Brabantia Bo Touch Bin 23 L & 11 L Beige Küchen-Mülleimer

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Mülleimer hat ein Gesamtvolumen von 34 Litern, aufgeteilt in zwei Behälter.
• Er verfügt über eine Anti-Fingerprint-Beschichtung, die ihn sauber hält.
• Der Infrarot-Sensor öffnet den Deckel automatisch.
• Das Gehäuse und der Deckel bestehen aus robustem Kunststoff.
• Die Maße betragen 68 cm Breite, 54 cm Höhe und 31,5 cm Tiefe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
158,28 €
Ø 155 €
147,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,75 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
158,28 €
Ø 155 €
147,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,75 €
ab 158,28 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brabantia 201585, Brabantia Bo Touch Bin, 540 mm, 312 mm, 680 mm, 5,7 kg,... barax Brabantia 201585, Brabantia Bo Touch Bin, 540 mm, 312 mm, 680 mm, 5,7 kg,... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 158,28 € Versand kostenfrei Gesamt 158,28 € → zum Angebot
• BRABANTIA 201585, Brabantia Bo Touch Bin, 11 + 23L - Soft Beige Mülleimer 0815 Onlinehandel BRABANTIA 201585, Brabantia Bo Touch Bin, 11 + 23L - Soft Beige Mülleimer nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 162,90 € + -0,81 € Versand Gesamt 162,09 € → zum Angebot
• Brabantia 8710755201585, Brabantia Bo Touch Bin 11 + 23 l alza Brabantia 8710755201585, Brabantia Bo Touch Bin 11 + 23 l Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 162,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 168,39 € → zum Angebot
• Brabantia - Bo Touch Bin 23+11L - Großer Mülleimer für die Küche - Amazon Brabantia - Bo Touch Bin 23+11L - Großer Mülleimer für die Küche - Auf Lager 171,91 € Versand kostenfrei Gesamt 171,91 € → zum Angebot
Varianten: Brabantia Bo Touch Bin 23 L & 11 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.28 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Brabantia 201585, Brabantia Bo Touch Bin, 540 mm, 312 mm, 680 mm, 5,7 kg, Belgien ✓ Bester Preis barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 158,28 € Versand kostenfrei Gesamt 158,28 € → zum Angebot
Brabantia 8710755201585, Brabantia Bo Touch Bin 11 + 23 l alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 162,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 168,39 € → zum Angebot
BRABANTIA 201585, Brabantia Bo Touch Bin, 11 + 23L - Soft Beige Mülleimer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 162,90 € + -0,81 € Versand Gesamt 162,09 € → zum Angebot
brabantia 201585, Brabantia Bo Touch Bin 201585 Mülleimer 34l Stahl (L x B x H) 312 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 168,38 € Versand kostenfrei Gesamt 168,38 € → zum Angebot
Brabantia - Bo Touch Bin 23+11L - Großer Mülleimer für die Küche - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 171,91 € Versand kostenfrei Gesamt 171,91 € → zum Angebot
Brabantia - Bo Touch Bin 23+11L - Großer Mülleimer für die Küche - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 171,91 € Versand kostenfrei Gesamt 171,91 € → zum Angebot
Brabantia 201585, Brabantia Recyclingbehälter Bo Touch (34 l) (201585) Beige Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 171,91 € Versand kostenfrei Gesamt 171,91 € → zum Angebot
BRABANTIA 201585, brabantia Bo Touch Bin 201585 Mülleimer 34 l Stahl (L x B x H) 312 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 8 Tage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
brabantia 201585, Brabantia Mülleimer Bo Touch Bin 11 + 23 L Soft Beige ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 187,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 191,64 € → zum Angebot
Abfalleimer BO TOUCH BIN (LBH 38x59x54 cm) - beige - LBH 38x59x54 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 189,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 196,85 € → zum Angebot
Abfalleimer BO TOUCH BIN Ostermann Angebotsinfo 189,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 196,85 € → zum Angebot
Brabantia Bo Touch Bin, 540 mm, 312 mm, 680 mm, 5,7 kg, Belgien - Beige Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 190,75 € Versand kostenfrei Gesamt 190,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.

Testbericht Brabantia Bo Touch Bin 23 L & 11 L Beige

Brabantia Bo Touch Bin 23 L & 11 L Beige: Stilvoll und Praktisch

Der Brabantia Bo Touch Bin 23 L & 11 L Beige ist die perfekte Lösung für Ihre Küche oder Ihr Wohnzimmer. Mit seinem modernen Design und der eleganten beigen Farbe fügt er sich nahtlos in jede Einrichtung ein. Dieser Küchenmülleimer bietet nicht nur Funktionalität, sondern auch Stil.

Optimale Raumnutzung mit Zwei Behältern

Dieser Mülleimer verfügt über zwei separate Behälter mit einem Gesamtvolumen von 34 Litern. Der größere Behälter fasst 23 Liter, während der kleinere 11 Liter aufnimmt. Diese Aufteilung ermöglicht eine einfache Mülltrennung und sorgt für Ordnung in Ihrem Haushalt.

Brabantia Bo Touch Bin 23 L & 11 L Beige Test

5/5
★★★★★ Frau!! Dein ernst?
Marcel Januar 2024

Als männlicher und pragmatischer Kunde hätte ich nie gedacht, dass ein Mülleimer so viel kosten könnte. Wir hatten schon einige ausprobiert, aber keiner konnte mich überzeugen. Doch dieser hier hat mich positiv überrascht.

Er ist praktisch und funktional. Die dazugehörigen Müllbeutel sind ebenfalls von hoher Qualität. Ein kleines Detail, das ich besonders mag, ist der Aufkleber auf den Beuteln, der anzeigt, wie viele noch übrig sind.

Die Beutel lassen sich leicht entnehmen, ohne zu reißen, solange sie nicht zu schwer beladen sind. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden und kann es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Ich hoffe er hält länger als sein Vorgänger von einer anderen Marke
Mrs. H August 2023

Nach zwei Wochen Nutzung kann ich sagen, dass ich mit dem Produkt zufrieden bin. Allerdings finde ich es schade, dass nur drei Müllbeutel mitgeliefert wurden. Vielleicht könnte die Firma Brabantia ein Gutschein für eine kostenlose Rolle Müllbeutel beim Abonnieren des Newsletters oder beim Kauf neuer Beutel anbieten. Ansonsten funktioniert das Öffnen und Schließen einwandfrei.

Der Preis könnte jedoch etwas niedriger sein, um das Produkt noch attraktiver zu machen. Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf und würde meine Bewertung gerne nachbessern, falls erforderlich.

5/5
★★★★★ Ein Hingucker mit sehr guter Qualität
Manda August 2023

Der Brabantia BO Touch Bin HI ist ein beeindruckender Abfall-/Recycling-Kücheneimer mit einer modernen mattschwarzen Oberfläche, ideal für Familien dank des 60L Inneneimers. Das "Soft-Touch" System ermöglicht ein sanftes Öffnen und Schließen des Deckels, verhindert Gerüche und ist benutzerfreundlich. Die erstklassige Qualität und das solide Design machen ihn langlebig. Die einfache Reinigung und unempfindliche Oberfläche gegen Fingerabdrücke sind weitere Pluspunkte. Insgesamt ein praktisches und ästhetisches Element in der Küche, das sowohl funktional als auch stilvoll ist.

5/5
★★★★★ Aus dem Weg Geringvermüller :) Oder warum ich einen 250 € Mülleimer lieben lernte.
D a Januar 2023

Der Stahl Matt Mülleimer von Bentley ist ein Luxusartikel für die Küche, der durch sein imposantes Design und erstklassige Verarbeitung besticht. Obwohl der Preis von 250 € hoch ist und es günstigere Alternativen gibt, ist dieser Mülleimer ein Must-Have für Liebhaber exklusiver Küchenaccessoires. Mit seinem edlen Mattschwarzen Finish passt er perfekt zu einem industriellen Küchenstil. Auch wenn ein Mülleimer vielleicht nicht das wichtigste Accessoire ist, bringt der Bentley Mülleimer einen Hauch von Eleganz in jeden Raum.

Wer also bereit ist, etwas mehr Geld für ein hochwertiges Produkt auszugeben und sich an exklusiven Designstücken erfreut, wird mit diesem Mülleimer garantiert zufrieden sein. Ein absolutes "Will haben" für Küchenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Christina Januar 2023

Dieser Mülleimer hat mich wirklich beeindruckt! Das schlichte und moderne Design gefällt mir sehr gut. Das Zusammenbauen war ein Kinderspiel und die Handhabung ist super einfach. Dank des intelligenten Öffnungs-Mechanismus kann man Abfall ganz bequem entsorgen, ohne sich tief bücken zu müssen. Ich kann ihn nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Für uns perfekt
Stephan H Februar 2022

Der Brabantia Mülleimer überzeugt trotz kleiner Delle mit seiner Funktionalität und Qualität. Der Soft-Touch Deckel funktioniert einwandfrei und die Müllbeutel sitzen perfekt. Auch der günstige Kauf über Warehouse Deals war eine gute Entscheidung, denn trotz kleinerer Mängel ist der Eimer für den reduzierten Preis vollkommen in Ordnung. Für über 200,-€ hätte der Kunde jedoch Perfektion erwartet. Insgesamt ist der Mülleimer jedoch genau das Richtige für den Haushalt und erfüllt seinen Zweck.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
beige
Küchen-Mülleimer, Universaltonne
Küche, Wohnzimmer
Ausstattung
2
Anti-Fingerprint, Infrarot-Sensor
Eigenschaften
Kunststoff
Klappdeckel
beige
Kunststoff
modern
rechteckig
Maße & Gewicht
34 Liter
68 cm
54 cm
5,71 kg
31,5 cm
54 x 31.5 x 68 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram