Brabantia Bo Touch Bin 3 x 11 L Matt Steel Mülltrennsystem

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Mülleimer verfügt über drei separate Behälter mit jeweils 11 Litern Volumen.
• Ein Infrarot-Sensor öffnet und schließt den Deckel automatisch.
• Die Schließautomatik sorgt für einen fest verschlossenen Deckel nach Gebrauch.
• Herausnehmbare Einsätze erleichtern das Entleeren und Reinigen.
• Das Metallgehäuse in Silber und der schwarze Kunststoffdeckel verleihen dem Mülleimer eine moderne Optik.
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
182,85 €
Ø 149 €
142,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 336,89 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
182,85 €
Ø 149 €
142,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 336,89 €
ab 182,85 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brabantia International B.V. Brabantia Abfalleimer Bo Touch Bin, 3 x 11 Liter, hygi DE Brabantia International B.V. Brabantia Abfalleimer Bo Touch Bin, 3 x 11 Liter, 182,85 € + 5,89 € Versand Gesamt 188,74 € → zum Angebot
• Brabantia Bo Touch Bin 3 x 11 L Abfalleimer, Edelstahl, Matt Stahl Fingerabdruck Amazon Brabantia Bo Touch Bin 3 x 11 L Abfalleimer, Edelstahl, Matt Stahl Fingerabdruck Auf Lager 214,95 € Versand kostenfrei Gesamt 214,95 € → zum Angebot
• Brabantia 316081, Brabantia Bo Touch Bin (33 l) (316081) Grau Galaxus Brabantia 316081, Brabantia Bo Touch Bin (33 l) (316081) Grau 12-17 Werktage 214,95 € Versand kostenfrei Gesamt 214,95 € → zum Angebot
• BRABANTIA 316081, Brabantia Bo Touch Bin, 3 x 11 L - Matt Steel Fingerprint... 0815 Onlinehandel BRABANTIA 316081, Brabantia Bo Touch Bin, 3 x 11 L - Matt Steel Fingerprint... nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 336,89 € + -1,68 € Versand Gesamt 335,21 € → zum Angebot
Varianten: Brabantia Bo Touch Bin 3 x 11 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
182.85 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Brabantia International B.V. Brabantia Abfalleimer Bo Touch Bin, 3 x 11 Liter, ✓ Bester Preis hygi DE Angebotsinfo 182,85 € + 5,89 € Versand Gesamt 188,74 € → zum Angebot
Brabantia Bo Touch Bin 3 x 11 L Abfalleimer, Edelstahl, Matt Stahl Fingerabdruck Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 214,95 € Versand kostenfrei Gesamt 214,95 € → zum Angebot
Brabantia Bo Touch Bin 3 x 11 L Abfalleimer, Edelstahl, Matt Stahl Fingerabdruck Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 214,95 € Versand kostenfrei Gesamt 214,95 € → zum Angebot
Brabantia 316081, Brabantia Bo Touch Bin (33 l) (316081) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 214,95 € Versand kostenfrei Gesamt 214,95 € → zum Angebot
Brabantia 316081, Brabantia 316081, 33 l, Rechteckig, Edelstahl, Schwarz, Edelstahl, Kaufland Arboremedia Angebotsinfo 7-8 Werktage 336,89 € Versand kostenfrei Gesamt 336,89 € → zum Angebot
BRABANTIA 316081, Brabantia Bo Touch Bin, 3 x 11 L - Matt Steel Fingerprint Proof 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 336,89 € + -1,68 € Versand Gesamt 335,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:17 Uhr.

Testbericht Brabantia Bo Touch Bin 3 x 11 L Matt Steel

Brabantia Bo Touch Bin 3 x 11 L Matt Steel: Elegantes Mülltrennsystem

Der Brabantia Bo Touch Bin 3 x 11 L Matt Steel ist ein modernes Mülltrennsystem, das durch sein elegantes Design und seine Funktionalität überzeugt. Mit drei separaten Behältern à 11 Liter ermöglicht er eine einfache und effiziente Mülltrennung. Das Gehäuse aus Metall in der Farbe Silber und der schwarze Klappdeckel aus Kunststoff verleihen dem Mülleimer eine stilvolle Optik.

Praktische Ausstattungsmerkmale für den Alltag

Der Brabantia Bo Touch Bin 3 x 11 L Matt Steel ist mit einem Infrarot-Sensor ausgestattet, der den Deckel automatisch öffnet und schließt. Dies sorgt für eine hygienische Nutzung, da der Mülleimer berührungslos bedient werden kann. Die Schließautomatik stellt sicher, dass der Deckel nach Gebrauch wieder fest verschlossen wird. Zudem verfügt der Mülleimer über herausnehmbare Einsätze, die das Entleeren und Reinigen erleichtern.

Brabantia Bo Touch Bin 3 x 11 L Matt Steel Test

5/5
★★★★★ Schickes Teil, stabil, standfest und sehr praktisch
Marina Oktober 2020

Diese Mülltrennungslösung ist einfach zu montieren und praktisch im Alltag. Mit einem großen und einem kleinen Abteil für Restmüll und Wertstoffe sind beide Müllbeutel schnell gefüllt. Der Tipp-Deckel funktioniert einwandfrei und die Höhe ist benutzerfreundlich.

Der Abfalleimer steht stabil und ist hundesicher. Zudem sieht er so stilvoll aus, dass er die Küche schmückt.

5/5
★★★★★ Wie für uns gemacht! :)
🌸 L Juli 2020

Der Brabantia Abfalleimer überzeugt mit seinem stilvollen Design, hochwertigen Materialien und angenehmen Druckmechanismus. Die Mülltrennung wird durch die drei Abteile erleichtert und der Eimer passt perfekt in jede Umgebung dank der verschiedenen Farben zur Auswahl. Der Preis ist angemessen für die gebotene Qualität.

Ideal für Personen zwischen 1,75 m und 1,80 m. Insgesamt sind wir begeistert und empfehlen den Abfalleimer gerne weiter.

5/5
★★★★★ Wenn der Müll zum Hingucker wird
Carolin Februar 2020

Schicker und praktischer Mülleimer für Wohnungen mit modernem Design. Dank der Füße wirkt er leichter und eleganter als herkömmliche Modelle. Die 3x11l Variante eignet sich perfekt für Singles.

Die Bedienung ist dank der Drucköffnung sehr einfach, Beutel lassen sich mühelos wechseln und die Behälter sind leicht zu reinigen. Trotz anfänglicher Bedenken wegen des Preises habe ich den Kauf nicht bereut, da ich bereits viele Komplimente erhalten habe. Ein wirklich schöner Hingucker in meiner Wohnung.

5/5
★★★★★ Great purchase!
Nathalie Januar 2020

Die Höhe ist ideal für mich und die kleineren Müllbehälter zwingen mich dazu, den Müll öfter zu wechseln. Es ist jetzt sogar einfacher für mein Kleinkind, beim Sortieren unseres Abfalls zu helfen!.

5/5
★★★★★ Stylishe Müll-Herberge
Amazon Kunde Dezember 2019

Der Bo Touch Bin sieht nicht nur super aus, sondern ist auch praktisch für die Mülltrennung in der Küche. Der kleine Mülleimer ist perfekt für Restmüll, während der große ideal für Verpackungen ist. Obwohl er etwas wackelig steht, ist er sein Geld wert. Einziges Manko: Metallfüße wären angemessener für diese Preisklasse. Insgesamt ein dekoratives und nützliches Objekt für die Küche.

5/5
★★★★★ Nice red bin
Agne Oktober 2019

Sehr praktisch. Leicht zu öffnen. Ich habe den Abfalleimer mit 2 Fächern genommen. Nur eine kleine Sache, wenn man einen Plastikbeutel in das Fach legt, ist es etwas schwierig, das Fach wieder einzusetzen, da der Beutel nicht fixiert ist. Aber insgesamt bin ich glücklich, diesen Abfalleimer zu haben.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
silber
Mülltrennsystem, Sensor-Mülleimer
Ausstattung
3
Infrarot-Sensor, Schließautomatik, Staufächer, herausnehmbarer Einsatz
Eigenschaften
Metall
Klappdeckel
schwarz
Kunststoff
modern
rechteckig
Maße & Gewicht
11 Liter
54 cm
68 cm
5,6 kg
31,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram