, Brabantia Bo Touch Bin 31 35 23 Mülleimer 33l Stahl (L x B x H) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 10.08.2026, Lieferzeit... 169,98 € Versand kostenfrei Gesamt 169,98 € → zum Angebot
BRABANTIA 31 35 23, brabantia Bo Touch Bin 31 35 23 Mülleimer 33 l Stahl (L x B x H) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:12 Uhr.

Brabantia Bo Touch Bin 3 x 11 L White Test

5/5
★★★★★ Schickes Teil, stabil, standfest und sehr praktisch
Marina Oktober 2020

Die Montage der gelieferten Teile (Behälter, Füße, Deckel) ist spielend einfach. Die Aufteilung in ein großes und ein kleineres Fach ist super praktisch, da so wenig Restmüll und mehr Wertmüll anfällt, dass beide Müllbeutel gleichzeitig voll werden. Der Klappdeckel funktioniert einwandfrei und die Höhe des Abfalleimers ist sehr benutzerfreundlich. Er steht stabil und selbst mein stets neugieriger Hund kann ihn nicht umwerfen. Dazu sieht er auch noch unglaublich schick aus und verleiht meiner Küche einen Hauch Eleganz.

5/5
★★★★★ Stylishe Müll-Herberge
Amazon Kunde Dezember 2019

Der Bo Touch Bin ist nicht nur ein Mülleimer, sondern auch ein stylisches Deko-Objekt für die Küche. Mit seiner Zweiteilung ist er perfekt für Restmüll und Verpackung geeignet. Obwohl er etwas wackelig steht, sieht er neben graphitgrauen Schränken einfach super aus. Für sein Geld ist er definitiv sein Geld wert.

Ideal für die Reduzierung von Plastikmüll. Metallfüße zum Reinschrauben wären eine passende Ergänzung für diese Preisklasse. Insgesamt ist der Bo Touch Bin eine schöne und praktische Ergänzung für jede Küche.

5/5
★★★★★ Bester Mülleimer ever
Steve Dezember 2018

Hochpreisig, aber den Preis wert. Ich war skeptisch wegen des automatischen Deckels, aber jetzt bin ich überzeugt. Kein lästiges Deckel-Auf-und-Zu mehr, einfach draufdrücken und fertig.

Genial für Tellerabkratzen, ohne Artistik nötig. Dank der Löcher auf halber Höhe kein Vakuum bei Tütenwechsel. Selbst nach 6 Monaten noch keimfrei dank leichter Reinigung. Rundum durchdachtes System.

4/5
★★★★☆ Hingucker Teil!
Jürgen R November 2020

Der erste Sessel kam mit einer kleinen Beule an, wurde jedoch umgetauscht. Der aktuelle Sessel ist perfekt und sieht toll aus, abgesehen von den Beinen, die etwas hochwertiger sein könnten. Der Aufbau war kinderleicht. Dieses Möbelstück wird in unserem Ess- und Wohnzimmer platziert.

4/5
★★★★☆ Der schönste Mülleimer, den wir je hatten ...
KleineAnna Juni 2020

Der Mülleimer ist etwas teurer, aber definitiv sein Geld wert. Er sieht sehr stylisch aus und muss nicht versteckt werden. Die 3 Behälter bieten genug Platz für Plastikmüll, Tetrapacks und Altpapier einer Woche.

Ein Stern Abzug gibt es wegen der etwas weniger schwarzen Farbe, die eher anthrazitfärbig wirkt. Insgesamt ein hochwertiger und praktischer Mülleimer für die Küche.

1/5
★☆☆☆☆ All Damaged Products
Smurak Oktober 2023

Ich habe zweimal den größeren (60 Liter) bestellt, beide kamen beschädigt und wurden zurückgeschickt. Dieses Mal habe ich den 36-Liter-Behälter bestellt, der ebenfalls beschädigt ankam. Ich habe beschlossen, ihn trotzdem zu behalten.

Ich kaufe seit vielen Jahren bei Amazon ein und das ist das erste Mal, dass so etwas passiert. Ich glaube, sie verpacken es nicht ordnungsgemäß. Ansonsten sieht der Mülleimer sehr schön aus und ist einfach zu montieren.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
weiß
Mülltrennsystem, Sensor-Mülleimer
Ausstattung
3
Infrarot-Sensor, Schließautomatik, Staufächer, herausnehmbarer Einsatz
Eigenschaften
Metall
Klappdeckel
Kunststoff
modern
rechteckig
Maße & Gewicht
11 Liter
54 cm
68 cm
5,6 kg
31,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram